Quettehou 5 janvier 2020 classement du cyclo-cross du Val de Saire

  • 50
  • cyclo-cross
05/01/2020
50 cyclo cross Manche hidephoto
Le Restaurant-Hôtel-Traiteur La Chaumière en partenariat avec La Valognaise Cyclisme organisait la première édition du cyclo-cross du Val de Saire de Quettehou (50) le 5 janvier 2020.

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

POUSSINS

1

SAURAT Romain

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

DALLAIN Dimitri

LA VALOGNAISE CYCLISME

PUPILLES

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

3

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE

4

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

5

BOUSSER Romane

VC SAINT LO PONT HEBERT

BENJAMINS

1

TESTIER Mathis

UC BRICQUEBEC

2

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

4

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

5

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

6

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

MINIMES

1

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE

2

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

DUCHEMIN Lucas

UC BRICQUEBEC

5

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

CADETS/CADETTES

1

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

2

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

3

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

4

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

5

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

6

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

8

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

9

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

11

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

12

BOUSSER Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

13

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE

JUNIORS

1

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE

2

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

3

COUSIN Clément

PONT-HEBERT

4

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

5

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

6

LEBATARD Paul

UC BRICQUEBEC

7

TRUFFAUT Baptiste

AS TOURLAVILLE

FEMMES

1

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

1

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

senior

2

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

3

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

Espoir

4

ANSARD Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

senior

5

COUSIN Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

senior

6

GODEFROY Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

espoir

7

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

master

8

BULOT Steve

ES CAEN

master

9

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

senior

10

DOUVILLE Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

master

11

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

espoir

12

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Master

13

TOLLEMER Benoît

LA VALOGNAISE CYCLISME

Master

14

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

senior

15

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

master

16

LEFAUDEUX Théo

VC GRANVILLE

Espoir

17

LETOUZE Christophe

PERIERS CYCLISME

senior

18

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

master

19

POIRIER Benoit

UC BRICQUEBEC

master

20

ALIX Cédric

UC BRICQUEBEC

Master

21

LAURENT Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

Master

22

PERNELLE Christian

VELO JEUNES AVENTURE

master

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
mercredi 30 septembre 2020

Challenge Des Sous-Bois 2020-2021 classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement