St Aubin Les Elbeuf 19 janvier 2020 classement du cyclo cross

  • 76
  • cyclo-cross
19/01/2020
76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
Le VC Rouen 76 organisait un cyclo cross à St Aubin Les Elbeuf (76) le 19 janvier 2020. Cette épreuve comptait pour le Championnat de Seine-Maritime.

MINIMES

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

M1

 

2

BACLE

Axel

VC EVREUX

M2

 

3

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M2

 

4

CALLY

Quentin

VC BERNAY

M1

 

5

LAFFONT

Axel

VC VAL DE REUIL

M2

 

6

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

7

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

 

 

8

RADOUX

Jules

AS TREPORT CYCLISME

M2

 

9

SCHROTZENBERGER

Valentine

UV

M2

Dame

10

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

M1

 

11

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

M2

Dame

12

PICARD

Hugo

VC CATENAY

M1

 

13

PICHOT

Jules

C'CHARTRES CYCLISME

M1

 

14

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

M2

 

CADETTES CADETS

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

C1

 

2

HARDY LAINE

Axel

VC PACEEN

C1

 

3

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

 

4

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

C1

 

5

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

C2

 

6

BERNIER

Achille

UC DARNETAL

C1

 

7

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

C1

 

8

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

C1

 

9

VARREL

Mathis

VC VAL DE REUIL

C1

 

10

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

C1

 

11

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C2

Dame

12

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

C2

 

13

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

C1

 

14

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

Dame

DAMES JS

1

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

J1

2

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

J1

3

GRAVELAIS

Anais

AC MONTIVILLIERS

 

4

SCHMITT

Sophie

 

 

5

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

 

6

JOUEN

Marie

TEAM TSM

J1

7

BEAUFILS

Isabelle

EC SERQUIGNY

 

8

SAUVAGE

Sophie

GUIDON D'OR COURONNAIS

 

JUNIORS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

J2

2

SCHROTZENBERGER

Quentin

VC ROUEN 76

J2

3

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

J2

4

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J2

5

CHATONNET

Toby

VC ROUEN 76

J1

6

DELSART

Alexis

US MAULE CYCLISME

J1

7

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

J2

8

FRANCOMME

Maximilien

VC VAL DE REUIL

J2

9

BERNIER

Emilien

UC DARNETAL

J2

10

LOUVRY

Rodrigue

AC SOTTEVILLE

J2

SENIORS ESPOIRS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

Senior

2

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

Master

3

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Senior

4

SOISSONS

Alexis

C'CHARTRES CYCLISME

Espoir

5

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

Senior

6

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

7

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Senior

8

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

9

THOMINE

Yael

EC SAINT VIGOR

Espoir

10

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

11

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

Senior

12

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

Master

13

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Master

14

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

Senior

15

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

16

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Senior

17

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

18

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

Espoir

19

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

Master

20

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Master

21

GRINDEL

Kevin

AC SOTTEVILLE

Senior

22

THIERRY

Laurent

UC DARNETAL

Senior

23

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

24

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

Master

25

BERTOT

Quentin

AC SOTTEVILLE

Espoir

26

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

Master

27

GRAVELAIS

Michaël

US MAULE CYCLISME

Senior

28

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

Master

29

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

Master

30

CAMEL

Fabrice

VC ROUEN 76

Master

31

BERNAYS

Maxime

AC SOTTEVILLE

Master

32

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

Master

33

LECHANDELIER

Jean Paul

US PETRUVIENNE

Master

34

NOEL

Matthias

VC AIGLON

Senior

35

BELVAL

Dany

TEAM TSM

Senior

36

PICANT

Christian

US MAULE CYCLISME

Master

37

CHATELIN

Pascal

LA FERTE MACE

Master

38

FRANCOMME

Jean Philippe

VC VAL DE REUIL

Master

39

PETREL

Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Espoir

40

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

Master

41

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

Master

42

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

Master

43

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

Master

44

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

Master

45

SPIEWAK

Steven

AC SOTTEVILLE

Senior

46

LOUVEL

Thierry

VC ROUEN 76

Master

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross