Grâce-Uzel 2 décembre 2018

  • cyclo-cross
  • 22
  • Challenge
02/12/2018
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
La 3ème manche et finale du challenge des Côtes D'Armor de cyclo cross 2018, organisée par l'Asso Bike CX, a eu lieu à Grâce Uzel (22) le 2 décembre.

BENJAMINS

1

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

2

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

3

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

4

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

5

SIMON

Arthur

CC PLANCOËT

6

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

7

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

8

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

9

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

10

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

11

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

12

RAULT

Tom

VCP GUINGAMP

13

PIERRE

Elouan

PLAINTEL VS

14

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

15

BILLOIRE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

16

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

CADETS

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

0:36:20

2

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

0:37:05

3

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

0:37:20

4

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

0:37:54

5

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

0:37:54

6

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

0:39:05

7

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

0:39:12

8

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

0:39:41

9

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0:40:26

10

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:41:08

11

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

0:42:48

12

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

0:42:50

13

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

0:43:42

14

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

0:44:18

15

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

0:44:25

16

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

0:44:46

17

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

0:45:02

18

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

0:45:39

19

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

0:46:17

20

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

0:46:17

21

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

0:47:48

22

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

0:47:48

23

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

0:47:48

24

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

0:47:48

25

PIEDBOUT

Erwan

CC UZELAIS

0:47:48

26

CORLAY

Anne Lise

BMX QUEVERT

0:47:48

DAMES

1

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

0:49:38

2

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

0:51:09

3

POTTIER

Camille

VC DE L`EVRON COETMIEUX

0:51:33

4

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

0:56:24

5

MORIN

Morgane

ECOLE VTT DU LIE

0:56:24

6

GUILLOUX

Doriane

UC BRIOCHINE

0:56:24

7

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

0:56:24

8

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

0:56:24

ESPOIRS/SENIORS

1

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

0:51:03

2

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

0:52:37

3

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

0:53:20

4

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

0:54:25

5

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

0:54:42

6

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0:54:59

7

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

0:56:17

8

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

0:56:28

9

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

0:57:00

10

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

0:57:30

11

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

0:58:10

12

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

1:00:20

13

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

1:02:52

14

LE POTTIER

Tristan

VCP LOUDEAC

1:02:52

15

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

1:02:52

16

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

1:02:52

17

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

1:02:52

JUNIORS/PASS

1

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:43:17

2

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

Junior

0:45:35

3

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D1)

0:46:24

4

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:46:51

5

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

0:47:04

6

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:47:14

7

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

0:48:50

8

FAVREAU

Jean Louis

ECOLE VTT DU LIE

Pass'Cyclisme Open (D1)

0:49:40

9

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme (D2)

0:51:03

10

DREAN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

0:51:29

11

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior (D1)

0:52:17

12

TARDIVEL

Clement

VTT DU LIE

Pass'

0:52:37

13

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

0:52:43

14

LE BIAN

Benjamin

EC PAYS DU LEFF

Junior (D1)

0:52:46

15

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

0:53:19

16

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior (D1)

0:53:37

MINIMES

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

0:24:00

2

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

0:24:05

3

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

0:25:30

4

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

0:25:47

5

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

0:26:08

6

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

0:26:08

7

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

0:26:44

8

CORBEL

Ronan

VC DE L`EVRON COETMIEUX

0:27:18

9

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

0:27:31

10

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

0:27:33

11

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

0:27:56

12

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:28:16

13

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

0:28:30

14

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

0:28:30

15

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

0:29:21

16

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

0:29:45

17

DENIZANE

Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

0:30:02

18

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

0:31:22

19

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

0:31:25

20

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

0:31:54

21

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

0:32:56

22

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

0:32:56

23

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

0:32:56

POUSSINS

1

POIRIER

Baptiste

CC MONCONTOUR

2

HAQUIN

Ewen

TEAM BIKERS 22

3

ECOBICHON

Romy

ECOLE VTT DU LIE

4

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

5

LE BERRE

Heyden

EC PAYS DE PAIMPOL

PRELICENCIES

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

2

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

3

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

4

TERRA

Elyzio

VC PAYS DE LOUDEAC

PUPILLES

1

ECOBICHON

Eliott

ECOLE VTT DU LIE

2

COUALAN

Mattheo

TEAM PAYS DE DINAN

3

ALLO

Theo

ECOLE VTT DU LIE

4

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

5

LE NORMAND

Zephirin

VS TREGUEUX

6

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

7

LE BERRE

Johann

EC PAYS DE PAIMPOL

8

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

9

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

10

MORLAIS

Matis

TEAM BIKERS 22

11

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

12

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

13

SIMON

Ilena

CC PLANCOËT

14

BANNIER

Matheo

ECOLE VTT DU LIE

15

VASQUEZ

Louis

ECOLE VTT DU LIE

16

TERRA

Kylie

VC PAYS DE LOUDEAC

17

TERRA

Alyzea

VC PAYS DE LOUDEAC

18

LEMOINE

Camille

CC UZELAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement