Coupe Du Conseil du Morbihan CX 2018-2019

  • 56
  • Coupe
  • cyclo-cross
30/09/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
La Coupe Du Conseil du Morbihan de cyclo cross 2018-2019 se disputait sur 5 manches à Elven, Questembert, Séglien, Pont Scorff et la Chapelle Neuve.

CALENDRIER

M1

30 septembre

ELVEN

Véloce Vannetais

M2

28 octobre

QUESTEMBERT

AC Questembert

M3

1er décembre

SÉGLIEN

Hennebont Cyclisme

M4

23 décembre

PONT-SCORFF

EC Quéven

M5

Dimanche 6 janvier

LA CHAPELLE-NEUVE

ACP Baud

CLASSEMENT AVANT LA FINALE

DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

40

2

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

15

3

CAMENEN

Marie

EC QUEVEN

14

4

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

13

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

TREGOUET

Maurène

VÉLOCE VANNETAIS

45

2

JOUET

Meriane

VÉLOCE VANNETAIS

29

3

LECLERCQ

Mélanie

EC QUEVEN

14

4

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

12

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

LE MAT

Hugo

EC QUÉVEN

58

2

GERMAIN

Kyllian

EC QUÉVEN

48

3

HINAULT

Thomas

VÉLOCE VANNES

38

4

AUFFORT

Alexis

VÉLOCE VANNES

27

5

RUELLO

Antoine

UC AURAY

21

6

MARTIN

Nathan

OC LOCMINÉ

18

7

DREANO

Victor

OC LOCMINÉ

17

8

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINÉ

16

9

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNER

14

10

LE PRIELLEC

Vianey

VÉLOCE VANNES

10

11

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

9

12

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINÉ

9

13

GUIDEC

Nicolas

OC LOCMINÉ

8

14

CARPENTIER

Alexis

EC QUÉVEN

7

15

GUILLAS

Francois

UC AURAY

7

16

DELALANDE

Basile

OC LOCMINÉ

5

17

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNER

4

18

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY

2

JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

54

2

LAURENCE

Axel

AC LANESTER 56

30

3

BISQUAY

Yoen

UC AURAY

25

4

CHENAIS

Clément

UC INGUINIEL

23

5

CARPENTIER

Arthur

EC QUÉVEN

23

6

JEHANNO

Valentin

OC LOCMINÉ

19

7

LAMOUR

Quentin

OC LOCMINÉ

18

8

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

10

9

ROUSSEL

Malo

VÉLOCE VANNES

9

10

PHILIPPE

Mathis

EC QUÉVEN

7

11

FLEGEAU

Florian

HENNEBONT CYCLISME

5

SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

56

2

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

46

3

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

43

4

LE DORS

Iwan

VCP LORIENT

31

5

LECLERCQ

Julien

EC QUEVEN

30

6

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

29

7

LEVEQUE

Quentin

ACP BAUD

22

8

BLEUZEN

Mickaël

EC PLUVIGNER

13

9

DELOHEN

Aurélien

UC AURAY

9

10

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

9

11

GIQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

8

12

JEGO

Dominique

UC AURAY

6

13

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

5

14

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNER

5

15

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNER

4

16

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINÉ

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Club

Total

1

HENNEBONT CYCLISME

133

2

EC QUÉVEN

123

3

VÉLOCE VANNETAIS

93

4

AC QUESTEMBERT

37

5

OC LOCMINÉ

30

6

UC AURAY

30

7

UC INGUINIEL

24

8

AC LANESTER

20

9

OUST LANVAUX VTT

18

10

EC PLUVIGNER

17

11

VCP LORIENT

15

12

ACP BAUD

8

13

UCP JOSSELIN

0

14

SC MALESTROIT

0

Info: Comité De Bretagne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Notre Dame De Riez 27 septembre 2020 classement