St Prouant 15 décembre 2018 classement

  • cyclo-cross
  • 85
15/12/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Dans le cadre de la 1ère édition du Noël Flamand, le club vendéen Cyclisme Région Pouzauges organisait un cyclo cross le 15 décembre 2018 au Parc de La Bourroche à St Prouant.

CADETS

1

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

00:33:54

2

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

00:34:50

3

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:35:40

4

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

00:37:01

5

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

00:37:56

6

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

00:38:54

7

CHAILLOT SAMUEL

BMX LA ROCHE

00:39:15

8

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

00:40:48

9

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

00:41:04

10

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

00:42:31

11

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:44:05

12

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

1 tour

13

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

14

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

15

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

16

COUGNAUD BAPTISTE

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

JUNIORS ET DAMES J/S

1

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

00:39:50

2

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:40:32

3

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

00:41:26

4

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

00:41:28

5

LAUNAY MAXIME

SV FONTENAISIENNE

00:46:50

6

GIRAUD ANTONIN

VC CHANTONNAY

00:50:20

7

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

8

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

9

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

10

METRI JUSTINE

VC HERBRETAIS

1 tour

MINIMES

1

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

00:18:31

2

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:18:41

3

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:54

4

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:19:25

5

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:21:20

6

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

00:21:49

7

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:22:50

8

GUIBAUD CYPRIEN

EC MONFAUCONNAIS

00:23:06

9

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:23:09

POUSSINS

1

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:07:08

2

CREPEAU   NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

00:07:56

3

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:08:05

4

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:08:42

5

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:08:58

6

BILLIS LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

7

VENDAY NOLANN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pou 1

PUPILLES

1

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:11:03

2

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:12

3

PERROCHEAU PAOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:11:41

4

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:43

5

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:10

6

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:17

7

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:24

8

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:12:47

9

BULTEAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:12:48

10

GUILLOTEAU VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:12:59

11

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:13:45

12

JUTTIAU NOE

BMX La ROCHE

00:14:07

13

VENDAY GATIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:14:08

14

GUIMBRETIERE LOUKA

VC HERBRETAIS

00:15:49

15

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

00:15:55

BENJAMINS

1

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

00:14:51

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:15:05

3

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

00:15:27

4

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:15:44

5

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:16:00

6

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:16:31

7

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:16:34

8

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:30

9

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

00:18:18

10

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:19

11

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

00:18:21

12

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

00:18:27

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

00:49:49

2

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

00:50:28

3

BONNET THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:51:27

4

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

00:53:41

5

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:53:52

6

GAILLARD MARLON

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:54:36

7

CHAMPION THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

00:55:22

8

FERRON VALENTIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:56:01

9

AIRAUD Cameron

VC HERBRETAIS

00:56:32

10

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:56:47

11

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:56:50

12

BOURDIN ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE

00:57:07

13

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

00:57:22

14

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

00:57:47

15

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:58:12

16

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

00:58:24

17

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:58:32

18

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:58:59

19

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

00:59:37

20

BERNARD ENZO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

01:00:02

21

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

01:00:37

22

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

23

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

1 tour

24

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

1 tour

25

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

1 tour

26

MENANT THEO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1 tour

27

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE

1 tour

28

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

1 tour

29

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

1 tour

30

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

1 tour

31

DEVANNE ANTOINE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1 tour

32

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

1 tour

33

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

34

PINEAU DAVID

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

35

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

1 tour

36

BONNEAU Nicolas

BRESSUIRE ACTIVITES

1 tour

37

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

1 tour

38

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

39

RICHARD SEBASTIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

40

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

2 tours

41

PERROUIN JEAN LUC

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement