Quimperlé 8 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 29
  • Challenge
09/12/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
L'UC Quimperloise organisait la 7ème et dernière manche du Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2018, challenge réservé aux écoles de vélo et Minimes à Quimperlé (29) le 8 décembre 2018.

BENJAMINS

0:11:00

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

4

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

6

LE PANN

Soen

RDF GOUEZEC

7

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

8

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

9

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

10

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

12

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

13

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

14

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

15

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

16

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

17

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

18

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

19

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

20

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

21

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

22

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

23

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

24

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

25

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

26

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

27

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

28

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

29

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

30

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

31

LHOMME

William

UC QUIMPERLOISE

32

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

33

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

34

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

35

BARAZER

Candice

VS SCAEROIS

POUSSINS

0:07:00

1

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

2

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

3

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

4

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

5

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

6

LE PANN

Yaouen

RDF GOUEZEC

7

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

8

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVY

9

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

10

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

11

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

12

MAZE

Eliott

MOELAN CYCLO CLUB

13

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

14

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

15

SINQUIN

Ethan

CC CONCARNOIS

16

DUBOIS

Albin

VS SCAEROIS

17

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

18

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

PIPET PENIN

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

20

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

PRELICENCIES

0:05:00

1

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

2

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

3

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

4

SAILLOUR

Timeo

VS SCAEROIS

5

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

SINQUIN

Jonathan

CC CONCARNOIS

7

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

8

L`HOSTIS

Naig

CC ERGUE GABERIC

9

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

PUPILLES

0:08:15

1

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

3

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

4

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

5

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

6

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

9

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

10

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

11

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

12

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

13

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

14

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

15

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

16

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

17

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

18

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

19

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

20

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

21

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

22

FAVENNEC

Yann

MOELAN CYCLO CLUB

23

LE JEUNE

Marius

VS QUIMPEROIS

24

ROCHEL

Mewen

AC TREGUNCOISE

25

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

26

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

27

VINA LE BRIS

Diego

CC ERGUE GABERIC

28

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

MINIMES

0:21:00

1

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

2

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

3

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

5

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

6

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

7

LE PANN

Kieran

RDF GOUEZEC

8

GUEZINGAR

Eva

UC CARHAIX

9

MARZIN

Youn

CORNOUAILLE BMX

10

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

11

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

13

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

LE CALVE

Gauthier

AC LANESTER

15

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

16

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

17

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

18

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

19

RIO

Yvann

EC PLUVIGNER

20

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement