Mondeville 4 janvier 2020 classement du cyclo cross

  • 14
  • cyclo-cross
06/01/2020
14 cyclo cross Calvados hidephoto
L'ES Caen organisait un cyclo cross à Mondeville (14) le 4 janvier 2020.

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

1

GILLES

Cyprien

COTES D'ARMOR CYCL.

Espoir

2

TABURET

Mathieu

CA EVRON

Senior

3

LEVEAU

Jeremy

NATURA 4 EVER RLM

PROFESSIONNEL

4

ANSARD

Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

Senior

5

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

6

SIMON

Yohan

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

7

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

MASTER

8

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

9

DELAPLACE

Cedric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

10

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNY

SENIOR

11

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Senior

12

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Espoir

13

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Master

14

BULOT

Steve

ES CAEN

Master

15

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

16

LEPOITEVIN

Simon

PODIOCOM

SENIOR

17

GASCOIN

Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

18

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Senior

19

SALMON

Gregoire

SOJASUN ESPOIR

SENIOR

20

MARIE

Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

Senior

21

MABIRE

Maxime

EQUEURDREVILLE

SENIOR

22

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

Senior

23

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Master

24

COLLET

Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

Senior

25

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Master

26

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

27

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

Senior

28

MAUDOUIT

Julien

ES CAEN

SENIOR

29

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

Master

30

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

31

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Master

32

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

Senior

33

MARCHAND

Teddy

ES LIVAROT

Senior

34

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

MASTER

35

COTTRAIT

Mickael

INDIVIDUEL

Master

36

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Senior

37

LAGUNEGRAND

Victor

ULTRA CYCLISME TIME

SENIOR

38

PLIVARD

Marc

VS TRUN

SENIOR

39

GRAVELAIS

Michaël

US MAULE CYCLISME

Senior

40

AUBIN

Jerome

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

SENIOR

41

LESUEUR

David

INDIVIDUELLE

SENIOR

42

AUFRAY

Morgan

ES LIVAROT

Senior

43

DESIT

Freddy

CC CARDONVILLE

SENIOR

44

HUILLE

Maxime

EAC TRIATHLON

SENIOR

45

GUERRIER

Vincent

ULTRA CYCLISME TIME

SENIOR

46

ENOS

Mickael

CAEN VELO CLUB

SENIOR

47

BOURSY

Stéphane

AC SOTTEVILLE

Master

48

DUBOSQ

Mehdi

VELO JEUNES AVENTURE

Master

49

PRIOUL

Aurélien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Senior

50

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

Master

51

LEBOUVIER

Tanguy

MOYON PERCY VELO CLUB

SENIOR

52

PORTMANN

Philippe

VELO JEUNES AVENTURE

Master

53

BEAUGEARD

Marc

INDIVIDUELLE

SENIOR

54

FAUDAIS

Fabrice

INDIVIDUELLE

SENIOR

55

DELOGU

Dylan

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

56

MESNAGE

Jeremy

CAEN VELO CLUB

SENIOR

57

MALANDAIN

Sébastien

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Master

58

JEANNE

Cyril

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

JUNIORS

1

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

2

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

3

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE

4

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

5

FILLION

Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

6

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

7

GARNIER

Tom

UC ALENCON DAMIGNY

8

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

9

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

10

MALANDAIN

Antoine

VC ROUEN 76

11

LEVASSEUR

Kilian

AC BAYEUX

CADETS

1

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

2

LOZOUET

Leandre

UC BRICQUEBEC

3

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

4

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

6

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

7

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

8

JAMET

Paul

VS TRUN

9

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

10

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

11

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

12

BULOT

Lucas

ES CAEN

13

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

14

HUARD

Maxence

AUNAY VTT

15

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

16

BOULAY

Benjamin

ES CAEN

17

GUEGAN

Erik

UC IFS HEROUVILLE

DAMES

1

BLOT

Apoline

VC ROUEN 76

2

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

3

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

4

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

5

Charuel

Géraldine

CS Villedieu

POUSSINS

1

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

BOURDOISEAU

Téo

VC FERTE MACE

3

YVAI

Tanaïs

UC DU MORTAINAIS

4

LECREPS

Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

BETOUX

Gabin

ES LIVAROT

3

LEGAGNEUR

Emilia

US METRO TRANSPORTS

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

LEMPEREUR

Louis

UC IFS HEROUVILLE

4

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

5

BETOUX

Clément

ES LIVAROT

6

ROUSSEL

Nathan

VC FERTE MACE

BENJAMINS

1

GAULTIER

Thomas

UC IFS HEROUVILLE

2

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

LECREPS

Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

GEFFROY

Zakari

VC LISIEUX

7

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

8

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

PAGNON

Léo

ES CAEN

10

LEVALLET

Timéo

uc tilly VAL DE SEULLES

MINIMES

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

3

DUBOSQ

Gabin

VELO JEUNES AVENTURE

4

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE

5

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

6

MARTIN

Tom

ES CAEN

7

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE

9

PAGNON

Lucas

ES CAEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 16 janvier 2020

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 12 janvier 2020

Langon 12 janvier 2019 classement du cyclo-cross

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 guide technique championnat de France 1
samedi 11 janvier 2020

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 classement des Championnats De France