St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

  • 85
  • cyclo-cross
16/12/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le club cycliste St Jean de Monts Vendée Cyclisme organisait un cyclo cross le 16 décembre 2018 à St Jean de Monts (85).

CADETS

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

00:34:55

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

00:35:10

3

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:05

4

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

00:36:56

5

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

00:40:09

6

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:40:19

7

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

00:40:35

8

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

1 tour

9

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

1 tour

JUNIORS

1

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:43:57

2

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

00:45:31

3

LAUNAY MAXIME

SV FONTENAISIENNE

00:48:05

4

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

5

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

66

TERRIEN   MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2 tours

7

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:19:12

2

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

00:19:14

3

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

00:19:57

4

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

00:20:32

5

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

00:20:36

6

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

00:20:38

7

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

00:20:42

8

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

00:22:01

9

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

00:22:43

10

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

00:22:46

11

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:27

12

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:30

13

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

00:23:59

14

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

00:24:59

15

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:25:29

16

ALLAUZEN MANON

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

17

DRAPEAU NATHANAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

00:51:31

2

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

00:53:36

3

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

00:56:41

4

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

00:57:11

5

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

6

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

7

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

1 tour

8

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1 tour

9

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

1 tour

10

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

11

BRIANCEAU SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

12

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

13

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

1 tour

14

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

15

MICHENEAU JEREMIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

16

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE

1 tour

17

BLANCHARD ROMUALD

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

18

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR ACNC

1 tour

19

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

1 tour

20

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

21

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

1 tour

22

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

2 tours

23

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

2 tours

24

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT

2 tours

25

OIRY ROMAIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

26

COOPER STEPHEN

 

2 tours

27

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

2 tours

28

MASSON ANTONY

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

29

GOUNORD EMMANUEL

SCORPIONS VTT

2 tours

30

GUILLET JEAN PIERRE

EC DU CHATEAU D OLONNE

2 tours

31

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

32

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

33

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

2 tours

34

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

2 tours

35

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

36

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

37

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

3 tours

38

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3 tours

PRELICENCIES

1

RONDEAU JULIETTE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

2

FRANCOIS   NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME 

POUSSINS

1

BURGAUD   AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

00:07:27

2

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

00:07:40

3

GUIBRETEAU JULES

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:07:41

4

ARNAUD MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

00:08:10

5

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:08:48

6

CHEVRIER PIERRE

VC CHALLANDAIS

00:09:27

7

BOUCARD ESTEBAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:09:30

8

BERNONVILLE VIVIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:09:49

9

CORBEAU LOUIS

VC CHALLANDAIS

00:09:51

PUPILLES

1

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:09:28

2

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:09:34

3

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:10:01

4

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:10:02

5

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

00:10:10

6

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:10:21

7

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:11:04

8

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:10:30

9

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1 tour

10

BOUCHENOIRE ARTHUR

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

11

POTIER MELCHIOR

NANTES DOULON VS

1 tour

12

PAGOT NINO

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

13

DANAIS LEO

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

14

FORGEARD BETTY

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

15

AUBRY NINA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

16

NTSAMBEI NATHAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

BENJAMINS

1

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

00:15:15

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR VENDEE

00:15:16

3

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

00:16:59

4

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:14

5

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:22

6

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:18:46

7

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS

1 tour

8

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

9

MALECOT FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1 tour

10

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS

1 tour

11

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

1 tour

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement