Angers 16 décembre 2018 classement

  • 49
  • cyclo-cross
17/12/2018
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
L’EVAD organisait la 2ème édition de son cyclo cross à Angers le dimanche 16 décembre 2018. L’entreprise Quinoa d’Anjou était associée au nom de cette organisation.

SENIORS/ESPOIRS

1

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

2

TABURET

Mathieu

CA EVRON

3

SAMOYAU

Pierre

CS FLECHOIS

4

VALOMET

Pierrick

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5

LAUGER

Yvonnick

VS FERTOIS

6

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

7

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

8

FAUQUE

Romain

TEAM U ANJOU 49

9

DELHUMEAU

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

CHERRUAULT

Romain

GUIDON MACHECOULAIS

11

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

12

BARON

Elouan

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

13

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

14

FOUGERE

Dylan

VERRIERES AC

15

THYREAULT

Benoit

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

17

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

18

RUAU

Benjamin

ANGERS CYCLISME

19

DESHAIES

Gwenole

CYCLO CLUB ERNEEN

20

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

21

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

DELHUMEAU

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

23

DUCHENE

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

24

BAZIN

Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

25

BRECHETEAU

Jean Baptiste

 

26

DEROUET

Frederic

ANGERS CYCLISME

27

MAUCOURT

Jules

EV ANGERS DOUTRE

28

ROUE

Jean Francois

EV ANGERS DOUTRE

29

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

30

THIEVIN

Joanis

VS MESANGER

31

MARIANO

Jeremy

VC ST GILLES CROIX DE VIE

32

BRISARD

Christian

VC CHALLANDAIS

33

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

34

COUET

Thomas

EV ANGERS DOUTRE

35

DAVY

Ewen

VS MESANGER

36

BEAUPERE

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

37

OGER

Jimmy

CS FLECHOIS

38

GOURICHON

Ludovic

EV ANGERS DOUTRE

39

RIVIERE

Owen

EV ANGERS DOUTRE

40

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

41

BIGOT

Axel

EV ANGERS DOUTRE

42

DARGENT

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

43

RAIMBAULT

Denis

ANGERS CYCLISME

PUPILLES

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

2

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

PRESSE

Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

4

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

5

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

7

ENGOULVENT

Lena

BRETTE SPORTIF

8

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

9

BLIN

Simeon

CA EVRON

10

CHAUCHIS

Eliot

EV ANGERS DOUTRE

11

MOURIN BEUZET

Mathys

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

13

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

POUSSINS

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

PRESSE

Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

3

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

4

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

5

DESHAIES

Timote

SAINT LEGER CYCLISME

6

BOITEAU

Lola

ES SEGRE HAUT ANJOU

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

2

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

ENGOULVENT

Jordan

BRETTE SPORTIF

6

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

7

PAPIN

Alexandre

SAINT LEGER CYCLISME

8

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

9

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

10

NAUD

Noam

SAINT LEGER CYCLISME

11

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

12

BAREAU

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

13

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

14

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

15

LEFRANCOIS

Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

17

ROBIN

Mathis

ANGERS CYCLISME

18

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

19

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

20

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

21

JOUBARD

Erina

DURTAL VELO SPORT

JUNIORS

1

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

3

LEBOUCHER

Anatole

TEAM U ANJOU 49

4

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

BEAUPIED

Quentin

CA EVRON

6

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

7

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

DAMES

1

LEROUEIL

Jade

EV ANGERS DOUTRE

2

DAVID

Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

CADETS

1

VERRIER

Tristan

CA EVRON

2

HARDY

Leon

CA EVRON

3

MULON

Hugo

CA EVRON

4

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

THOMAS

Eliot

CA EVRON

7

HAMELIN

Marc

EC BELINOISE

8

MORIN

Hugo

CA EVRON

9

ROTUREAU

Thomas

CV DE CHEMILLE

10

THIBAULT

Quentin

DURTAL VELO SPORT

11

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

12

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

13

BLIN

Jonas

CA EVRON

14

BRISARD

Samuel

VC CHALLANDAIS

15

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

16

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

17

CHERRE

Elie

DURTAL VELO SPORT

18

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

19

HOUDEMONT

Louis

EV ANGERS DOUTRE

20

HUBERT

Noam

CA EVRON

21

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

22

MORELL

Matys

ANGERS CYCLISME

BENJAMINS

1

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

3

COQUIN

Mathis

BRETTE SPORTIF

4

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

5

CERCLEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

6

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

7

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

8

BLIN

Maxence

CA EVRON

9

RUAULT

Luis

EV ANGERS DOUTRE

10

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

11

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

12

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

14

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

15

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

16

BRISARD

Nathan

VC CHALLANDAIS

17

HERGUE

Enzo

VERRIERES AC

18

REAULT

Allan

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

BECQUART

Maelig

EV ANGERS DOUTRE

20

BRISARD

Antonin

VC CHALLANDAIS

21

BOITEAU

Louka

ES SEGRE HAUT ANJOU

22

GUERIN

Quentin

EV ANGERS DOUTR

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement