Villiers Charlemagne 9 décembre 2018 classement championnats des Pays De La Loire

  • 53
  • cyclo-cross
09/12/2018
Cyclo cross hidephoto
Le VC Château-Gontier organisait les championnats des Pays De La Loire à Villiers-Charlemagne (53) le 9 décembre.

MINIMES

1.

ELIOT ROUXEL

CC CASTELBRIANTAIS

3

21:58.90

2.

MATTEO GARNIER

UNION CYCLISTE SUD 53

3

22:02.90

3.

JORDAN ENGOULVENT

BRETTE SPORTIF

3

22:06.20

4.

KYLIAN BRETON

BRETTE SPORTIF

3

22:35.80

5.

THEO HUET

VS FERTOIS

3

22:56.00

6.

LUCAS MENANTEAU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

22:56.40

7.

SIMON BRECHAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

22:56.50

8.

CHARLY RABY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

23:05.80

9.

ALEXANDRE PAPIN

SAINT LEGER CYCLISME

3

23:17.60

10.

DIEGO CHARTEAU

AIZENAY VELOS SPORTS

3

23:18.10

11.

JULES LEMPERIERE

AIZENAY VELOS SPORTS

3

23:28.90

12.

ROBIN GROLIER

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

23:29.00

13.

CELESTIN SIMON

CC LANDIVYSIEN

3

23:39.90

14.

RONAN PERRAUDEAU

VC CHALLANDAIS

3

23:40.90

15.

CLEMENT ROUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

23:44.20

16.

ANDY LEMAITRE

VELO CLUB PORNICHET

3

23:44.40

17.

RUDY RABREAU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

24:01.90

18.

LOUIS PAVAGEAU

CC CASTELBRIANTAIS

3

24:03.70

19.

AXEL RAFFIN

AIZENAY VELOS SPORTS

3

24:08.20

20.

MATTHIEU PROD'HOMME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

24:09.10

21.

KILLIAN GABORIT

VC CHALLANDAIS

3

24:10.90

22.

NOEMIE BONNIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

24:13.30

23.

ESTEBANN BATILLIOT-BOISAUBER

LE MANS SARTHE VELO

3

24:13.50

24.

AXEL RENAUDINEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

3

24:31.50

25.

ADRIEN DARGENT

CYCLO CLUB ERNEEN

3

24:40.90

26.

LOANE MENAGER

VS FERTOIS

3

24:42.00

27.

LOUIS AVRIL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

24:52.10

28.

MARIUS LOUIS

UNION CYCLISTE SUD 53

3

24:53.30

29.

LUCA CELLE

GUEMENE VTT

3

24:54.70

30.

MATTEO GOHIER

UNION CYCLISTE SUD 53

3

24:58.90

31.

NOA GARNIER

UNION CYCLISTE SUD 53

3

25:01.90

32.

ETHAN RIVIERE

EV ANGERS DOUTRE

3

25:05.80

33.

JULIETTE LEFEBVRE

CA EVRON

3

25:06.30

34.

ESTEBAN HOUIS

US PONTCHATELAINE

3

25:07.80

35.

INES BRISARD

VC CHALLANDAIS

3

25:08.20

36.

MATHYS MOLLET

VC CHALLANDAIS

3

25:08.30

37.

MATTEO FERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

25:10.40

38.

NOAM NAUD

SAINT LEGER CYCLISME

3

25:20.40

39.

MATHIS DANEL

GUEMENE VTT

3

25:39.10

40.

DORIAN COUANON

CYCLO CLUB ERNEEN

3

25:41.50

41.

JOHAN CHARDON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

25:49.30

42.

KEVIN LEROYER

EC MAYENNAISE

3

25:55.30

43.

NINO LEFRANCOIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

25:56.70

44.

MARIUS GAUTIER

VELO CLUB ANCENIEN

3

25:57.80

45.

TOMY PEPION

CC CASTELBRIANTAIS

3

25:58.40

46.

MAXENCE ROINARD

UNION CYCLISTE SUD 53

3

26:00.90

47.

GABRIEL CROISE

AIZENAY VELOS SPORTS

3

26:02.90

48.

LINDSEY TRIDON

EC MAYENNAISE

3

26:09.10

49.

EWEN BRETECHE

PEDALE PUCEULOISE

3

26:09.60

50.

MATHEO GOUBAUD

VC CHALLANDAIS

3

26:14.00

51.

NATHAN VIGNAIS

VERRIERES AC

3

26:14.90

52.

NICOLAS PEHUET

CC CASTELBRIANTAIS

3

26:20.20

53.

ALEXIS RENAUD

VELO SPORT VALLETAIS

3

26:22.30

54.

MAELLE LOISEAU

EC MAYENNAISE

3

26:24.60

55.

CYPRIEN GUILBAUD

EC MONTFAUCONNAISE

3

26:27.10

56.

ETIENNE COTTIER-WEMAERE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

26:36.30

57.

KEVIN MOREAU

VC CHATEAU GONTIER

3

26:40.60

58.

HUGO SELLIER

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

26:40.70

59.

AUGUSTIN TESSIER

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

27:08.00

60.

ARTHUR ANTIER

VERRIERES AC

3

27:18.60

61.

MORGANE ROBERT

CC CASTELBRIANTAIS

3

27:19.30

62.

NOLAN HOUDIN

UNION CYCLISTE SUD 53

3

27:23.60

63.

AXEL MAILLARD

PEDALE PUCEULOISE

3

27:26.50

64.

LUCAS BEAUCE

EC MAYENNAISE

3

27:28.60

65.

PAUL JASMIN

VERRIERES AC

3

27:37.50

66.

MAEVA NEVEUX

CC CASTELBRIANTAIS

3

27:39.50

67.

LUCAS CHAILLOU

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

28:06.60

68.

LUDIVINE AUDRAIN

VTTARDS GARNACHOIS

3

28:12.30

69.

LEA CORABOEUF

CC CASTELBRIANTAIS

3

28:13.20

70.

BAPTISTE BORDEAU

LAVAL CYCLISME 53

3

28:18.30

71.

BASTIEN TOUZE

US PONTCHATELAINE

3

28:42.60

72.

GUSTAVE TENDRON

VC SEBASTIENNAIS

3

28:45.50

73.

ANTHONIN GAILLARD

LAVAL CYCLISME 53

3

28:55.10

74.

LUBIN LEVASSEUR

BRETTE SPORTIF

3

28:55.10

75.

PAULINE SAUVETTE

AIZENAY VELOS SPORTS

3

29:01.50

76.

TOM BLANCHARD

SAINT LEGER CYCLISME

3

29:56.00

77.

ANDREA JAHAN

GUIDON MACHECOULAIS

3

30:04.40

78.

NATHAN HARLE

EC MAYENNAISE

3

30:42.00

79.

GABRIEL JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3

32:24.50

80.

YENS LAMBERT-HEULIN

UNION CYCLISTE SUD 53

2

17:56.70

81.

LUCAS GIRAULT

CA EVRON

2

22:04.90

82.

ERINA JOUBARD

DURTAL VELO SPORT

2

22:26.50

83.

ANDREAS BARTHEAU

GUIDON MACHECOULAIS

2

23:50.20

CADETS

1.

TRISTAN VERRIER

M

CA EVRON

34:02.00

2.

NOLAN MARTINEAU

M

VTTARDS GARNACHOIS

34:18.00

3.

QUENTIN THIBAULT

M

DURTAL VELO SPORT

35:06.00

4.

CHARLY GIRAUDET

M

VC CHALLANDAIS

35:23.00

5.

DORIAN SOULARD

M

POLE CYCLISME SAUMUROIS

35:26.00

6.

NOA LE CLAIRE

M

US PONTCHATELAINE

35:28.00

7.

HANS RULLIER

M

POLE CYCLISME SAUMUROIS

35:49.00

8.

NOAH FERRON

M

UNION CYCLISTE SUD 53

35:58.00

9.

ELIOT THOMAS

M

CA EVRON

36:02.00

10.

KILLIAN LOISON

M

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

36:06.00

11.

LEON HARDY

M

CA EVRON

36:06.00

12.

HUGO MORIN

M

CA EVRON

36:20.00

13.

MARC HAMELIN

M

EC BELINOISE

36:29.00

14.

ETIENNE PAIN

M

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36:36.00

15.

AXEL HAMBENNE

M

UC NANTES ATLANTIQUE

36:42.00

16.

KILIAN LEDANOIS

M

VC CHALLANDAIS

36:44.00

17.

QUENTIN LUCAS

M

US PONTCHATELAINE

36:50.00

18.

CHARLY ALLAIRE

M

AIZENAY VELOS SPORTS

36:50.00

19.

JOSEPH COTTIER-WEMAERE

M

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36:50.00

20.

THOMAS ROTUREAU

M

CV DE CHEMILLE

37:02.00

21.

LOUISON LE BARBIER

M

UC MONTGESNOISE

37:12.00

22.

KILLIAN ROY

M

VC HERBRETAIS

37:13.00

23.

BASILE AVENANT

M

CC LANDIVYSIEN

37:17.00

24.

ENZO THOMAS

M

UNION CYCLISTE SUD 53

37:50.00

25.

NOA ALLAIRE

M

BEAUPREAU VS

38:07.00

26.

KILLIAN CASSEAU

M

CC LANDIVYSIEN

38:11.00

27.

JOCELYN FOUGERAY

M

LAVAL CYCLISME 53

38:17.00

28.

LORENZO MOREAU

M

UNION CYCLISTE SUD 53

38:21.00

29.

THEO CHAPELEAU

M

VC HERBRETAIS

38:33.00

30.

JULES LEBRETON

M

VC CHATEAU GONTIER

38:42.00

31.

ELIOTT DURAND

M

TEAM CHALONNES CYCLISME

38:55.00

32.

MATHYS AVERTY

M

VC SEBASTIENNAIS

39:10.00

33.

QUENTIN CHIRON

M

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

39:14.00

34.

IBAN JOSLAIN

M

VC CHALLANDAIS

39:16.00

35.

JONAS BLIN

M

CA EVRON

39:17.00

36.

QUENTIN SEYEUX

M

VC CHATEAU GONTIER

39:29.00

37.

TOM MERIAU

M

VC CHALLANDAIS

39:38.00

38.

CELIO FRANCOIS

M

CA EVRON

39:42.00

39.

LUCAS FER

M

VERRIERES AC

39:42.00

40.

THOMAS MENUET

M

VC CHALLANDAIS

39:55.00

41.

CEDRIC VAIRE

M

VC CHALLANDAIS

39:57.00

42.

VALENTINE HOUDIN

F

UNION CYCLISTE SUD 53

39:57.00

43.

PIERRE COSSARD

M

NANTES DOULON VS

39:59.00

44.

ROMAIN SELLIER

M

VC CHALLANDAIS

40:14.00

45.

MATHIS ROBERT

M

LAVAL CYCLISME 53

40:17.00

46.

LUCILE HERMANGE

F

DURTAL VELO SPORT

40:40.00

47.

MAXENCE RIVIERE

M

EV ANGERS DOUTRE

40:57.00

48.

NATHAN BOSTEAU

M

DURTAL VELO SPORT

41:00.00

49.

ALI OUNZAR

M

VC CHALLANDAIS

41:06.00

50.

BAPTISTE PEDRON

M

US PONTCHATELAINE

41:12.00

51.

LUCAS CHAUCHIS

M

EV ANGERS DOUTRE

41:32.00

52.

MATHEO GUIMBRETIERE

M

VC HERBRETAIS

41:33.00

53.

SACHA BREMOND

M

VELO CLUB ANCENIEN

41:42.00

54.

HUGO MULON

M

CA EVRON

41:44.00

55.

COME VENEREAU

M

US ST HERBLAIN

41:46.00

56.

ELIOTT RICHARD

M

EC MAYENNAISE

42:01.00

57.

PAULIN BLANCHARD

M

VERRIERES AC

42:10.00

58.

NOAM HUBERT

M

CA EVRON

42:13.00

59.

THEO HEBERT

M

VC SEBASTIENNAIS

42:16.00

60.

JULIEN CLAUX

M

UC MONTGESNOISE

42:28.00

61.

ROBIN PASQUIER

M

UC MONTGESNOISE

42:41.00

62.

ERWAN GRATTEPANCHE

M

AIZENAY VELOS SPORTS

42:57.00

63.

PRISCILLIA BONNEAU

F

LES SABLES VENDEE CYCLISME

43:03.00

64.

BENJAMIN GUYARD

M

UNION CYCLISTE SUD 53

43:07.00

65.

ELIE CHERRE

M

DURTAL VELO SPORT

43:27.00

66.

YONI COLLEE

M

PATRIOTE DE BONNETABLE

43:35.00

67.

ELOUAN BARON

M

VERRIERES AC

43:38.00

68.

ELIAN GABORIT

M

VC ST GILLES CROIX DE VIE

43:43.00

69.

LUCAS ORILLARD

M

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

44:32.00

70.

SAMUEL BRISARD

M

VC CHALLANDAIS

44:35.00

71.

MATYS MORELL

M

ANGERS CYCLISME

45:08.00

72.

MAXENCE NAULLEAU

M

VERRIERES AC

45:36.00

73.

MARVIN PALIERNE

M

CC CASTELBRIANTAIS

30:13.00

74.

ANTONIN DREUX

M

UC MONTGESNOISE

34:44.00

75.

ZOE MORISSET

F

CYCLISME REGION POUZAUGES

35:05.00

76.

WILSON RAPICAULT

M

UC MONTGESNOISE

35:15.00

77.

THOMAS LECOQ

M

VC SEBASTIENNAIS

35:26.00

ESPOIRS

1.

THOMAS GACHIGNARD

SV FONTENAISIENNE

48:07.30

2.

CYPRIEN GILLES

LAVAL CYCLISME 53

48:20.20

3.

ROMAIN FAUQUE

TEAM U ANJOU 49

48:24.80

4.

SIMON LEPOITTEVIN-DUBOST

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

48:58.60

5.

ALEXY FOUQUET

UNION CYCLISTE CHOLET 49

49:00.30

6.

YVONNICK LAUGER

VS FERTOIS

49:16.80

7.

BAPTISTE DELHUMEAU

POLE CYCLISME SAUMUROIS

49:33.90

8.

MATHIEU SINGEOT

CC CASTELBRIANTAIS

49:42.40

9.

THOMAS CHAMPION

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

50:04.60

10.

ERWANN DENIS

VELO SPORT VALLETAIS

50:27.30

11.

ALEXIS TEXIER

ANGERS CYCLISME

51:01.90

12.

VINCENT SOUCHARD

VERRIERES AC

51:13.00

13.

DIMITRI BILLET

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

51:20.00

14.

LOUIS BRECHAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

52:17.30

15.

PIERRE LEFEBVRE

CA EVRON

52:27.60

16.

LUCAS GROLIER

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

53:02.40

17.

CLEMENT DERET-LANGLAIS

LE MANS SARTHE VELO

53:10.50

18.

DYLAN FOUGERE

VERRIERES AC

53:18.30

19.

JULIEN ROPERT

VELO SPORT VALLETAIS

53:20.00

20.

BRICE CHEVRIER

VS CLISSONNAIS

53:47.30

21.

LEO BAUDOUIN

SV FONTENAISIENNE

54:08.60

22.

MARTIN DELHUMEAU

POLE CYCLISME SAUMUROIS

54:40.90

23.

BENJAMIN RUAU

ANGERS CYCLISME

55:23.00

24.

BASTIEN VAIRE

VC CHALLANDAIS

56:08.00

25.

FREDERIC DEROUET

ANGERS CYCLISME

56:34.10

26.

MATHEO COUTON

VC CHALLANDAIS

56:44.60

27.

GUILLAUME BAZIN

EV ANGERS DOUTRE

49:57.40

28.

HUGO PICHOT

VS FERTOIS

50:53.20

29.

AXEL BIGOT

EV ANGERS DOUTRE

51:55.80

30.

VICTOR POMMIER

ANGERS CYCLISME

28:45.90

SENIORS

1.

CLEMENT BOMME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1:02:34.30

2.

FREDDIE GUILLOUX

LAVAL CYCLISME 53

1:03:05.40

3.

MATHIEU TABURET

CA EVRON

1:03:13.10

4.

PIERRE SAMOYAU

CS FLECHOIS

1:03:36.50

5.

CLEMENT NORMAND

EV ANGERS DOUTRE

1:03:43.30

6.

GUILLAUME GUILBAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

1:05:04.10

7.

PIERRICK VALOMET

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

1:05:29.60

8.

ANTOINE LECUYER

AC BREVINOIS

1:06:23.60

9.

GWENAEL FERNIER

TEAM U ANJOU 49

1:06:26.30

10.

DORIAN BLANCHARD

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

1:06:48.80

11.

LYLIAN TENAILLEAU

POC COTE DE LUMIERE

1:07:01.40

12.

Simon Sellier

VC CHALLANDAIS

1:07:18.50

13.

DAVID GUEST

US CHANGE BICROSS

1:07:24.10

14.

MICKAEL VERGER

TEAM U ANJOU 49

1:07:40.10

15.

RENALD AUBRY

AC VALLEE DE LA SARTHE

1:07:44.80

16.

PIERRE FUSEAU

ANGERS CYCLISME

1:07:47.00

17.

BENJAMIN BOUTTIER

VELO CLUB DE CONLIE

1:08:19.10

18.

CELESTIN GUILLON

LAVAL CYCLISME 53

1:08:23.80

19.

DAVID CHAPELEAU

VELO CLUB ESSARTAIS

1:08:28.50

20.

THIBAUT PONTREAU

VC CHALLANDAIS

1:09:16.00

21.

VINCENT GAUDIN

VELO CLUB ESSARTAIS

1:09:18.70

22.

ANTHONY GRAFFIN

VELO CLUB DE CONLIE

1:09:19.40

23.

FABIEN MEIGNAN

EC MAYENNAISE

1:09:38.70

24.

ROMAIN CHERRUAULT

GUIDON MACHECOULAIS

1:09:48.20

25.

BENOIT THYREAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1:09:49.80

26.

WILLY DEVAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

1:10:09.40

27.

BORIS HERVOUET

CYCLISME REGION POUZAUGES

1:10:43.80

28.

JEROME GARNIER

UNION CYCLISTE SUD 53

1:10:56.70

29.

OLIVIER AUBRY

AC VALLEE DE LA SARTHE

1:11:04.20

30.

DAVID FOURNIER

LAVAL CYCLISME 53

1:11:10.90

31.

CEDRIC PAPEGAEY

VELO CLUB DE CONLIE

1:11:21.70

32.

DAVID AUROY

AC LONGUE CYCLISME

1:11:43.40

33.

FRANCOIS PRESSE

VELO CLUB ANCENIEN

1:03:22.00

34.

OLIVIER LEROY

SAINT LEGER CYCLISME

1:03:22.20

35.

EDOUARD PICHON

ESC CHAMPAGNE

1:03:22.50

36.

FLORIAN TESSIER

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1:03:22.50

37.

MICKAEL ERCKELBOUDT

PATRIOTE DE BONNETABLE

1:03:22.60

38.

BLAISE FREHEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1:03:44.80

39.

YVON BUGEL

VC CHALLANDAIS

1:03:46.30

40.

FLORENTIN CADEAU

TEAM U ANJOU 49

1:03:46.80

41.

GERMAIN ROY

SAINT LEGER CYCLISME

1:03:52.70

42.

MATTHIEU LEBRETON

VC CHATEAU GONTIER

1:04:00.50

43.

CHARLES BARRETEAU

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1:04:03.20

44.

ALAIN FRADIN

VC CHALLANDAIS

1:05:22.30

45.

ROMAIN BOUCHEREAU

VS CLISSONNAIS

1:05:30.20

46.

DAMIEN RIVAL

VC BLINOIS

1:05:59.30

47.

DAVID EDET

VELO CLUB ANCENIEN

1:06:07.30

48.

GILLES JARRIER

ESC CHAMPAGNE

1:06:12.50

49.

YANN DAVIAUD

EV ANGERS DOUTRE

1:06:39.60

50.

STEPHANE LECOQ

EC MAYENNAISE

1:07:02.10

51.

ERIC LAIR

AC BELMONTAISE

1:07:08.60

52.

NICOLAS HERIVEAU

VC CHATEAU GONTIER

1:07:24.90

53.

PHILIPPE DESMATS

VERRIERES AC

1:07:31.50

54.

BENOIST BEUCHER

BRETTE SPORTIF

1:07:46.30

55.

LOIC BROUARD

VS FERTOIS

1:08:13.10

56.

SYLVAIN BEURY

AC BELMONTAISE

1:08:41.60

57.

FRANCOIS PERVIS

LAVAL CYCLISME 53

1:08:54.70

58.

CYRIL DROUET

EC MONTFAUCONNAISE

1:09:51.20

59.

LAURENT WASSE

SC BEAUCOUZE

1:09:54.50

60.

ANTHONY TALAYSSAC

BRETTE SPORTIF

1:10:04.90

61.

NICOLAS BERGER

VELO CLUB DE CONLIE

1:10:37.60

62.

SEBASTIEN BATILLIOT

LE MANS SARTHE VELO

1:12:26.50

63.

GUILLAUME BOUCHER

CA EVRON

1:12:37.00

64.

VICTOR MARCQ

CYCLISME REGION POUZAUGES

1:14:55.00

65.

ANTHONY BRAULT

CS FLECHOIS

1:04:08.40

66.

OLIVIER LEBOEUF

LAVAL CYCLISME 53

1:04:31.70

67.

YOANN BOBARD

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

1:08:17.90

68.

CLEMENT MORAN

UC NANTES ATLANTIQUE

44:36.40

69.

ROMAIN LELIEVRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

55:15.70

70.

SYLVAIN COCHET

UNION CYCLISTE SUD 53

1:03:25.30

71.

GAEL FERNIER

UC MONTGESNOISE

29:25.40

72.

MAXIME PLANTIVE

VELO SPORT VALLETAIS

1:12:10.40

DAMES JUNIORS SENIORS

1.

SOLENNE BILLOUIN

EV ANGERS DOUTRE

47:15.30

2.

JADE LEROUEIL

EV ANGERS DOUTRE

39:29.10

3.

OPHELIE DAVID

CYCLISME REGION POUZAUGES

40:17.40

4.

YSOLINE CORBINEAU

POLE CYCLISME SAUMUROIS

40:26.60

5.

LEA PITARD

LAVAL CYCLISME 53

41:00.20

6.

ALISON MORISSET

CYCLISME REGION POUZAUGES

43:16.00

7.

ALINE DAGONNEAU

FREE WHEELS72

43:44.50

8.

LISA MENANTEAU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

44:14.40

9.

EMELINE BARBIER

AC BREVINOIS

45:07.70

10.

KAREN HOUDIN

UNION CYCLISTE SUD 53

45:49.30

11.

MARTINE TERRIEN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

45:55.90

12.

FLAVIE MOREAU

VC CHATEAU GONTIER

51:46.60

13.

MARIE-ROSE TRIBALLIER

CC CASTELBRIANTAIS

44:50.20

JUNIORS HOMMES

1.

ADRIEN BILLET

VC CHALLANDAIS

41:22.20

2.

ANATOLE LEBOUCHER

TEAM U ANJOU 49

41:40.40

3.

ERWAN MASSOULIER

POC COTE DE LUMIERE

41:52.10

4.

ALEXANDRE BRISARD

VELO SPORT VALLETAIS

42:00.30

5.

DAMIEN BODARD

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

42:01.40

6.

CORENTIN BAILLY

GUIDON MACHECOULAIS

42:01.60

7.

LILLYAN BERNARD

GUIDON MACHECOULAIS

42:25.90

8.

MATHEO TAUDON

DURTAL VELO SPORT

42:49.10

9.

TOM BAUBRY

GUIDON MACHECOULAIS

42:57.70

10.

GABRIEL BOLGIANI

VELO CLUB PORNICHET

43:11.50

11.

FRANCOIS BIARD

AC BELMONTAISE

43:13.30

12.

TIMOTHE MAILLARD

PEDALE PUCEULOISE

43:39.10

13.

THIBAULT PAUMARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

44:06.50

14.

QUENTIN BEAUPIED

CA EVRON

44:38.10

15.

SERAPHIN BARBOT

VELO CLUB LIONNAIS

44:46.90

16.

THOMAS TEXIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

44:48.30

17.

ENZO BLIN

LAVAL CYCLISME 53

45:05.10

18.

STANY GLOT

DURTAL VELO SPORT

45:23.70

19.

AXEL LE BOHEC

VELO CLUB PORNICHET

45:44.10

20.

MAXIME BEDIER

UNION CYCLISTE SUD 53

45:47.50

21.

BAPTISTE MENAGER

VS FERTOIS

46:24.60

22.

PAUL LOISEAU

EC MAYENNAISE

46:34.30

23.

LUKA TEXIER

VELO CLUB VERROIS

46:38.40

24.

KILLIAN SUIRE

US PONTCHATELAINE

47:11.30

25.

THEO BARANGER

DURTAL VELO SPORT

47:15.20

26.

EVANN FROUIN

VELO CLUB BELINOIS

47:53.60

27.

ANTONIN BOGACZ

ANGERS CYCLISME

48:41.60

28.

VICTOR BRECHAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

48:55.10

29.

GUILLAUME BOURSIER

GUIDON MACHECOULAIS

49:44.20

30.

SEBASTIEN PEHUET

CC CASTELBRIANTAIS

50:12.20

31.

BASTIEN EMON

VS FERTOIS

50:47.00

32.

FLAVIEN BEAUDUCEL

UNION CYCLISTE SUD 53

51:11.40

33.

ENZO JOUSSET

VERRIERES AC

41:30.50

34.

ALEXANDRE GANTIER

AC BREVINOIS

49:28.10

35.

THEO BRICAUD

EC MAYENNAISE

44:22.70

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross