Camors Championnat De Bretagne 16 décembre 2018 classement

  • cyclo-cross
  • 56
  • Championnat de Bretagne
16/12/2018
Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
Le championnat de Bretagne de cyclo cross 2018, organisé par le Comité Des Fêtes et Camors VTT et contrôlé par l'EC Pluvignoise, a eu lieu à Camors (56) le 16 décembre sur le circuit du Petit Bois.

CADETS

1

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

0:32:35

2

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:18

3

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

0:00:36

4

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0:01:07

5

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

''

6

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:01:15

7

GUEZINGAR Alan

CC ERGUE GABERIC

''

8

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

0:01:43

9

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

''

10

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARDE

0:01:56

11

HUBY Thomas

CC UZELAIS

0:02:09

12

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

0:02:14

13

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

0:02:24

14

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

0:02:25

15

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

0:02:30

16

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

0:02:49

17

ORRIERE Martin

CC VITREEN

0:03:10

18

DREANO Victor

OC LOCMINE

0:03:26

19

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

0:03:36

20

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:03:40

21

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:03:42

22

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

0:03:59

23

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

0:04:03

24

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

0:04:15

25

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

0:04:25

26

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

0:04:31

27

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

0:04:43

28

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

0:04:45

29

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

0:04:54

30

MARAIS Martin

CC VITREEN

0:05:05

31

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

0:05:11

32

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

0:05:17

33

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

0:05:21

34

JOUAULT Axel

CC VITREEN

0:05:25

35

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

0:05:34

36

MAURICE Louis

VTT PAYS DE VILAINE

0:05:53

37

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:05:55

38

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

0:06:09

39

COLIN Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

''

40

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

0:06:20

41

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

0:06:23

42

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

0:06:34

43

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

0:07:06

44

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

0:07:20

45

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

0:07:27

46

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

0:07:37

47

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0:07:40

48

LEGRAND Arthur

VS QUIMPEROIS

0:07:53

49

CHEDALEUX Noah

REDON OC

0:08:33

50

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

0:09:17

51

MOISAN Killian

OC LOCMINE

0:09:23

52

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

''

53

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

''

54

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

''

55

CORLAY Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

''

56

SOULAINE Fabien

VS QUIMPEROIS

''

CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.29.00

2

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

0.00.26

3

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

0.01.18

4

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

0.02.02

5

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

0.02.25

6

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

0.03.22

7

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

0.03.33

ESPOIRS

1

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

0:52:28

2

CRISPIN Mickael

UC QUIMPERLOISE

0:01:14

3

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

0:03:43

4

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

0:03:56

5

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

0:04:46

6

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

0:06:04

7

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

0:08:45

8

CHOUPAUX Ronan

VC QUINTINAIS

''

9

MOQUET Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

''

10

DANIEL Jeremy

CC RENNAIS

''

11

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

''

12

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

''

13

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

''

JUNIORS H

1

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

0:38:12

2

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

0:00:40

3

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

0:01:18

4

CHEDALEUX Mateo

EC QUEVENOISE

0:01:43

5

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:01:57

6

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

0:02:11

7

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

0:02:15

8

PHILIPPE William

AC LEONARDE

0:02:20

9

COQUIN Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:02:21

10

JOSSO Theo

REDON OC

0:02:46

11

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

''

12

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

''

13

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

0:04:39

14

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

0:04:47

15

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

0:04:51

16

PRUAL Clement

CC RENNAIS

0:05:00

17

GICQUEL Felicien

REDON OC

0:05:12

18

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

0:05:44

19

LEFORT Lilian

ECOLE VTT DU LIE

0:06:44

20

GROUSSARD Nolan

CC VITREEN

0:07:12

21

LARMET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

0:07:39

22

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

0:07:48

23

JARCZYK Thomas

HENNEBONT CYCLISME

0:08:05

24

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

0:08:42

25

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

''

26

LE BRETON Pierre

EC QUEVENOISE

''

JUNIORS DAMES

1

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

0.34.44

2

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

0.00.56

3

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

0.02.29

4

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

0.03.06

5

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

0.09.02

MINIMES H

1

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0.22.07

2

COET

Thomas

AC LEONARD

0.00.04

3

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

0.00.14

4

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

0.00.53

5

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

0.00.57

6

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

0.01.20

7

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

0.01.39

8

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

9

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.01.58

10

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.02.06

11

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

0.02.23

12

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

0.02.34

13

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

0.02.38

14

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

0.02.42

15

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

0.02.49

16

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

0.03.02

17

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

''

18

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

19

RAULT

Theo

UC INGUINIEL

''

20

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

0.03.16

21

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

0.03.21

22

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

0.03.27

23

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

''

24

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

0.03.36

25

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

0.03.40

26

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

0.04.10

27

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0.04.34

28

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

0.04.36

29

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

0.04.44

30

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

0.04.48

31

PICHON

Thibaut

OUST LANVAUX VTT

''

32

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

''

33

HUYSSCHAERT

Paul

UC ALREENNE

0.05.12

34

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

0.05.41

35

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

0.05.45

36

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

0.05.48

37

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0.06.23

38

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

0.06.48

39

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

0.06.58

40

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

0.07.53

41

LE DIVENACH

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.09.54

42

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

''

MINIMES F

1

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

0:17:50

2

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

0:00:03

3

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

0:00:25

4

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

5

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

0:00:36

6

GUEZINGAR Eva

UC CARHAIX

0:00:55

7

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

0:01:25

8

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

0:01:28

9

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

''

10

BETHON Oceane

CC CONCARNOIS

''

11

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

''

SENIORS H

1

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

0:59:50

2

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

0:00:10

3

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

0:02:10

4

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

0:04:12

5

LE CORRE Florian

OBOBIKE

0:04:16

6

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

0:04:32

7

GOSSARD Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:04:46

8

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

0:05:58

9

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

0:06:38

10

BLEUZEN Mickael

EC PLUVIGNOISE

0:07:43

11

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

0:08:14

12

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

0:09:03

13

LEVEQUE Quentin

AC PAYS DE BAUD

''

14

JEGO Dominique

UC ALREENNE

''

15

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

''

16

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

''

17

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

''

18

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

''

19

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

''

20

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

''

21

SELVESTREL Julien

US VERN CYCLISME

''

22

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

''

23

GICQUEL Erwan

AC QUESTEMBERT

''

24

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

''

25

LOIZEAU Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

''

26

GAUTIER Pierre

CC PLANCOETIN

''

27

SCHOENTGEN Clement

CC RENNAIS

''

28

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

''

29

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

30

DURAFFOURG Clement

VC PAYS DE LORIENT

''

31

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

''

32

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

''

33

HUYSSCHAERT Sebastien

UC ALREENNE

''

SENIORS F

1

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

0:35:29

2

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

0:00:10

3

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:52

4

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0:02:17

5

GLON Manuella

OUST LANVAUX VTT

0:03:32

6

EON Marine

CC LIFFRE

0:04:17

7

PIEDNOIR Betty

US VERN CYCLISME

0:05:59

8

GAULTIER Emeline

EC PLUVIGNOISE

0:09:25

9

GEFFROY Justine

CC LIFFRE

''

10

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

''

11

FAOUR Corinne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

Bogense 2 et 3 février 2019 championnat du monde de cyclo cross.JPG
samedi 2 février 2019

Bogense 2 et 3 février 2019 classement championnat du monde de cyclo cross