Landerneau 2 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 29
02/12/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
L'Etoile Cycliste Landerneau organisait le cyclo cross de Lanrinou à Landerneau (29) le 2 décembre 2018.

PRELICENCIES

1

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

2

TOCQUER HALLEB

Jarod

EC LANDERNEAU

POUSSINS

1

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

2

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

3

HALL

Leandre

EC LANDERNEAU

4

PLUCHON

Leo

VS DRENNECOIS

5

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

PUPILLES

1

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

2

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

STEFO

Guirec

VS DRENNECOIS

4

BERDER

Manohe

CC BOURG BLANC

5

BONNEFOY

Isaac

UC PAYS DE MORLAIX

6

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

7

JOLLY

Nayan

EC LANDERNEAU

8

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

9

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

10

BUANNIC

Soren

AC GOUESNOU

11

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

12

MASSON

Marius

EC LANDERNEAU

13

CABEDOCHE

Achille

EC LANDERNEAU

BENJAMINS

1

JOUANET

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

3

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

4

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

5

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

6

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

7

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

8

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

9

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

10

MORCELL

Louka

AC GOUESNOU

11

TANGUY

Elouan

VS DRENNECOIS

12

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

13

ISIDORO

Tilio

EC LANDERNEAU

14

MARCOUP

Robin

EC LANDERNEAU

MINIMES

1

COET

Thomas

AC LEONARDE

2

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

SICHE

Thibault

VS PLABENNEC

4

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

5

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

6

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

7

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

8

PELLIET

Etienne

VS DRENNECOIS

9

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

10

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

11

KERMORGANT

Malo

PLOUGASTEL BMX

12

SOURDAIN

Brieuc

EC LANDERNEAU

13

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

14

AROMAITERAI

Teheina

EC LANDERNEAU

CADETS

1

BERNARD

Malo

EC PLESTIN

2

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

3

ENGRACIO

Armindo

VS DRENNECOIS

4

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

5

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE

6

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

7

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

8

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

9

COLIN

Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

10

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

11

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

12

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

13

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

14

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

15

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

16

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

17

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

18

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

JUNIORS/DAMES

1

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

2

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

3

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

4

PORHEL

Laura

VS QUIMPEROIS

5

GALAND

Maina

EC LANDERNEAU

6

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

7

GUERET

Tomas

VS QUIMPEROIS

8

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

9

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

10

EVEN LATOUCHE

Anaelle

EC LANDERNEAU

SENIORS/ESPOIRS

1

PERIOU

Tony

1ère Catégorie

VC PAYS DE LOUDEAC

2

DAVID

Nicolas

1ère Catégorie

VC PAYS DE LORIENT

3

LE ROUX

Romain

Elite Professionnel

UC GUIPAVASIENNE

4

LE QUEAU

Yann

3ème Catégorie

CC ERGUE GABERIC

5

PIRIOU

Jeremie

3ème Catégorie

EC LANDERNEAU

6

CARRIOU

Maxime

3ème Catégorie

UC QUIMPERLOISE

7

ROUDOT

Alban

3ème Catégorie

UC QUIMPERLOISE

8

CALVEZ

Mickael

3ème Catégorie

VS QUIMPEROIS

9

POSTEC

Valentin

Pass'Cyclisme Open (D1)

VS DRENNECOIS

10

BILLANT

Bruno

Pass'Cyclisme Open (D1)

VS DRENNECOIS

11

CARRIOU

Thomas

Pass'Cyclisme (D2)

UC QUIMPERLOISE

12

GUENEGUES

Vincent

3ème Catégorie

UC GUIPAVASIENNE

13

GARNIER

Youenn

Pass'Cyclisme Open (D2)

TEAM ARMORIQUE

14

LE GUELVOUD

Kevin

3ème Catégorie

UC QUIMPERLOISE

15

QUERE

Jean Jacques

Pass'Cyclisme Open (D2)

LANDIVISIENNE CYCL.

16

KERMORGANT

Cedric

3ème Catégorie

PLOUGASTEL BMX

17

URIEN

Francois

3ème Catégorie

TRO BRO ORGANISATION

18

COAT

Romain

3ème Catégorie

UC GUIPAVASIENNE

19

COET

Emmanuel

Pass'Cyclisme (D3)

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

20

MOENNER

Christophe

Pass'Cyclisme Open (D2)

CC ERGUE GABERIC

21

QUENEHEN

Thomas

Pass'Cyclisme (D2)

PLOUGASTEL BMX

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement