Catenay 2 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 76
  • Coupe
02/12/2018
76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
La 3ème manche de la Coupe De Normandie de cyclo cross Souvenir Yves Libor 2018-2019 a eu lieu à Catenay (76) le 2 décembre.

ESPOIR/SENIOR/MASTERS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

Senior

2

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

Senior

3

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

Espoir

4

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

5

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

6

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

Senior

7

LE BESQ

Nicolas

AC CENTULOISE

Senior

8

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

Senior

9

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

Senior

10

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

11

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

Senior

12

PRUVOT

Nicolas

ESEG DOUAI

Senior

13

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

Espoir

14

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

15

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

16

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

17

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

18

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Master

19

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

Master

20

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

Senior

21

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Senior

22

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

Senior

JUNIORS/PASS

1

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

2

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Junior

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

4

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

5

LEVASSEUR

Julian

AC BAYEUX

Dep

6

BENOIST

Tom

VC ROUEN 76

Junior

7

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

8

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

9

COUSIN

Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

10

SCHROTZENBERGER

Quentin

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

11

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

12

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Dep

13

BERNIER

Emilien

VC SAINT SAENS

Junior

14

ANGOT

Damien

EC QUEVILLY

Junior

15

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

16

TESSIER

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

17

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

Dep

18

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Dep

19

FRANCOMME

Maximilien

VC VAL DE REUIL

Junior

20

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Dep

21

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

Dep

22

VASSEUR

Benoit

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Dep

23

ROLO

Thomas

VC VERNON

Junior

CADETS

1

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

2

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

3

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

4

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

5

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

6

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

7

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

11

ROUSSEL

Etienne

AC CENTULOISE

12

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

13

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

14

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

15

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

16

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

17

DUFOSSE

Baptiste

UC DARNETAL

18

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

19

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

20

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

21

LEMIRE

Esteban

ES CAEN

22

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

DAMES

1

DUFOSSE

Marie

UC DARNETAL

2

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

3

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

4

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

5

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

6

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

7

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

8

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

MINIMES

1

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

3

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

4

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

5

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

6

BERNIER

Achille

VC SAINT SAENS

7

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

8

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

9

BEZIN

Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

10

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

11

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

12

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

13

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

14

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

15

EUSTACHE

Gabriel

UC DARNETAL

16

MARTIN

Tom

ES CAEN

17

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

18

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

19

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

20

DO PIO REBELO

Loucas

VC CATENAY

21

HAUBERT

Paul

UC DARNETAL

22

HAREL

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

23

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

24

JOUEN

Marie

TEAM TSM

25

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement