Dompierre Sur Yon 2 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 85
02/12/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le VS Dompierrois organisait son cyclo-cross à Dompierre Sur Yon (85) le 2 décembre 2018.

CADETS

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

00:34:24

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS           

00:35:07

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS           

00:35:21

4

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT           

00:35:24

5

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

00:35:40

6

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:02

7

ALLAIRE CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:36:34

8

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:38

9

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

00:37:15

10

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

00:37:24

11

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN 

00:38:13

12

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS           

00:38:27

13

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

00:38:33

14

CHAILLOT SAMUEL

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

00:39:51

15

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

00:41:11

16

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:41:33

17

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:41:52

18

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

00:42:34

19

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:43:08

20

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

00:43:21

21

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

00:43:55

22

BEAUFRETON PIERROT

VS CLISSONNAIS             

00:44:10

23

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

24

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

ESPOIRS/SENIORS

1

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

00:54:18

2

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

00:54:43

3

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53       

00:56:58

4

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:58:22

5

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

01:00:58

6

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

01:01:47

7

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

01:02:42

8

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:03:14

9

MORAN CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE           

01:04:40

10

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

11

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

12

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

13

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

1 tour

14

AIRAUD Cameron

VC HERBRETAIS

1 tour

15

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

1 tour

16

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

17

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

1 tour

18

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

19

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

20

CHERRUAULT ROMAIN

GUIDON MACHECOULAIS           

1 tour

21

BURGAUDEAU MATHIEU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

1 tour

22

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

23

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

1 tour

24

MICHENEAU JEREMIE

POC COTE DE LUMIERE

1 tour

25

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

26

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

27

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE    

1 tour

28

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

1 tour

29

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

30

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

1 tour

31

LUTTIAU DAVID

Carte journée                  

1 tour

32

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

1 tour

33

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

34

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

35

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

36

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

37

COOPER STEPHEN

 

1 tour

38

BOISSON DAVID

VS DOMPIERROIS           

1 tour

39

ALBERT MICHAEL

VS DOMPIERROIS           

2 tours

40

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

2 tours

41

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

42

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

2 tours

43

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE   

2 tours

44

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

2 tours

45

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

2 tours

46

BONNEAU NICOLAS

AC BRESSUIRE  

2 tours

47

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

48

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

49

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS              

2 tours

JUNIORS/DAMES

1

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

00:39:27

2

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

00:39:49

3

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

00:41:05

4

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:42:07

5

LAUNAY MAXIME

SV FONTENAISIENNE

00:44:07

6

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

00:46:00

7

LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:46:33

8

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

00:47:29

9

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

10

DELAMPLE CLELIA

VC HERBRETAIS

1 tour

MINIMES

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

00:23:27

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:24

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:24:39

4

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:24:53

5

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:58

6

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:25:39

7

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

00:26:13

8

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:27:08

9

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:27:21

10

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

00:27:35

11

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

00:27:41

12

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:29:19

13

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

00:29:35

14

RAISON CORENTHIN

VS DOMPIERROIS           

00:30:41

15

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

16

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

17

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

18

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

19

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

20

DELHOMMEAU MATHYS

VS CLISSONNAIS             

1 tour

21

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

22

SAUVETTE PAULINE

AIZENAY VELOS SPORTS              

1 tour

23

FORGET ROBIN

VS CLISSONNAIS             

2 tours

BENJAMINS

1

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

00:12:08

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:22

3

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:12:24

4

SUDRE CLEMENT

VS DOMPIERROIS           

00:13:45

5

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:13:49

6

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

00:14:16

7

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:14:52

8

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:14:57

9

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:15:04

10

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:15:30

11

BISQUAY ANTONIN

VS DOMPIERROIS           

00:15:45

12

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS           

00:15:56

13

JOLLY TONY

CHAUCHE VTT  

00:16:05

14

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:16:32

15

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

00:16:50

16

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS           

00:17:30

17

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

00:17:32

18

BISQUAY MATHIS

VS DOMPIERROIS           

1 tour

PUPILLES

1

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

 00:10:51

2

PERROCHEAU PAOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:10:57

3

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

00:11:05

4

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:20

5

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

00:11:25

6

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:45

7

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:47

8

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:14

9

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:26

10

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:12:28

11

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:12:47

12

BULTEAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:12:55

13

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

00:13:21

14

VARICHON AYLAN

POC COTE DE LUMIERE

00:13:34

15

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:13:44

16

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

POUSSINS

1

TAIORE GRIMAUD   EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:07:56

2

BOISSON AUGUSTIN

VS DOMPIERROIS

00:09:19

3

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:09:44

4

ARNAUD MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

00:10:36

5

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:11:16

6

VALIN MELINE

VC CHALLANDAIS

00:11:39

7

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:12:11

8

CHEVRIER PIERRE

VC CHALLANDAIS

00:12:49

9

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:13:11

10

CORBEAU LOUIS

VC CHALLANDAIS

00:13:15

PRELICENCIE

1

CAILLONNEAU TIAGO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement