Pontchâteau 4 janvier 2020 classement du cyclo-cross

  • 44
  • cyclo-cross
04/01/2020
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
L’US Pontchâteau organisait un cyclo-cross inter régional à Pontchâteau (44) le samedi 4 janvier 2020 sur le site de Coët Roz.

CADETS

1

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

00:33:20

2

GARNIER MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

00:33:41

3

PAIN ETIENNE

CD VENDÉE

00:33:45

4

GOUESSANT GABRIEL

CC MONCONTOUR

00:33:51

5

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

00:34:16

6

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

00:34:31

7

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

00:34:33

8

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

00:35:21

9

GLOUX FANTIN

US VERN CYCLISME

00:35:54

10

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

00:36:00

11

LETACONNOUX TIMOTHEE

CC PLANCOETIN

00:36:33

12

CHARTEAU DIEGO

CD VENDÉE

00:36:33

13

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

00:36:46

14

MAHOUDO LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

00:38:14

15

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:39:38

16

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:40:05

17

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

00:40:15

18

GRATTEPANCHE ERWAN

CD VENDÉE

00:41:47

19

BONNIN NOEMIE

CD VENDÉE

1 tour

20

CROISE GABRIEL

CD VENDÉE

1 tour

21

CACAULT Evaelle

C.C.VERVANT

1 tour

22

GRUEL Thibaud

UC JOUE LES TOURS

1 tour

23

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

1 tour

24

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

1 tour

PRELICENCIES

1

PERRAUD MATHYS

US PONTCHATELAINE

POUSSINS

1

CLOVIS   NOHAIN

 AC QUESTEMBERT

 

2

BALEINE Maïan

REDON OC

00:05:29

3

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS

00:05:39

4

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:05:40

5

LEAL HUGO

US PONTCHATELAINE

00:06:19

6

COLIN NATHAN

US PONTCHATELAINE

00:06:39

7

PERRAUD NOLHAN

US PONTCHATELAINE

00:07:17

8

HIOU OWEN

US PONTCHATELAINE

00:07:19

PUPILLES

1

PRESSE ANATOLE

VELO CLUB ANCENIEN

00:09:07

2

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

00:09:31

3

PEDRON SOLAL

US CHATEAUGIRON

00:09:42

4

PINARD PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

00:09:46

5

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

00:10:18

6

LESCOP YOUEN

US PONTCHATELAINE

00:10:37

7

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

00:10:54

8

PINARD BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

1 tour

9

GAUDIN ANAELLE

VC ESSARTAIS

1 tour

10

MAJOT AMAURY

US PONTCHATELAINE

1 tour

11

CHARRIER MYA

US PONTCHATELAINE

1 tour

BENJAMINS

1

BOULLE LORIS

OC LOCMINE

00:16:18

2

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

00:17:05

3

SEIXAS Nino

LYON SPRINT EVOLUTION

00:17:22

4

CLOVIS LAYANN

AC QUESTEMBERT

00:17:36

5

PRESSE ROBINSON

VELO CLUB ANCENIEN

00:18:08

6

THEAU PACOME

REDON OC

00:18:56

7

BESSONNET CELIAN

GUIDON MACHECOULAIS

00:19:10

8

LEBRANCHU BRYCE

US PONTCHATELAINE

00:19:17

9

ELLEOUET louis

EC PAYS GUICHEN

1 tour

10

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

1 tour

11

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS

1 tour

12

GUILLET SACHA

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

13

LE CLEC`H SARAH

VC PAYS DE GUINGAMP 22

1 tour

14

GIRARD LUCAS

US PONTCHATELAINE

1 tour

15

ROUSSEAU CASSY

US PONTCHATELAINE

1 tour

16

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

1 tour

17

MOREAU JULES

SAVENAY

2 tours

18

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

2 tours

SENIORS-ESPOIRS

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VC

Senior

00:54:23

2

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN  

Senior

00:54:43

3

ETIENNE KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

Senior

00:55:09

4

LEDANOIS KEVIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Elit Pro

00:55:21

5

LECLERCQ JULIEN

EC QUEVENOISE             

Espoir

00:55:43

6

CHEVALIER MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC   

Espoir

00:56:28

7

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53       

Senior

00:57:09

8

VEZIE VALENTIN

TEAM BERLIN   

Espoir

00:57:15

9

BOLGIANI GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC   

Jun 2

00:57:57

10

MAINGUENAUD Tom

ANGOULEME VELO CLUB            

Espoir

00:58:24

11

COQUARD BRYAN

US PONTCHATELAINE   

Elit Pro

00:59:30

12

BODARD DAMIEN

TEAM VENDEE PAYS DE LA

Espoir

01:00:04

13

GUILBAUD GUILLAUME

TEAM VENDEE PAYS DE LA

Senior

01:00:08

14

SOISSONS Alexis

C'CHARTRES CYCLISME 

Espoir

01:00:17

15

TOULLEC DAVID

EC PLUVIGNOISE            

Senior P

01:00:46

16

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

Espoir

01:01:53

17

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

18

CHAMPION THOMAS

BOURGEN BRESSE AIN CYCLISM

Espoir

1 tour

19

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

1 tour

20

ABADIE Sylvain

US CRETEIL        

Senior

1 tour

21

JOSSET RONAN

US LA GACILLY CYCL.     

Senior

1 tour

22

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 tour

23

GILLARD ROMUALD

DYNAMIC BIKE LOCMINE            

Senior

1 tour

24

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

1 tour

25

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME        

Senior

1 tour

26

BERET LIONEL

LOIRE ET SILLON CYCLISME        

Senior

1 tour

27

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN  

Senior P

1 tour

28

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCL. 

Espoir

1 tour

29

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior P

1 tour

30

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE   

Senior

1 tour

31

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 tour

32

LE CLEC`H JULIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22        

Senior P

1 tour

33

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS 

Espoir

1 tour

34

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE   

Senior P

2 tours

35

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

2 tours

36

AUBRY OLIVIER

US FERTOIS       

Senior

2 tours

37

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

2 tours

38

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT           

Senior P

2 tours

39

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME   

Senior P

2 tours

40

BARBIER ALEXANDRE

AC BREVINOIS 

Espoir P

2 tours

41

SMITH Edouard

VC MUREAUX  

Senior P

2 tours

42

CHEDALEUX Mickaël

REDON OC         

Senior P

2 tours

43

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC       

Senior

2 tours

44

COQUILLARD GUILLAUME

CC CONCARNOIS            

Senior P

2 tours

45

SEBILO NICOLAS

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN        

Senior P

2 tours

46

HOGUET GUILLAUME

CC RENNAIS      

Senior

2 tours

47

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS 

Senior P

2 tours

48

COBERT Grégory

VC EUDOIS ET BRESLOIS              

Senior p

2 tours

49

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS         

Senior P

2 tours

50

GUEGAN PATRICK

DYNAMIC BIKE LOCMINE            

Senior P

2 tours

51

HUBERT JORRY

US PONTCHATELAINE   

Senior

2 tours

JUNIORS ET DAMES

1

MAHOUDO NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

Jun 2

00:45:35

2

VERSCHUREN KILLIAN

AC QUESTEMBERT

Jun 2

00:45:36

3

BILLET ADRIEN

CD VENDÉE

Jun 2

00:45:38

4

CORDELIER MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

Jun 1

00:46:30

5

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Jun 2

00:48:08

6

BAILLY CORENTIN

CD VENDÉE

Jun 2

00:48:37

7

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

Jun 2

00:48:51

8

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

Jun 2

00:50:27

9

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

Jun 1

00:50:30

10

HOUDIN CORALIE

US VERN CYCLISME

Senior

00:52:11

11

VENEREAU COME

UC CHOLET

Jun 1

00:52:40

12

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

Jun 1

00:53:06

13

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 1

1 tour

14

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

Jun 1

1 tour

15

MOISAN KILLIAN

VC PONTIVYEN

Jun 1

1 tour

16

CHEDALEUX NOAH

REDON OC

Jun 1

1 tour

17

BRUNEL COLINE

RVC

Jun 1 D

1 tour

18

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

Jun 2

1 tour

19

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 1 D

1 tour

20

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 1 D

1 tour

21

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

Jun 1

3 tours

MINIMES

1

SEIXAS Paul

LYON SPRINT EVOLUTION

00:21:06

2

BALEINE Kyrio

REDON OC         

00:21:36

3

BASSET ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC   

00:21:52

4

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:22:01

5

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC   

00:22:13

6

CORDELIER PIERRE

OC CYCL.CESSONNAIS  

00:22:22

7

GRELLIER NOA

CD VENDÉE       

00:22:55

8

CACAULT Matteï

C.C.VERVANT   

00:23:31

9

PERRAUDEAU RONAN

CD VENDÉE       

00:23:32

10

GABORIT KILLIAN

CD VENDÉE       

00:24:13

11

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

00:24:14

12

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:57

13

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE   

00:25:05

14

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE   

00:25:07

15

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE   

00:25:21

16

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF             

00:25:28

17

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN  

00:25:31

18

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS           

00:25:33

19

BRIDONNEAU ILAN

CD VENDÉE       

00:25:48

20

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS           

00:26:46

21

SINQUIN GOURET LOHANN

VC SEBASTIENNAIS        

00:27:03

22

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE   

00:27:12

23

GAUTHIER THOMAS

US PONTCHATELAINE   

00:27:15

24

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE   

1 tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross