Le Lion D'Angers 2 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 49
02/12/2018
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le VC Lionnais organisait un cyclo cross au Lion D'Angers (49) le 2 décembre 2018 dans le parc départemental de l'Isle Briand.

CADETS

1

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

00:34:59

2

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:37:02

3

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

00:37:25

4

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE

00:38:05

5

FER LUCAS

VERRIERES AC

00:38:36

6

SEYEUX QUENTIN

VC CHATEAU GONTIER

00:39:40

7

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

00:40:07

8

BLIN JONAS

CA EVRON

00:41:12

9

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

00:41:48

10

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

11

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

12

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

1 tour

13

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

1 tour

14

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

1 tour

15

ORILLARD LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

1 tour

16

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

1 tour

17

NAULLEAU MAXENCE

VERRIERES AC

1 tour

18

MORELL MATYS

ANGERS CYCLISME

1 tour

JUNIORS

1

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

2

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

3

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

4

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

5

BEDIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

6

OGER Matéo

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

7

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

8

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

9

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

10

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

12

BEAUDUCEL FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

13

JOUSSET ENZO

VERRIERES AC

14

LEROUEIL JADE

EV ANGERS DOUTRE

15

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

16

PEHUET SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

17

PRODHOMME ALEXANDRE

VC CHATEAU GONTIER

18

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

19

HOUDIN KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

20

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

MINIMES

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

PAVAGEAU LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

5

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

6

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

8

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

9

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

11

HOUDIN NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

12

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

13

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

14

LEFEBVRE JULIETTE

CA EVRON

15

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

16

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

17

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

JOUBARD ERINA

DURTAL VELO SPORT

ESPOIRS/SENIORS

1

NORMAND CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

00:48:42

2

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

00:49:19

3

TEXIER ALEXIS

ANGERS CYCLISME

00:51:15

4

DEROUINT JEREMY

US VERN CYCLISME

00:51:55

5

VERGER MICKAEL

TEAM U ANJOU 49

00:52:08

6

DELHUMEAU BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:52:26

7

FUSEAU PIERRE

ANGERS CYCLISME

00:52:59

8

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

00:53:25

9

SINGEOT MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

00:54:21

10

AUROY DAVID

AC LONGUE CYCLISME

00:54:54

11

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

00:55:00

12

HAMON KEVIN

DESTINATION MTB RACE

00:55:32

13

CADEAU FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

1 tour

14

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

15

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

1 tour

16

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

1 tour

17

THYREAULT BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

18

DELAHAYE ALEXANDRE

TEAM U ANJOU 49

1 tour

19

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

1 tour

20

DEROUET FREDERIC

ANGERS CYCLISME

1 tour

21

DELHUMEAU MARTIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

22

ROUE JEAN FRANCOIS

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

23

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

1 tour

24

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

25

DAVIAUD YANN

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

26

DESHAIES GWENOLE

CYCLO CLUB ERNEEN

1 tour

27

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

1 tour

28

BRECHETEAU JEAN BAPTISTE

LICENCE JOURNEE

1 tour

29

PIONNEAU AYMERIC

CV DE CHEMILLE

1 tour

30

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

1 tour

31

OGER JIMMY

CS FLECHOIS

2 tours

32

TEXIER STEPHANE

VELO CLUB VERROIS

2 tours

33

MAUDET BENOIT

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

34

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

35

BILLOUIN SOLENNE

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

36

LE MERDY GWENVAEL

TEAM U ANJOU 49

2 tours

37

EGREAU JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

2 tours

38

BEAUPERE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

39

PRODHOMME MAXIME

VC CHATEAU GONTIER

2 tours

40

RIVIERE OWEN

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

41

BELLANGER VINCENT

GPC ANGEVIN

2 tours

42

DARGENT CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

 

43

BELLANGER FLORENT

GPC ANGEVIN

 

POUSSINS

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

3

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

4

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

5

OLIVIER

Malo

VERRIERES AC

6

GUILBAUD

Valentin

VELO CLUB LIONNAIS

7

BONDY

Justin

VELO CLUB LIONNAIS

8

DERE ROBION

Eden

VELO CLUB LIONNAIS

9

GUILLOTEAU

Hugo

VELO CLUB LIONNAIS

10

LEGRAS

Jade

Licence Journée

11

BOITEAU

Lola

ES SEGRE HAUT ANJOU

12

BEAUDET

Gwenael

ES SEGRE HAUT ANJOU

PUPILLES

1

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

MOURIN BEUZET

Mathys

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

5

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MARTINEAU

Axel

DURTAL VELO SPORT

7

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

8

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

9

PILET

Jules

ES SEGRE HAUT ANJOU

10

CHAUCHIS

Eliot

EV ANGERS DOUTRE

11

BLIN

Simeon

CA EVRON

12

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

13

BELLIER

Bastien

VELO CLUB LIONNAIS

14

DEPOORTER

Axel

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

RICHARD

Noah

 

16

CHEVALLIER

Timeo

VELO CLUB LIONNAIS

17

NOURRY

Camille

VELO CLUB LIONNAIS

18

PECOT

Alexis

ES SEGRE HAUT ANJOU

19

BARBOT

Leon

Licence Journée

20

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

21

FLORTE

Vivian

ES SEGRE HAUT ANJOU

22

MONNIER

Martin

ES SEGRE HAUT ANJOU

BENJAMINS

1

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

3

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

4

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

5

CERCLEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

6

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

7

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

8

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

9

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

RUAULT

Luis

EV ANGERS DOUTRE

11

BLIN

Maxence

CA EVRON

12

DAVID

Oscar

EV ANGERS DOUTRE

13

REAULT

Allan

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

HERGUE

Enzo

VERRIERES AC

15

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

16

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

17

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNAISE

18

LEGRAS

Louison

Licence Journée

19

GAUTIER

Pierre

CC CASTELBRIANTAIS

20

NICOLAS

Tylann

Licence Journée

21

BECQUART

Maelig

EV ANGERS DOUTRE

22

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

23

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

24

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

25

GUERIN

Quentin

EV ANGERS DOUTRE

26

BOITEAU

Louka

ES SEGRE HAUT ANJOU

27

VIGNAIS

Corentin

VELO CLUB LIONNAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement