Scaer 2 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 29
  • Challenge
02/12/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le VS Scaërois organisait un cyclo cross à Scaër (29) le 2 décembre 2018 au boulodrôme. C'était la 6ème et avant-dernière manche du Challenge de Cornouaille Sud de cyclo cross réservé aux écoles de vélo et Minimes.

→ CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD 2018

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

4

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

5

LE PANN

Soen

RDF GOUEZEC

6

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

7

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

8

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

10

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

11

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

12

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

13

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

15

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

16

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

17

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

18

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

19

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

20

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

21

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

22

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

23

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

24

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

25

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

26

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

27

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

28

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

29

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

30

DORNER

Baptiste

VS SCAEROIS

31

BLONS

Gauthier

VS QUIMPEROIS

32

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

33

IZEL

Matteo

CC CONCARNOIS

34

FICHE

Garan

VS SCAEROIS

35

LHOMME

William

UC QUIMPERLOISE

36

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

37

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

POUSSINS

0:10:00

1

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

2

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

3

CIBRARIO Liam

VS SCAEROIS

4

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

5

COSPEREC Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

6

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

7

TANGUY Ilan

UC QUIMPERLOISE

8

LE PANN Yaouen

RDF GOUEZEC

9

CHERAMY Hylann

LEUCEMIE ESPOIR

10

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

11

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

12

SINQUIN Ethan

CC CONCARNOIS

13

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

14

MAZE Eliott

MOELAN CYCLO CLUB

15

DUBOIS Albin

VS SCAEROIS

16

ARMENGAUD Gurvan

VS QUIMPEROIS

17

LE MOIGNE Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

19

GUILLOU Bastien

AC TREGUNC

20

LOGEAIS Titouan

UC QUIMPERLOISE

21

SCOUARNEC Cïwg

VS SCAEROIS

PRELICENCIES

0.07.00

1

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

2

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

3

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

4

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

SINQUIN

Jonathan

CC CONCARNOIS

6

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

7

L`HOSTIS

Naig

CC ERGUE GABERIC

8

SAILLOUR

Timeo

VS SCAEROIS

PUPILLES

0.15.00

      1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

Poussin

2

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

Pupille

3

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pupille

4

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

Pupille

5

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

Pupille

6

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pupille

7

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

Poussin

8

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

Pupille

9

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

Poussin

10

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pupille

11

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Poussin

12

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

Poussin

13

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

Pupille

14

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

Pupille

15

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

Pupille

16

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

Pupille

17

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

Poussin

18

COIC

Luce

CC BIGOUDEN

Pupille

19

VINA LE BRIS

Diego

CC ERGUE GABERIC

Pupille

20

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

Pupille

21

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAEROIS

Pupille

22

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

Poussin

23

FAVENNEC

Yann

MOELAN CYCLO CLUB

Pupille

24

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

Poussin

25

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

Pupille

26

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

Poussin

27

BARGAIN

Clément

CC BIGOUDEN

Pupille

28

QUINTEROS

Maël

AC TREGUNCOISE

Poussin

MINIMES

0:22:30

1

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

2

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

3

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

4

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

5

LELONG Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

GUEZINGAR Eva

UC CARHAIX

7

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

8

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

9

MARZIN Youn

CORNOUAILLE BMX

10

LE PANN Kieran

RDF GOUEZEC

11

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

13

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

14

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

15

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

16

BETHON Oceane

CC CONCARNOIS

17

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

18

FREMONT Abel

CC CONCARNOIS

19

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

20

DOUCET Raphael

VS SCAEROIS

21

LE BERRE Tommy

CC CONCARNOIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement