St Brice En Cogles-Maenroch 2 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 35
02/12/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le Pays Du Coglais Organisation Cyclisme organisait un cyclo cross, contrôlé par le COC Fougerais, à St Brice En Cogles (35) le 2 décembre 2018 .

PRELICENCIES

1

LETOUZE   Léo

PERIERS CYCLISME

2

BAZILLON   MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

3

GALLAIS   NAEL

TEAM TED DIT AUTISME

4

MELLIER   MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

POUSSINS

1

BAZILLON   MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

2

MOREAU   Arthur

GO FOUGERAIS

3

MOUTEL   Enzo

GO FOUGERAIS

4

PEDRON   SOLAL

US CHATEAUGIRON

5

BARBIER   Tom

UC MORTAIN

6

MELLIER   zélia

TEAM TED DIT AUTISME

PUPILLES

1

ORRIERE   BRIAC

CC VITREEN

2

RENARD   SACHA

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

LETOUZE   Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

GIARD   Lucas

PERIERS CYCLISME

5

CHENEVIERE   ETHAN

BMX PAYS DE VITRE

6

PIRON   Maloé

EC RANCE FREMUR

7

SUIGNARD   FANCH

CC VITREEN

8

DUPUIS   Noan

OC CESSON SEVIGNE

9

ARNOULD   Séraphin

TEAM TED DIT AUTISME

10

VEZIE   AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

BENJAMINS

1

ROBERT   ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

2

CHERRUAULT   JOAN

US CHATEAUGIRON

3

CHATELAIS   EWEN

KER BARRES VTT

4

TULON   Sacha

OC LOCMINE

5

BAZILLON   MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

6

DEJOUR   NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

7

RENAUDIN   ALEXIS

CC VITREEN

8

JAMES   Pierrick

UC DU MORTAINAIS

9

THIEULENT   Théo

VC AVRANCHES

10

LECOQ   ALIZEA

CA EVRON

11

RIOUAL HESRY   GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

12

LECHAT   LOUISON

GO FOUGERAIS

13

ROYER   Luc

VC MEVENNAIS

14

MEHAIGNERIE   MALO

CC VITREEN

15

BARASCUD   CHARLOTTE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

16

PIROTAIS   EVAN

GO FOUGERAIS

17

MELLIER   MALO

TEAM TED DIT AUTISME

18

RENAUDIN   PIERRE

CC VITREEN

19

GALLAIS   AXEL

TEAM TED DIT AUTISME

MINIMES

1

CHOBLET   PIERRE

US VERN CYCLISME

2

MONNIER   NOLANN

VTT PAYS DE VILAINE

3

SIMON   CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

4

CORDELIER   PIERRE

OC CYCL.CESSONNAIS

5

RENAUDIN   ANTOINE

CC VITREEN

6

PROD`HOMME   MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

7

JEHANNIN PELLOIS   ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

LEGENDRE   Sam

VC SAINT JAMES

9

MENARD   ALEXIS

CC LIFFRE

10

LOUIS   MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

11

PRUAL   ENZO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

LEONARD   JULIEN

BMX PAYS DE VITRE

13

RENARD   EZEKIEL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

14

GARNIER   Noa

UC SUD 53

15

JOUAULT   AMBRE

CC VITREEN

16

JULIENNE   MAXIME

CC VITREEN

17

CHAPON   ethan

KER BARRES VTT

18

LE MOUSSU   Louis

VC SAINT HILAIRE

19

BARON   Mathys

VC St JAMES

20

BARASCUD   PRISCILLE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS

1

CORDELIER   MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

2

HARDY   LEON

CA EVRON

3

ORRIERE   MARTIN

CC VITREEN

4

MARAIS   MARTIN

CC VITREEN

5

BOSQUET   EWEN

VCS BETTONNAIS

6

CASSEAU   KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

7

BRINDEJONC   THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

8

AVENANT   BASILE

CC LANDIVYSIEN

9

PICAUT   RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

10

PAVOINE   JULIEN

EC PAYS GUICHEN

11

HOUDIN   VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

12

COLOMBE   Maxence

ACC MARIGNY

13

LEONARD   ALEXIS

CC VITREEN

14

LECOQ   EVAN

CA EVRON

15

DEJOUR   ALEXANDRE

AS ROMILLE CYCLISME

JUNIORS

1

CHEDALEUX   MATEO

EC QUEVENOISE

2

ROBERT   ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

3

COQUIN   MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

PRUAL   CLEMENT

CC RENNAIS

5

BIARD   FRANCOIS

AC BELMONTAISE

6

GROUSSARD   NOLAN

CC VITREEN

7

FOUREAU   SIMON

COC FOUGERAIS

8

LE MOUSSU   Valentin

VC SAINT HILAIRE

DAMES

1

FOUQUENET   AMANDINE

US VERN CYCLISME

2

HOUDIN   CORALIE

US VERN CYCLISME

3

PIEDNOIR   BETTY

US VERN CYCLISME

4

GEFFROY   JUSTINE

CC LIFFRE

SENIORS/ESPOIRS

1

BENOIST   ALMENZO

EC QUEVENOISE

2

FILLAUT   MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

3

TABURET   MATHIEU

CA EVRON

4

LEPOITTEVIN DUBOST   SIMON

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

MOTTIER   JUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

6

BATTEUX   Yoann

US VERN CYCLISME

7

LE CORRE   FLORIAN

CYCLEBOX

8

MALAQUIN   AMAURY

CC RENNAIS

9

GRIMAULT   RONAN

US VERN CYCLISME

10

MELLIER   ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

11

MOQUET   CLEMENT

OC CYCL.CESSONNAIS

12

SELVESTREL   JULIEN

US VERN CYCLISME

13

CHATELAIS   DAMIEN

US VERN CYCLISME

14

ROCHEDY   Romain

CC RENNAIS

15

MOQUET   CORENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

16

DE RATULD   MARC

CYCLEBOX

17

PAVOINE   STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

18

SCHOENTGEN   CLEMENT

CC RENNAIS

19

LEVALLOIS   Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

20

BOUVIER   VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

21

HEDREUX   MARCEL

EC RENNAISE

22

PANNETIER   LUCAS

US VERN CYCLISME

23

LE CARDINAL   Jean Marie

UC DU MORTAINAIS

24

COULANGE   Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

25

FRIN   ANTOINE

CC RENNAIS

26

LECOQ   STEPHANE

EC MAYENNAISE

27

BRARD   DAMIEN

CC LANDIVYSIEN

28

CHOBLET   ANTHONY

US VERN CYCLISME

29

JEULAND   Raphael

US VERN CYCLISME

30

ERNOUX   SAMUEL

US VERN CYCLISME

31

CHAUVIN   Victor

AS ROMILLE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement