Bagnoles De L'Orne 16 décembre 2018 classement

  • 61
  • Championnat de Normandie
  • cyclo-cross
17/12/2018
Cyclo cross hidephoto
Le championnat de Normandie de cyclo cross 2018, organisé par le VC Ferté Macé en collaboration avec la Ville de Bagnoles de L’Orne, a eu lieu à Bagnoles de L'Orne le 16 décembre 2018 au parc du château.

SENIORS/ESPOIRS/MASTERS

1

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

0:57:27

2

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

0:00:28

3

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0:01:03

4

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

0:01:40

5

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

0:03:09

6

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

0:03:27

7

FLEURY Damien

AC BAYEUX

''

8

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

9

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

''

10

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

''

11

LEVALLOIS Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

12

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

''

13

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

''

14

DUBOIS Camille

UC IFS-HEROUVILLE

''

15

LEFEBVRE Thomas

VC VERNON

''

16

MARTIN Arnaud

ES CAEN

''

17

BOUQUET Camille

MOYON CYCLOSPORT

''

18

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

''

19

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

20

LEVASSEUR Julian

AC BAYEUX

''

21

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

22

VAUQUELIN Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

''

23

PILATTE Cyril

VC BOCAGE VIRE

''

24

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

25

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

''

26

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

''

27

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

''

28

ORIN Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

''

29

PERNELLE Valentin

VC Lisieux

''

30

MENARD Sébastien

ES LITTRY

''

31

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

''

32

MOREAU Brendon

VC SAINT HILAIRE

''

33

MOUCHEL Alexandre

UC BRICQUEBEC

''

34

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

''

35

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

''

36

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

''

37

BERGAR Dominique

AUNAY VTT SLPB

''

38

POTIN Jérémie

AC CHERBOURG COTENTIN

''

39

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

''

40

PIGNE Adrien

AC SOTTEVILLE

''

41

LEVEE Grégory

MOYON CYCLOSPORT

''

42

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

''

43

GRAVELAIS Michaël

VC PACEEN

''

44

CHATELIN Pascal

VC VIMOUTIERS

''

45

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

''

DAMES

0:27:47

1

DUFOSSE Marie

UC DARNETAL

2

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

3

MARTIN Alexandra

ES CAEN

4

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

5

GRIMALDI Aurore

AC BAYEUX

6

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

MINIMES

1

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

0:19:56

2

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

0:00:41

3

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

0:01:11

4

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

''

5

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

''

6

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

''

7

BLOT Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

''

8

BERNIER Achille

VC SAINT SAENS

''

9

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

''

10

HUARD Maxence

AUNAY VTT SLPB

''

11

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

''

12

JEGO Florian

VC FERTE MACE

''

13

LESIEUR Théo

VC AIGLON

''

14

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

''

15

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

''

16

BEORCHIA Enzo

VC FERTE MACE

''

17

LE GAL FERRET Tom

UC DARNETAL

''

18

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

''

19

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

''

20

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

''

21

MARTIN Tom

ES CAEN

''

22

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

''

23

MORIN Mathieu

UC PAYS D'ARGENTAN

''

24

TARGAT Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

''

25

CARGOUET Alban

VC AIGLON

''

MINIMES F

 0:22:05

1

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

4

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

5

BOBOEUF Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADETS

1

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

0:30:35

2

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

0:00:16

51

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

0:00:23

4

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

0:00:38

5

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

0:00:47

6

GARNIER Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

0:00:59

7

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

''

8

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

9

LE GRAND Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

''

10

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

''

11

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

''

12

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

13

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

''

14

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

''

15

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

''

16

JAMET Paul

VS TRUN

''

17

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

''

18

TESSIER Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

''

19

CALVEZ Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

''

20

LEVASSEUR Kyllian

AC BAYEUX

''

21

BULOT Lucas

LEOPARD CLUB

''

22

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

''

23

BOBOEUF Camille

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

JUNIORS

1

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

0:43:52

2

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

0:01:07

3

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

0:01:12

4

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

0:01:53

5

BENOIST Tom

VC ROUEN 76

0:02:07

6

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

0:02:36

7

ANGOT Damien

EC QUEVILLY

''

8

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

9

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

''

10

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

''

11

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

''

12

TESSIER Simon

UC ALENCON DAMIGNY

''

13

ROLO Thomas

VC VERNON

''

14

BENOIST Nathan

AC SOTTEVILLE

''

15

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

''

16

BERNIER Emilien

VC SAINT SAENS

''

CADETTES

0:29:06

1

BEZIN Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

2

BLOT Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

3

BUNEL Marion

VC LISIEUX

4

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement