Beauchêne 23 décembre 2018 classement cyclo cross

  • cyclo-cross
  • 61
23/12/2018
61 cyclo cross Orne hidephoto
Le VC Domfrontais organisait un cyclo cross à Beauchêne dans l'Orne le 23 décembre 2018.

POUSSINS

3 min 55

1

HARLE Ethan

EC MAYENNES

2

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTÉ MACÉ

3

ROBILLARD Quentin

EC MAYENNES

4

BARBIER Tom

UC MOTAINANIS

PUPILLES

10min 14

1

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC ST LO

2

BROTIN Hugo

VC ST LO

3

MARIE Guillaume

UC MORTAINAIS

4

LETOUZE Kimy

PERRIERS CYCLISME

5

GIARD Lucas

PERRIERS CYCLISME

6

TRIDON Killian

EC MAYENNES

7

GARBER Timothé

VC ST LO

8

LEROY Antonin

EC CONDÉ SUR NOIREAU

9

NOEL Djemy

AS BRETEUIL

10

DORMEAU Vincent

EC MAYENNES

11

GAREAU Alexandre

EC CONDÉ SUR NOIREAU

BENJAMINS

15min 02

1

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

2

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

3

HEULOT Leny

CC ERNÉE

4

JAMES Pierrick

UC MORTAINAIS

5

DUPONT Loevan

FLERS CYCLISME 61

6

LECOQ Alizéa

CA EVRON

7

GATEAU Thomas

EC CONDÉ SUR NOIREAU

8

ROBILLARD Lucas

EC MAYENNES

MINIMES

20min 53

1

HENRY Ethan

VC ST LO

2

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

3

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

4

HUARD Maxence

AUNAY VTT

5

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

6

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

7

AURY Arthur

VC NONANTAIS

8

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

9

LEROYER Kevin

EC MAYENNE

10

TRIDON Lindsey

EC MAYENNE

11

HARLE Nathan

EC MAYENNE

12

BEAUCE Lucas

EC MAYENNE

13

DORMEAU Maeva

EC MAYENNE

CADETS

0.34.28

1

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

2

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

3

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

5

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

6

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

7

JAMET

Paul

VS TRUN

8

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

9

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

10

TESSIER

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

11

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

12

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

13

TISON

Louka

VC NONANTAIS

14

LECOQ

Evan

CA EVRON

15

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

DAMES

0.37.22

1

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

SENIORS ESPOIRS

1.03.44

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

2

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

4

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

5

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

6

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

7

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

8

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

10

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

11

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

12

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

14

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

16

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

17

LECOQ

Stephane

EC MAYENNAISE

18

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

19

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

ES TORIGNI

20

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

21

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

22

BERGAR

Dominique

AUNAY VTT SLPB

23

GRU

Nicolas

CC GACEEN

24

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

25

PLIVARD

Marc

VS TRUN

26

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

27

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

28

COLAS

Roger

 

29

PERNELLE

Valentin

VC LISIEUX

30

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

31

CHATELIN

Pascal

VC Vimoutier

32

PRIOUL

Aurélien

EC CONDE SUR NOIREAU

33

LECELLIER

Raymond

UC DU MORTAINAIS

JUNIORS

 0.44.12

1

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

2

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

4

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

5

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

6

TESSIER

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

7

BRICAUD

Théo

EC Mayenne

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement