Redon 22 décembre 2018 classement

  • Bretagne
  • Challenge
  • cyclo-cross
22/12/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La 3ème manche et finale du Trophée Régional Camping-cars Jacqueline 2018, organisée par le CODEC et contrôlée par Redon OC, a eu lieu le 22 décembre à Redon (35) sur le circuit de la ruche. Ce challenge se déroule ait sur 3 manches.

JUNIORS H

1

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

0:42:56

2

CHEDALEUX

Mateo

EC QUEVENOISE

0:43:03

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

0:43:50

4

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

0:44:00

5

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:44:03

6

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:44:22

7

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

0:44:52

8

GICQUEL

Felicien

REDON OC

0:45:00

9

JOSSO

Theo

REDON OC

0:45:00

10

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

0:45:40

11

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

0:45:50

12

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

0:46:00

13

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

0:46:40

14

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

0:46:40

15

ROBIN

Matthys

UC PAYS DEMORLAIX

0:46:40

16

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

0:46:40

17

FAISANT

Mael

CC LIFFRE

0:46:40

18

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

0:46:40

19

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

0:46:40

20

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

0:46:40

CADETTTES CADETS

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:34:34

2

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

0:34:54

3

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

0:35:00

4

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

0:35:03

5

GUEZINGAR

Alan

CC ERGUE GABERIC

0:35:03

6

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

0:35:16

7

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

0:35:21

8

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

0:35:21

9

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

0:35:21

10

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

0:35:40

11

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

0:35:40

12

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

0:35:46

13

DREANO

Victor

OC LOCMINE

0:35:52

14

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0:36:19

15

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

0:36:44

16

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

0:37:03

17

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:37:03

18

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

0:37:03

19

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

0:37:03

20

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

0:37:03

21

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

0:37:03

22

MARAIS

Martin

CC VITREEN

0:37:03

23

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

0:37:03

24

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

0:37:03

25

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

0:37:03

26

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

0:37:03

27

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

0:37:03

28

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

0:37:03

29

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

0:37:03

30

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

0:37:03

31

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

0:37:03

32

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

0:37:03

33

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

0:37:03

34

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

0:37:03

35

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

0:37:03

36

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

0:37:03

37

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

0:37:03

38

HEMERY

Mathéo

VTT PAYS DE VILAINE

0:37:03

CADETTES

1

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

2

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

3

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

4

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

5

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

6

BEZIN

Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

7

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

8

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

SENIORS ESPOIRS

1

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

0:53:44

2

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

0:54:45

3

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

0:55:00

4

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

0:55:05

5

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

0:55:05

6

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

0:55:55

7

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

0:56:15

8

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

0:56:30

9

LE CORRE

Florian

OBOBIKE

0:56:42

10

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

0:57:10

11

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

0:57:10

12

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

0:57:10

13

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

0:57:10

14

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:57:10

15

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

0:57:10

16

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

0:57:10

17

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

0:57:10

18

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

0:57:10

19

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

0:57:10

20

PORTAUX

Enzo

VTT ST THURIAL BROCELIANDE

0:57:10

21

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

0:57:10

22

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

0:57:10

23

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

0:57:10

24

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0:57:10

25

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

0:57:10

26

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

0:57:10

27

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

0:57:10

28

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

0:57:10

29

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

0:57:10

30

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

0:57:10

31

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

0:57:10

32

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

0:57:10

33

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

0:57:10

34

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

0:57:10

35

METAY

Arnaud

VTT ST THURIAL BROCELIANDE

0:57:10

36

CHEDALEUX

Mickaël

REDON OC

0:57:10

37

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

0:57:10

38

DOLU

Cyril

AC BREVINOIS

0:57:10

39

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

0:57:10

40

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0:57:10

41

MABIRE

Michel

VC PORNICHET

0:57:10

DAMES J/S

1

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

2

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

3

MOULLEC

Louise

VC CHATAULINOIS

4

PORHEL

Laura

VS QUIMPEROIS

5

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

6

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

7

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

8

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

PIEDNOIR

Betty

US VERN CYCLISME

10

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

11

GEFFROY

Justine

CC LIFFRE

12

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

MINIMES F/G

1

COET

Thomas

AC LEONARDE

0:20:04

2

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

0:20:19

3

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:20:25

4

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

0:20:46

5

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

0:20:50

6

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:20:53

7

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:21:05

8

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

0:21:05

9

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

0:21:11

10

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:21:23

11

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

0:21:29

12

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

0:21:32

13

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

0:21:32

14

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:21:51

15

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

0:21:51

16

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

0:22:07

17

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

0:22:30

18

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

0:22:31

19

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:22:31

20

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

0:22:48

21

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

0:22:58

22

PICHON

Thibaut

OUST LANVAUX VTT

0:22:58

23

GUEZINGAR

Eva

UC CARHAIX

0:23:08

24

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

0:23:17

25

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

0:23:17

26

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

0:23:17

27

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

0:23:17

28

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

0:23:17

29

DENIZANE

Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

0:23:32

30

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

0:23:51

31

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

0:24:02

32

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

0:24:37

33

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

0:24:39

34

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:25:38

35

BIZEUL

Gwendal

REDON OC

0:25:55

PRELICENCIES

1

LUCAS

Antoine

2

QUINIOU

Yuna

3

LATIMIER

Stan

4

THEAU

Julian

PUPILLES

1

PEDRON

Solal

2

LESCOP

Youen

3

RIVAL

Lino

4

CHEDALEUX

Alana

5

BOUCHE DENIZANE

Beryl

6

LEAL

Hugo

7

COLIN

Nathan

8

MAHE

Arthur

9

GERGAUD

Melvyn

POUSSINS

1

THEAU

Pacome

2

CLOVIS

Layann

3

HOUDELETTE

Tristan

4

HUBY

Pierre

5

QUARANTE

Mathurin

6

GELOEN

Camille

7

MAHE

Gabriel

8

LUCAS

Axel

9

GUILLAUME

Paul

10

BRIEND

Youna

11

QUARANTE

Mathurin

12

PERRIN

Thimothee

BENJAMINS

1

GUILLEMET

Timothe

2

CHEDALEUX

Nolan

3

CHERRUAULT

Joan

4

ROBERT

Enzo

5

LATIMIER

Yann

6

JOUANET

Louis

7

DUMAS

Leny

8

DEJOUR

Nicolas

9

MAHE

Arthur

10

LEBRANCHU

Bryce

11

PARIS

Romain

12

LEAL

Jules

13

RIOUAL HESRY

Gabin

14

KLERVI

Yannic

15

ELLEOUET

Louis

16

GILLOT

Augustin

17

MAHE

Sarah

18

LE BRONNEC

Noan

19

MEHAIGNERIE

Mal

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement