Lillebonne 5 janvier 2020 classement du cyclo cross

  • 76
  • cyclo-cross
05/01/2020
76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
Le Vélo Club Lillebonnais organisait un cyclo cross, La Juliobona, le dimanche 5 janvier 2020 à Lillebonne (76) au Centre de loisirs de la Cayenne.

BENJAMINS

1

LOUVRY

Esteban

AC SOTTEVILLE

2

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

3

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

4

SAUVAGE

Irvin

GUIDON D'OR COURONNAIS

5

MARCONNET

Mathys

VC PACEEN

6

LOREL

Alexis

VC BERNAY

7

SAUVAGE

Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

LECANU

Evan

VC LILLEBONNE

3

BERTIN

Noam

USSAPB

MINIMES G

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

2

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

3

CALLY Quentin

VC BERNAY

4

QUATREMARES Jules

AC SOTTEVILLE

5

KEHRAmaury

USSA PAVILLY BARENTIN

6

RADOUX Jules

AS TREPORT CYCLISME

7

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

8

AUVRAY Gabriel

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

9

FRARESSO ROUSSEL Esteban

AC SOTTEVILLE

10

 HOCDE EMERIC

VC HATTENVILLE

MINIMES F

1

LECOEUR Lisa   

VC ROUEN 76

2

MARRE Julie

VC LILLEBONNE

CADETS

1

ONESIME Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

3

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

4

FAUVEL Ronan

VCBERNAY

5

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

6

MERCIER Antoine

AC SOTTEVILLE

7

DOUALLE BOSQUAIN Kenzo

AC SOTTEVILLE

8

BARRE Aelig

AC SOTTEVILLE

CADETTES

1

BUNEL Marion

VC LISIEUX

2

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

JUNIORS

1

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

3

CHATONNET Toby

VC ROUEN 76

4

BENOIST Nathan

AC SOTTEVILLE

5

BEAUMESNIL Anthony

VC BERNAY

6

MALANDAIN Antoine

VC ROUEN 76

7

NORDET Gael

TEAM TSM

8

LOUVRY Rodrigue

AC SOTTEVILLE

DAMES JS

1

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

2

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

3

CANNO Marion

AC MONTIVILLIERS

4

JOUEN Marie

TEAM TSM

5

SAUVAGE Sophie

GUIDON D'OR COURONNAIS

SENIORS ESPOIRS

1

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

2

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

3

MARTIN Arnaud

ES CAEN

4

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

5

VAUQUELIN Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6

PIEDNOEL Emmanuel

CS GRAVENCHON

7

GRANDIDIER Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

NEGARET Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

9

LE TOUZE Eric

TEAMTSM

10

HERVIEU Ronan

CS GRAVENCHON

11

MARCHAND Sébastien

TSM

12

TRUPTIL Hervé

TEAMTSM

13

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

14

LENEPVEU Nicolas

AC MONTIVILLIERS

15

LARCHER Renaud

ECQUEVILLY

16

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

17

CARDON Dany

AC SOTTEVILLE

18

JOUEN Dorian

TEAMTSM

19

BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

20

ANGOT Killian

ECQUEVILLY

21

BERTOT Quentin

AC SOTTEVILLE

22

MARRE Sébastien

VC LILLEBONNE

23

LECLERC Christophe

TEAMTSM

24

HELLOUIN Christophe

VC ROUEN76

25

DUSSAUX Dorian

VC LILLEBONNE

26

MALANDAIN Sébastien

ESM GONFREVILLE L’ORCHER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement