Couëron L'Erdurière 2 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 44
02/12/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Un cyclo cross, organisé par le Vélo Sport Couëronais, a eu lieu à Couëron L'Erdurière (44) le 2 décembre 2018.

CADETS

0:28:30

1

GLON

Gaelig

La Gacilly US

2

LE CLAIRE

NOA

Pontchâteau U

3

CHIRON

Quentin

Erdre Loire

4

GUILLEMET

Axel

Locminé OC

5

LUCAS

Quentin

Pontchâteau U

6

ROY

Killian

Les Herbiers

7

BONNIN

Matheo

Vervant CC

8

POIRIER

Antonin

Nantes Atlant

9

GIRAUDET

Victor

Couëron VS

10

COSSARD

Pierre

Nantes Doulon

11

CHEDALEUX

Noah

Redon OC

12

LE ROUX

Clement

Nantes Doulon

13

LECOQ

Thomas

St Sébastien

14

VENEREAU

Come

StHerblain US

15

SAMAIR

Dorian

StHerblain US

16

RUEL

Dorian

St Brévin AC

17

BRISARD

Samuel

Challans VC

18

HEBERT

Theo

St Sébastien

19

TRIBALLIER

Yael

Pontchâteau U

20

PEDRON

Baptiste

Pontchâteau U

21

MOISAN

Killian

Locminé OC

22

BREMOND

Sacha

Ancenis VC

JUNIORS

0:35:14

1

BOLGIANI

Gabriel

Pornichet VC

2

BRISARD

Alexandre

Vallet VS

3

BERNARD

Lillyan

Machecoul G

4

BAUBRY

Tom

Machecoul G

5

JOSSO

Theo

Redon OC

6

JEHANNO

Valentin

Hennebont C

7

SUIRE

Killian

Pontchâteau U

8

JARCZYK

Thomas

Hennebont C

9

LE PUIL

Etienne

Pontchâteau U

10

COTTEREAU

Clement

Pontchâteau U

11

BOURSIER

Guillaume

Machecoul G

12

BRUNEL

CAROLINE

VC BESSE

13

BARBIER

Emeline

St Brévin AC

14

GANTIER

Alexandre

St Brévin AC

15

TRIBALLIER

Marie rose

Chateaubriant

16

MAILLARD

Timothe

Puceul P

PASS/MASTERS

0:52:20

1

CHANTREAU

Julien

VTT Garnache

Po2

2

LEMAITRE

Bertrand

St Brévin AC

Pc1

3

PLANTARD

Laurent

Angers Doutre

2 c

4

PERRAUD

Christopher

Pontchâteau U

Pc2

5

GICQUEL

Erwan

Questembert A

Pc1

6

HERVOUET

Boris

Pouzauges CR

Pc2

7

GENET

Stephane

Nantes Atlant

Po1

8

LEROY

Olivier

St Légér Cycl

Pc1

9

PRESSE

Francois

Ancenis VC

Po2

10

BLANCHARD

Romuald

VTT Garnache

3 c

11

LESCOP

David

Pontchâteau U

Pc2

12

RIVAL

Damien

Blain VC

Pc3

13

HARAN

WAREN

CARTE JOURNEE

 

14

FRANGEUL

Adrien

FFC

Pc1

15

FILLONNEAU

Mathieu

Pontchâteau U

Pc2

16

BIGEARD

Kevin

Couëron VS

Pc2

17

JOLIVET

Florent

Nantes Atlant

Po2

18

DROUET

Claude

Blain VC

Po1

19

DOLU

Cyril

St Brévin AC

Pc1

20

DROUET

Cyril

Montfauçon EC

Pc3

21

BRISARD

Christian

Challans VC

Po2

22

BONNIN

David

Vervant CC

Po1

23

LANDAIS

Gabriel

Couëron VS

Pc2

24

FAUVEAU

Ludovic

Chantenay P

Pc3

25

PEROT

ALEXANDRE

CARTE JOURNEE

 

26

MABIRE

Michel

Pornichet VC

Pc4

27

RUEL

Stephane

St Brévin AC

Po1

28

GIGUELAY

Adrien

Couëron VS

Pc1

29

MARTIN

Etienne

La Chapelle A

Pc2

30

BLANCHARD

Cedric

St Légér Cycl

 

31

NAUD

Sebastien

St Légér Cycl

Po1

32

HILLEBRAND

Herve

Couëron VS

Pc2

33

EDET

DAVID

VC ANCENIS

Pc

34

MENET

Gildas

La Chapelle A

Pc3

35

JOUNEAU

Fabrice

La Chapelle A

Pc4

36

GUILLEMET

Cyrille

Locminé DB

3 c

37

TENDRON

Hippolyte

St Sébastien

 

38

CHEDALEUX

Mickaël

Redon OC

Po1

MINIMES

0:21:20

1

HOUIS

Esteban

Pontchâteau U

2

ROUL

Clement

Erdre Loire

3

PAPIN

Alexandre

St Légér Cycl

4

RABY

Charly

LaRocheYon V

5

LEMAITRE

Andy

Pornichet VC

6

RENAUDINEAU

Axel

Nantes Atlant

7

GAUTIER

Marius

Ancenis VC

8

TESSIER

Augustin

Erdre Loire

9

LAHAYE

Nathan

Locminé OC

10

NAUD

Noam

St Légér Cycl

11

RENAUD

Alexis

Vallet VS

12

BRETECHE

Ewen

Puceul P

13

BRISARD

Ines

Challans VC

14

MAILLARD

Axel

Puceul P

15

GOUBAUD

Matheo

Challans VC

16

TOUZE

Bastien

Pontchâteau U

17

BRISARD

Romain

Erdre Loire

18

BLANCHARD

Tom

St Légér Cycl

19

TENDRON

Gustave

St Sébastien

20

SINQUIN GOURET

Lohann

St Sébastien

21

MICHAUD

Teddy

Couëron VS

22

BIORET

Malo

Couëron VS

23

ROUSSELOT

Manoa

Pontchâteau U

24

LANDRON

Enzo

Erdre Loire

25

PLAS

ANTONIN

BICROSS SAVEN

ESPOIRS/SENIORS

0:50:10

1

BOMME

Clement

Cholet 49 UC

1 c

2

ETIENNE

Kylian

Hennebont C

2 c

3

LECUYER

Antoine

St Brévin AC

2 c

4

MORIN

Emmanuel

Sojasun Esp

1 c

5

CHEVALIER

Maxime

Pays Loudéac

1 c

6

FOUQUET

Alexy

Cholet 49 UC

1 c

7

MORINIERE

Thomas

Savenay VC

3 c

8

CHAMPION

Thomas

Vendée U PdL

1 c

9

JOSSO

Antoine

Vannes Véloce

3 c

10

DENIS

Erwann

Vallet VS

Jun

11

TESSIER

Florian

Cholet 49 UC

1 c

12

VOIRY

Regis

StHerblain US

2 c

13

VINCENT

Joris

Nantes Atlant

1 c

14

TELLIER

Luc

Nantes Atlant

1 c

15

ROPERT

Julien

Vallet VS

3 c

16

RUEL

Quentin

St Brévin AC

2 c

17

PLANTIVE

Maxime

Vallet VS

Po2

18

GROSSI

Mickael

StHerblain US

2 c

19

MORIN

Xavier

StHerblain US

2 c

20

RUAULT

Nathan

Vallet VS

Jun

21

CORBIN

Simon

MusetteBauloi

2 c

22

COTTIN

Guillaume

Ste Luce VC

3 c

23

THEARD

Brieux

Nantes Doulon

3 c

24

FAVREAU

Jean

StHerblain US

2 c

25

DREAN

Benoit

Nantes Doulon

3 c

26

TELLIER

Laurent

POC C Lumière

2 c

27

LECUYER

Francois

St Brévin AC

2 c

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement