Dompierre Sur Yon 2 décembre 2018

  • 85
  • cyclo-cross
02/12/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le VS Dompierrois organisait son cyclo-cross à Dompierre Sur Yon (85) le 2 décembre 2018.

CADETS

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

00:34:24

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS           

00:35:07

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS           

00:35:21

4

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT           

00:35:24

5

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

00:35:40

6

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:02

7

ALLAIRE CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:36:34

8

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:38

9

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

00:37:15

10

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

00:37:24

11

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN 

00:38:13

12

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS           

00:38:27

13

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

00:38:33

14

CHAILLOT SAMUEL

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

00:39:51

15

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

00:41:11

16

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:41:33

17

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:41:52

18

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

00:42:34

19

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:43:08

20

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

00:43:21

21

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

00:43:55

22

BEAUFRETON PIERROT

VS CLISSONNAIS             

00:44:10

23

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

24

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

ESPOIRS/SENIORS

1

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

00:54:18

2

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

00:54:43

3

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53       

00:56:58

4

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:58:22

5

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

01:00:58

6

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

01:01:47

7

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

01:02:42

8

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:03:14

9

MORAN CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE           

01:04:40

10

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

11

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

12

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

13

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

1 tour

14

AIRAUD Cameron

VC HERBRETAIS

1 tour

15

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

1 tour

16

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

17

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

1 tour

18

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

19

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

20

CHERRUAULT ROMAIN

GUIDON MACHECOULAIS           

1 tour

21

BURGAUDEAU MATHIEU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

1 tour

22

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

23

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

1 tour

24

MICHENEAU JEREMIE

POC COTE DE LUMIERE

1 tour

25

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

26

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

27

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE    

1 tour

28

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

1 tour

29

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

30

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

1 tour

31

LUTTIAU DAVID

Carte journée                  

1 tour

32

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

1 tour

33

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

34

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

35

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

36

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

37

COOPER STEPHEN

 

1 tour

38

BOISSON DAVID

VS DOMPIERROIS           

1 tour

39

ALBERT MICHAEL

VS DOMPIERROIS           

2 tours

40

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

2 tours

41

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

42

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

2 tours

43

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE   

2 tours

44

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

2 tours

45

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

2 tours

46

BONNEAU NICOLAS

AC BRESSUIRE  

2 tours

47

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

48

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

49

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS              

2 tours

JUNIORS/DAMES

1

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

00:39:27

2

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

00:39:49

3

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

00:41:05

4

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:42:07

5

LAUNAY MAXIME

SV FONTENAISIENNE

00:44:07

6

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

00:46:00

7

LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:46:33

8

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

00:47:29

9

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

10

DELAMPLE CLELIA

VC HERBRETAIS

1 tour

MINIMES

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

00:23:27

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:24

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:24:39

4

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:24:53

5

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:58

6

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:25:39

7

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

00:26:13

8

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:27:08

9

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:27:21

10

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

00:27:35

11

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

00:27:41

12

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:29:19

13

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

00:29:35

14

RAISON CORENTHIN

VS DOMPIERROIS           

00:30:41

15

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

16

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

17

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

18

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

19

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

20

DELHOMMEAU MATHYS

VS CLISSONNAIS             

1 tour

21

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

22

SAUVETTE PAULINE

AIZENAY VELOS SPORTS              

1 tour

23

FORGET ROBIN

VS CLISSONNAIS             

2 tours

BENJAMINS

1

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

00:12:08

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:22

3

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:12:24

4

SUDRE CLEMENT

VS DOMPIERROIS           

00:13:45

5

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:13:49

6

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

00:14:16

7

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:14:52

8

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:14:57

9

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:15:04

10

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:15:30

11

BISQUAY ANTONIN

VS DOMPIERROIS           

00:15:45

12

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS           

00:15:56

13

JOLLY TONY

CHAUCHE VTT  

00:16:05

14

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:16:32

15

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

00:16:50

16

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS           

00:17:30

17

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

00:17:32

18

BISQUAY MATHIS

VS DOMPIERROIS           

1 tour

PUPILLES

1

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

 00:10:51

2

PERROCHEAU PAOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:10:57

3

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

00:11:05

4

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:20

5

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

00:11:25

6

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:45

7

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:47

8

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:14

9

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:26

10

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:12:28

11

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:12:47

12

BULTEAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:12:55

13

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

00:13:21

14

VARICHON AYLAN

POC COTE DE LUMIERE

00:13:34

15

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:13:44

16

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

POUSSINS

1

TAIORE GRIMAUD   EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:07:56

2

BOISSON AUGUSTIN

VS DOMPIERROIS

00:09:19

3

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:09:44

4

ARNAUD MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

00:10:36

5

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:11:16

6

VALIN MELINE

VC CHALLANDAIS

00:11:39

7

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:12:11

8

CHEVRIER PIERRE

VC CHALLANDAIS

00:12:49

9

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:13:11

10

CORBEAU LOUIS

VC CHALLANDAIS

00:13:15

PRELICENCIE

1

CAILLONNEAU TIAGO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement