Cruguel 8 décembre 2018

  • 56
  • cyclo-cross
09/12/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
L'UC Pays De Josselin organisait le cyclo-cross de Cruguel (56) le 8 décembre.

POUSSINES POUSSINS

0h 05' 05''

1

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

2

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

3

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

4

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

5

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

6

L`ECUYER BAKIREL

Leon

OC LOCMINE

7

LATOUCHE

Gabriel

OC LOCMINE

PUPILLES

0h 10' 12''

1

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

4

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

5

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

6

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

7

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

8

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

9

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

10

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

11

LE GUILLOUX

Nolan

CRAZY WOOD VTT

12

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

13

LE ROCH

Corentin

OC LOCMINE

14

LE MOINE

Lola

CRAZY WOOD VTT

15

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

16

LOHEZIC

Lea

OC LOCMINE

17

JAFFRE

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

18

KEROUEDAN

Inès

OC LOCMINE

BENJAMINES BENJAMINS

0h 15' 12''

1

ANTOINE

Thomas

VELO TAUPONT

2

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

3

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

4

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

5

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

6

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

7

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

8

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

9

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

10

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

11

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

12

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

13

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

15

DREANO

Clara

OC LOCMINE

16

ETIENNE

Amaury

 

17

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

19

LOHEZIC LE TALLEC

Lou

OC LOCMINE

20

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

21

MAHE

Sarah

US PONTCHATELAINE

22

CHEVAL

Aaron

SC MALESTROIT

23

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

PRELICENCIES

0h 03' 12''

1

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

2

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

3

TULOW

Nils

OC LOCMINE

4

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

MINIMES F/G

0h 20' 05''

1

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

3

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

4

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

5

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

6

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

7

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

8

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

10

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

11

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

13

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

14

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

15

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

16

CORBEL

Ronan

VC DE L`EVRON COETMIEUX

17

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

18

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

19

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

20

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

21

BIGORGNE

Lilian

VELO TAUPONT

22

OLLIVEAUX

Antoine

CC UZELAIS

23

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

24

PICHON

Thibaut

OUST LANVAUX VTT

25

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

26

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

27

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

28

huysschaert

Paul

UC ALREENNE

29

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

30

PICAUT

Emile

OC LOCMINE

31

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

32

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

33

TURMEL

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CADETTES CADETS

0h 30' 12''

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

2

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

4

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

5

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

GINS

Xavier

VC FALAISIEN

7

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

8

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

9

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

10

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

11

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

13

DREANO

Victor

OC LOCMINE

14

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

15

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

16

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

17

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

18

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

20

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

21

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

22

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

23

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

24

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

25

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

26

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

27

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

28

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

29

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

30

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

32

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

DAMES J/S

0h 40' 12''

1

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2

2

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

Junior

3

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2

4

CORDON RAGOT

Audrey

VCP LOUDEAC

1

5

GIRAULT

Lyse

TEAM MURILLO MONTRICHARD

3

6

GUILLOUX

Doriane

UC BRIOCHINE

Junior

7

POTTIER

Camille

VC DE L`EVRON COETMIEUX

3

8

EON

Marine

CC LIFFRE

2

9

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

10

GEFFROY

Justine

CC LIFFRE

3

11

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

12

GAULTIER

Emeline

EC PLUVIGNOISE

3

13

PIEDNOIR

Betty

US VERN CYCLISME

2

14

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

JUNIORS

0h 40' 05''

1

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

2

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

3

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

4

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

5

CHEDALEUX

Mateo

EC QUEVENOISE

6

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

7

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

8

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

9

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

10

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

11

JOSSO

Theo

REDON OC

12

GICQUEL

Felicien

REDON OC

13

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

14

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

15

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

16

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

17

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

18

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

ESPOIRS

0h 56' 12''

1

GUILLAUD

Valentin

TEAM MURILLO

2 esp

2

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2 esp

3

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3 esp

4

DEMAY

Richard

TEAM MURILLO

3 esp

5

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2 esp

6

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

2 esp

7

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

3 esp

8

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3 esp

9

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2 esp

SENIORS ESPOIRS

0h 55' 05''

1

JEANNESSON

Arnold

TEAM MURILLO

1

2

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

3

GUILLAUD

Valentin

TEAM MURILLO

2 esp

4

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1

5

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2

6

TRIGO

Florian

UV FOURMISIENNE

1

7

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2

8

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2 esp

9

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTE

3 esp

10

LE CORRE

Florian

CYCLEBOX

2

11

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

2

12

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3

13

DEMAY

Richard

TEAM MURILLO

3 esp

14

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2

15

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2 esp

16

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREU

3

17

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

2 esp

18

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

3 esp

19

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3 esp

20

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTE

2 esp

21

COSTE

Nicolas

TEAM MURILLO

3

22

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3

23

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

2

24

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3

25

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PC

26

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREU

PC

27

LE ROUX

Romain

TEAM FORTUNEO-SAMSIC

Pro

28

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2

29

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3

30

GICQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

PC

31

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYC

3

32

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

1

33

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3

34

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2

35

COUTURIER

Matthieu

OCCV DRAGUIGNAN

PC

36

ROBIC

Adrien

RBC 56

3

37

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3

38

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

PC

39

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2

40

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

PC

41

TOURBAIEWSKI

Julien

UC ALREENNE

PC

42

HUYSSCHAERT

Paul

UC ALREENNE

PC

43

MABIRE

Michel

VELO CLUB PORNICHET

PC

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement