Lanarvily 9 décembre 2018

  • 29
  • cyclo-cross
09/12/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le VC Drennecois organisait la 61ème édition du cyclo-cross de Lanarvily (29) le 9 décembre 2018.

CADETTES CADETS

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0:33:29

2

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:39

3

HUBY Thomas

CC UZELAIS

0:00:59

4

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

0:01:55

5

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARDE

0:02:10

6

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

0:02:21

7

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

0:02:53

8

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

0:03:25

9

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

0:03:46

10

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

0:03:55

11

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

0:03:59

12

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:04:24

13

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

0:05:09

14

COLIN Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

0:05:41

15

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

0:06:01

16

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

0:06:31

17

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

0:07:04

18

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

0:07:20

19

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

0:07:36

20

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

0:08:32

21

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

0:08:38

22

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

0:08:56

23

THOMAS Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

''

24

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

''

25

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

''

26

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

''

27

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

''

DAMES JUNIORS SENIORS

1

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

Junior

0:42:59

2

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

3

0:01:15

3

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

Junior

0:03:03

4

VEZIE Laurie

CUBE PROFERMETURES SEFIC

Junior

0:03:12

5

GIRAULT Lyse

TEAM MURILLO

Junior

0:03:39

6

POTTIER Camille

VC DE L`EVRON COETMIEUX

3

0:04:52

7

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

Junior

0:05:21

8

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

3

0:05:38

9

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

''

10

EVEN LATOUCHE Anaelle

EC LANDERNEAU

Junior

''

JUNIORS HOMMES ET ESPOIRS

1

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

0:45:01

2

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

0:01:38

3

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

0:02:00

4

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

''

5

DEMAY Richard

TEAM MURILLO MONTRICHARD

0:03:00

6

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

0:03:58

7

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

0:04:28

8

PHILIPPE William

AC LEONARDE

0:04:52

9

POSTEC Valentin

VS DRENNECOIS

0:04:54

10

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

0:05:34

11

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

0:05:51

12

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

0:07:28

13

GICQUEL Felicien

REDON OC

0:08:43

14

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

''

15

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

''

16

LE MER Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

''

17

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

''

18

LAMOUR Mael

HENNEBONT CYCLISME

''

19

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

''

20

COAT Romain

UC GUIPAVASIENNE

''

21

BONIS Raphael

CAP SIZUN CYCLISME

''

MINIMES

1

COET Thomas

AC LEONARDE

0:21:24

2

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:14

3

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

0:01:27

4

SICHE Thibault

VS PLABENNEC

0:01:37

5

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

0:01:47

6

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

0:02:10

7

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:02:16

8

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

0:03:21

9

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

0:03:28

10

HINAULT Maxime

UC BRIOCHINE

0:03:48

11

KERJEAN OGOR Evan

VS PLABENNEC

0:03:54

12

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

0:03:58

13

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:04:09

14

ABALEA Enzo

AC GOUESNOU

0:04:41

15

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

0:04:45

16

QUEFFURUS Thibault

VS PLABENNEC

''

17

PELLIET Etienne

VS DRENNECOIS

0:05:44

18

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

0:07:05

19

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

0:07:51

20

STEFO Guendal

VS DRENNECOIS

0:11:34

SENIORS ELITES

1

JEANNESSON Arnold

TEAM MURILLO

1

1:00:03

2

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

0:01:07

3

GUILLAUD Valentin

VC CHANTONNAISIEN

 

0:01:21

4

BENOIST Antoine

TEAM CHAZAL CANYON

1

0:01:50

5

CRISPIN Mickael

TEAM CHAZAL CANYON

2

0:02:07

6

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL CANYON

1

''

7

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1

''

8

DUBAU Joshua

SUNN FACTORY RACING TEAM

1

0:04:09

9

DUBAU Lucas

SUNN FACTORY RACING TEAM

1

''

10

COSTE Nicolas

TEAM MURILLO

3

0:05:14

11

FERASSE Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

1

0:05:43

12

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2

0:05:56

13

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

 

0:06:35

14

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

0:08:32

15

LE ROUX Romain

TEAM FORTUNEO-SAMSIC

Elite Pro

''

16

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2

''

17

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

Elite Pro

''

18

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

3

''

19

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

3

''

20

DELAPLACE Cedric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

''

21

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

3

''

22

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

3

''

23

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3

''

24

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

3

''

25

GAUTIER Pierre

CC PLANCOETIN

3

''

26

GUENEGUES Vincent

UC GUIPAVASIENNE

3

''

27

PRIGENT Patrick

VS LESNEVEN

3

''

28

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

3

''

29

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

''

PRELICENCIES

1

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

2

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

POUSSINES POUSSINS

1

ROUE

Briac

AC GOUESNOU

2

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

3

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

4

PLUCHON

Leo

VS DRENNECOIS

5

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

PUPILLES

1

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLIST 

2

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

3

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

5

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

6

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

7

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

8

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

10

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

VEZIE

Clara

VC PAYS DE LOUDEAC

12

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

13

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

14

BERDER

Manohe

CC BOURG BLANC

15

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

16

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

17

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

18

STEFO

Guirec

VS DRENNECOIS

19

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

BENJAMINES BENJAMINS

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAER

4

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

5

LE GRAND

Marius

AC GOUESNOU

6

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

7

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

8

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

9

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

10

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

11

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

12

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

13

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

14

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

15

BLONS

Gauthier

VS QUIMPEROIS

16

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

17

TANGUY

Elouan

VS DRENNECOIS

18

INIZAN

Tristan

VS DRENNECOIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement