Pontchâteau 4 janvier 2020 classement du cyclo-cross

  • 44
  • cyclo-cross
04/01/2020
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
L’US Pontchâteau organisait un cyclo-cross inter régional à Pontchâteau (44) le samedi 4 janvier 2020 sur le site de Coët Roz.

CADETS

1

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

00:33:20

2

GARNIER MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

00:33:41

3

PAIN ETIENNE

CD VENDÉE

00:33:45

4

GOUESSANT GABRIEL

CC MONCONTOUR

00:33:51

5

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

00:34:16

6

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

00:34:31

7

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

00:34:33

8

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

00:35:21

9

GLOUX FANTIN

US VERN CYCLISME

00:35:54

10

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

00:36:00

11

LETACONNOUX TIMOTHEE

CC PLANCOETIN

00:36:33

12

CHARTEAU DIEGO

CD VENDÉE

00:36:33

13

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

00:36:46

14

MAHOUDO LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

00:38:14

15

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:39:38

16

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:40:05

17

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

00:40:15

18

GRATTEPANCHE ERWAN

CD VENDÉE

00:41:47

19

BONNIN NOEMIE

CD VENDÉE

1 tour

20

CROISE GABRIEL

CD VENDÉE

1 tour

21

CACAULT Evaelle

C.C.VERVANT

1 tour

22

GRUEL Thibaud

UC JOUE LES TOURS

1 tour

23

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

1 tour

24

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

1 tour

PRELICENCIES

1

PERRAUD MATHYS

US PONTCHATELAINE

POUSSINS

1

CLOVIS   NOHAIN

 AC QUESTEMBERT

 

2

BALEINE Maïan

REDON OC

00:05:29

3

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS

00:05:39

4

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:05:40

5

LEAL HUGO

US PONTCHATELAINE

00:06:19

6

COLIN NATHAN

US PONTCHATELAINE

00:06:39

7

PERRAUD NOLHAN

US PONTCHATELAINE

00:07:17

8

HIOU OWEN

US PONTCHATELAINE

00:07:19

PUPILLES

1

PRESSE ANATOLE

VELO CLUB ANCENIEN

00:09:07

2

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

00:09:31

3

PEDRON SOLAL

US CHATEAUGIRON

00:09:42

4

PINARD PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

00:09:46

5

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

00:10:18

6

LESCOP YOUEN

US PONTCHATELAINE

00:10:37

7

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

00:10:54

8

PINARD BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

1 tour

9

GAUDIN ANAELLE

VC ESSARTAIS

1 tour

10

MAJOT AMAURY

US PONTCHATELAINE

1 tour

11

CHARRIER MYA

US PONTCHATELAINE

1 tour

BENJAMINS

1

BOULLE LORIS

OC LOCMINE

00:16:18

2

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

00:17:05

3

SEIXAS Nino

LYON SPRINT EVOLUTION

00:17:22

4

CLOVIS LAYANN

AC QUESTEMBERT

00:17:36

5

PRESSE ROBINSON

VELO CLUB ANCENIEN

00:18:08

6

THEAU PACOME

REDON OC

00:18:56

7

BESSONNET CELIAN

GUIDON MACHECOULAIS

00:19:10

8

LEBRANCHU BRYCE

US PONTCHATELAINE

00:19:17

9

ELLEOUET louis

EC PAYS GUICHEN

1 tour

10

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

1 tour

11

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS

1 tour

12

GUILLET SACHA

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

13

LE CLEC`H SARAH

VC PAYS DE GUINGAMP 22

1 tour

14

GIRARD LUCAS

US PONTCHATELAINE

1 tour

15

ROUSSEAU CASSY

US PONTCHATELAINE

1 tour

16

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

1 tour

17

MOREAU JULES

SAVENAY

2 tours

18

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

2 tours

SENIORS-ESPOIRS

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VC

Senior

00:54:23

2

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN  

Senior

00:54:43

3

ETIENNE KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

Senior

00:55:09

4

LEDANOIS KEVIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Elit Pro

00:55:21

5

LECLERCQ JULIEN

EC QUEVENOISE             

Espoir

00:55:43

6

CHEVALIER MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC   

Espoir

00:56:28

7

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53       

Senior

00:57:09

8

VEZIE VALENTIN

TEAM BERLIN   

Espoir

00:57:15

9

BOLGIANI GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC   

Jun 2

00:57:57

10

MAINGUENAUD Tom

ANGOULEME VELO CLUB            

Espoir

00:58:24

11

COQUARD BRYAN

US PONTCHATELAINE   

Elit Pro

00:59:30

12

BODARD DAMIEN

TEAM VENDEE PAYS DE LA

Espoir

01:00:04

13

GUILBAUD GUILLAUME

TEAM VENDEE PAYS DE LA

Senior

01:00:08

14

SOISSONS Alexis

C'CHARTRES CYCLISME 

Espoir

01:00:17

15

TOULLEC DAVID

EC PLUVIGNOISE            

Senior P

01:00:46

16

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

Espoir

01:01:53

17

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

18

CHAMPION THOMAS

BOURGEN BRESSE AIN CYCLISM

Espoir

1 tour

19

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

1 tour

20

ABADIE Sylvain

US CRETEIL        

Senior

1 tour

21

JOSSET RONAN

US LA GACILLY CYCL.     

Senior

1 tour

22

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 tour

23

GILLARD ROMUALD

DYNAMIC BIKE LOCMINE            

Senior

1 tour

24

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

1 tour

25

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME        

Senior

1 tour

26

BERET LIONEL

LOIRE ET SILLON CYCLISME        

Senior

1 tour

27

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN  

Senior P

1 tour

28

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCL. 

Espoir

1 tour

29

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior P

1 tour

30

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE   

Senior

1 tour

31

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 tour

32

LE CLEC`H JULIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22        

Senior P

1 tour

33

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS 

Espoir

1 tour

34

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE   

Senior P

2 tours

35

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

2 tours

36

AUBRY OLIVIER

US FERTOIS       

Senior

2 tours

37

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

2 tours

38

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT           

Senior P

2 tours

39

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME   

Senior P

2 tours

40

BARBIER ALEXANDRE

AC BREVINOIS 

Espoir P

2 tours

41

SMITH Edouard

VC MUREAUX  

Senior P

2 tours

42

CHEDALEUX Mickaël

REDON OC         

Senior P

2 tours

43

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC       

Senior

2 tours

44

COQUILLARD GUILLAUME

CC CONCARNOIS            

Senior P

2 tours

45

SEBILO NICOLAS

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN        

Senior P

2 tours

46

HOGUET GUILLAUME

CC RENNAIS      

Senior

2 tours

47

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS 

Senior P

2 tours

48

COBERT Grégory

VC EUDOIS ET BRESLOIS              

Senior p

2 tours

49

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS         

Senior P

2 tours

50

GUEGAN PATRICK

DYNAMIC BIKE LOCMINE            

Senior P

2 tours

51

HUBERT JORRY

US PONTCHATELAINE   

Senior

2 tours

JUNIORS ET DAMES

1

MAHOUDO NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

Jun 2

00:45:35

2

VERSCHUREN KILLIAN

AC QUESTEMBERT

Jun 2

00:45:36

3

BILLET ADRIEN

CD VENDÉE

Jun 2

00:45:38

4

CORDELIER MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

Jun 1

00:46:30

5

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Jun 2

00:48:08

6

BAILLY CORENTIN

CD VENDÉE

Jun 2

00:48:37

7

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

Jun 2

00:48:51

8

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

Jun 2

00:50:27

9

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

Jun 1

00:50:30

10

HOUDIN CORALIE

US VERN CYCLISME

Senior

00:52:11

11

VENEREAU COME

UC CHOLET

Jun 1

00:52:40

12

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

Jun 1

00:53:06

13

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 1

1 tour

14

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

Jun 1

1 tour

15

MOISAN KILLIAN

VC PONTIVYEN

Jun 1

1 tour

16

CHEDALEUX NOAH

REDON OC

Jun 1

1 tour

17

BRUNEL COLINE

RVC

Jun 1 D

1 tour

18

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

Jun 2

1 tour

19

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 1 D

1 tour

20

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 1 D

1 tour

21

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

Jun 1

3 tours

MINIMES

1

SEIXAS Paul

LYON SPRINT EVOLUTION

00:21:06

2

BALEINE Kyrio

REDON OC         

00:21:36

3

BASSET ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC   

00:21:52

4

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:22:01

5

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC   

00:22:13

6

CORDELIER PIERRE

OC CYCL.CESSONNAIS  

00:22:22

7

GRELLIER NOA

CD VENDÉE       

00:22:55

8

CACAULT Matteï

C.C.VERVANT   

00:23:31

9

PERRAUDEAU RONAN

CD VENDÉE       

00:23:32

10

GABORIT KILLIAN

CD VENDÉE       

00:24:13

11

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

00:24:14

12

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:57

13

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE   

00:25:05

14

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE   

00:25:07

15

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE   

00:25:21

16

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF             

00:25:28

17

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN  

00:25:31

18

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS           

00:25:33

19

BRIDONNEAU ILAN

CD VENDÉE       

00:25:48

20

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS           

00:26:46

21

SINQUIN GOURET LOHANN

VC SEBASTIENNAIS        

00:27:03

22

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE   

00:27:12

23

GAUTHIER THOMAS

US PONTCHATELAINE   

00:27:15

24

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE   

1 tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 21 février 2021

Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final