Troyes 4 janvier 2020 Classement du cyclo cross UCI

  • cyclo-cross
04/01/2020
Troyes 4 janvier 2020 affiche cyclo cross
Classement du cyclo-cross de Troyes qui a eu lieu au Complexe Henri-Terré le 4 janvier 2020 et était organisé par l’association Clément Sport Organisation en partenariat avec le Team Cycliste Savinien.

ELITES HOMMES

1

VENTURINI Clément

AG2R LA MONDIALE - VC VAUX EN VELIN

58:59

-

2

VAN DER POEL David

ALPECIN-FENIX

59:07

à 0:08

3

BENOIST Antoine

ALPECIN-FENIX

59:10

à 0:11

4

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO

59:18

à 0:19

5

VANTHOURENHOUT Dieter

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

59:40

à 0:41

6

DUBAU Joshua

TEAM PELTRAX - CSD

1:00:05

à 1:06

7

DOUBEY Fabien

WANTY GOBERT CYCLING TEAM

1:00:07

à 1:08

8

CRISPIN Mickaël

TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO

1:00:28

à 1:29

9

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1:00:31

à 1:32

10

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1:00:33

à 1:34

11

DUBAU Lucas

TEAM PELTRAX - CSD

1:00:36

à 1:37

12

MEISEN Marcel

ALPECIN-FENIX

1:01:31

à 2:32

13

LOOCKX Lander

GROUP HENS - MAES CONTAINERS

1:01:36

à 2:37

14

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1:01:52

à 2:53

15

DELBOVE Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1:02:04

à 3:05

16

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1:02:12

à 3:13

17

MOUGEL Damien

VELO SPRINT EGUISHEIM

1:02:16

à 3:17

18

AUFFRET Ronan

TEAM PODIOCOM CC

1:02:21

à 3:22

19

GRAS Yan

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

1:02:34

à 3:35

20

JOUFFROY Arnaud

JOUFFROY ACADEMY

1:02:43

à 3:44

21

DELOISON Lucas

AS BIKE CROSSTEAM

1:02:57

à 3:58

22

NAVARRO Quentin

E.C. BAUME LES DAMES

1:03:01

à 4:02

23

THOMAS Théo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1:03:06

à 4:07

24

GACHIGNARD Thomas

TEAM PODIOCOM CC

1:03:14

à 4:15

25

GAGNAIRE Maxime

VELO CLUB D`AMBERIEU

1:03:17

à 4:18

26

MARASCO Lorenzo

VC HETTANGE GRANDE

1:03:19

à 4:20

27

MITAINE Louis

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1:03:56

à 4:57

28

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

1:04:10

à 5:11

29

BRONDANI Lucas

AS BIKE CROSSTEAM

1:04:18

à 5:19

30

JUMEAUX Louis

TEAM PELTRAX - CSD

1:04:34

à 5:35

31

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1:04:37

à 5:38

32

CARDOT Tom

VC ORNAN

1:04:39

à 5:40

33

PATROIS Nathan

RAON BIKE CLUB

1:05:10

à 6:11

34

CARESMEL Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

1:05:38

à 6:39

35

MARTINEZ Miguel

MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME

1:05:48

à 6:49

36

SCHNEIDER Lilian

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

49:56

+ 2 tour

37

UZON Aurélien

ASCO VTT

41:27

+ 3 tour

38

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

41:50

+ 3 tour

39

LESTIEVENT Rodolphe

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

42:08

+ 3 tour

40

BENOIT GUYOD Antoine

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

42:29

+ 3 tour

41

LECROQ Jérémy

VITAL CONCEPT B&B HOTELS

42:29

+ 3 tour

42

GOUSSET Victor

VCU SCHWENHEIM

34:52

+ 4 tour

43

GROSLAMBERT Rémi

VC ORNANS

25:15

+ 5 tour

44

MONNIER Gérald

OLYMPIQUE C.V.O.

26:40

+ 5 tour

45

LEONARD David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

26:51

+ 5 tour

46

BODNAR Bastien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

18:46

+ 6 tour

ABANDONS

DNF

HUMBERT Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

DNF

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

DNF

KERVADEC Stevan

BAI SICASAL PETRO DE LUANDA

FEMMES ELITES

1.

VAN ALPHEN Aniek

BNS TECHNICS CONCRETE HOUSE

Es

0:42:29

2.

MAJERUS Christine

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

S

0:42:35

3.

PETIT Marlène

TEAM PODIOCOM CC

S

0:42:40

4.

FERRAND-PRÉVOT Pauline

CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM

S

0:42:48

5.

MANI Caroline

PACTIMO COLORADO PROUD

S

0:42:53

6.

DURAFFOURG Lauriane

VELO CLUB ORNANS

Es

0:42:56

7.

CLAUZEL Perrine

AS BIKE CROSSTEAM

S

0:42:57

8.

STRAPPAZZON Marine

TEAM PODIOCOM CC

S

0:43:16

9.

BURQUIER Line

VTT PAYS DE GAVOT

J1

0:43:42

10.

ONESTI Olivia

CREUSE OXYGENE

J1

0:44:26

11.

CURINIER Léa

Arkéa Pro Cycling Team

Es

0:45:03

12.

MULDER Mascha

GROUP HENS - MAES CONTAINERS

S

0:45:57

13.

MEEUSE Milou

AVORAS RACING TEAM

S

0:46:18

14.

FEYTOU Ilona

LADIES CYCLING FORMATION

J1

0:46:59

15.

ROLLEE Julie

VC MORTEAU MONTBENOIT

S

0:47:11

16.

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

S

0:47:14

17.

BENOIT GUYOD Camille

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

Es

0:47:22

18.

GEORGEN Océane

CM AUBERVILLIERS

J2

0:47:58

19.

VULLIET Lison

U.C. SEYSSEL FRANGY

J1

0:48:07

20.

MAUS Laetitia

XALTCYCLING

Es

0:50:00

21.

LE BRAS Justine

CSM PUTEAUX

S

0:52:08

22.

CROQUISON Ellie

US METRO TRANSPORTS

S

 

23.

BARBE Victoire

COGEAS-METTLER PRO CYCLING TEAM

Es

 

  Ab

MOREL PETITGIRARD Marlène

VC MORTEAU MONTBENOIT

S

 

 Ab

DOBBELAERE Jana

BNS TECHNICS CONCRETE HOUSE

S

 

CADETS/CADETTES

1.

SOULIER Lohann

US METRO TRANSPORTS

0:34:05

2.

CLEF Antoine

CR GRAND EST

0:34:28

3.

CHAMPION Axel

OC GIF VTT

0:34:39

4.

SCHIRMER Gaël

VC STE CROIX EN PLAINE

0:35:20

5.

DOUGNY Lucas

VELO CLUB TOURNUS

0:35:35

6.

TRAVERT Paul

 

0:35:42

7.

FINCKBOHNER Anaël

 

0:36:02

8.

CHAUMONT Quentin

CR GRAND EST

0:36:30

9.

TRICLIN Valentin

 

0:36:40

10.

NUNES Pierrick

CR GRAND EST

0:36:57

11.

LINVAL Florian

EC AULNAY

0:37:32

12.

NOEL Victor

UV AUBE

0:38:15

13.

MERCIER Edwin

VELO CLUB DE COMPANS

0:38:44

14.

CHAVENAY Ilian

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

0:38:44

15.

GA Loris

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

0:39:12

16.

DUMINY Jules

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

0:39:22

17.

MARASCO Margot

CANNER 3 FRONTIERES VTT

0:39:41

18.

BARCELO Maël

ASPTT TROYES

0:39:55

19.

REBOUILLAT Axel

BTCF

0:40:23

20.

GALLEZOT Electa

V.C.DE MONTBELIARD

0:40:27

21.

PHILIBERT Emilien

U.C.JOINVILLE VALLAGE

0:41:12

22.

VALLADOU Tom

 

0:41:40

23.

PELARATTI Timothé

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

0:42:10

24.

GUINARD Jules

RACING CLUB FAGNIÈRES

0:42:30

25.

FRAGNOLI Giovanny

LES RAYONS DE L`AVENIR

0:42:51

26.

ROUSSEAU Benjamin

BTCF

0:43:17

27.

POISOT Luka

 

0:43:28

28.

LESCUYER Thomas

BTCF

0:44:23

29.

DURAFFOURG Alexane

VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

0:44:46

30.

MOLIN REMY Capucine

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

0:34:16

31.

VALADE Alexandra

LES RAYONS DE L`AVENIR

0:34:43

32.

FRANCOIS Enzo

U.V.C.A TROYES

0:35:24

33.

BUVAT Manon

P.CHALONNAISE

0:35:45

34.

REBOUT Elodie

CYCLE GOLBÉEN

0:36:52

35.

JOURNÉ Clovis

VC EPERNAY CHAMPAGNE

0:39:48

36.

BRISSON Alice

CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY

0:41:49

37.

LAURY Clémence

VELO CLUB DU SENONAIS

0:43:16

38.

GRAILLOT Sacha

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

0:44:05

Ab

ARNOULD Nolan

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

 

MINIMES

1.

ROUXEL Baptiste

VC ECKWERSHEIM

0:22:20

2.

GREGOIRE Baptiste

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

0:22:40

3.

BERTHELEMY Edgard

V.C. AVIZE

0:23:27

4.

GODOT Eliott

UC Mourmelon

0:23:47

5.

SPARFEL Aubin

CYCLE GOLBEEN

0:23:59

6.

BANTQUIN Jules

US THIERVILLE

0:24:33

7.

DESSAY Valentin

VC CONTROIS

0:27:33

8.

CARVALHO noa

BTCF

0:27:33

9.

MEREAUX Noé

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

0:27:33

10.

HOUMANN Mathieu

CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY

0:27:33

11.

LEONARD Pierre

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

0:27:33

12.

DELBOVE Thibault

ASPTT DE TROYES

0:27:33

13.

CHAUDERLOT PHULPIN Tom

EC CHATEAU THIERRY

0:27:33

14.

MALBLANC Matéo

US THIERVILLE

0:27:33

15.

GIROD Iris

BTCF

0:27:33

16.

BOUCHER Nolan

E C V BOULZICOURT

0:27:33

17.

PERIANIN Bienvenu

US THIERVILLE

0:27:33

18.

ROUYER Oscar

UC Barisienne

0:27:33

19.

PORTMANN Noémie

CSM PUTEAUX

0:30:33

20.

GOULIER Valentine

NL

0:30:33

21.

BRIOLAT Chloé

ASPTT DE TROYES

0:30:33

22.

DAGON Baptiste

ASPTT DE TROYES

0:30:33

23.

VAUDOIR Eva

RCSA

0:33:33

24.

CRE Capucine

RCSA

0:33:33

BENJAMINS

1.

VAUDOIR Lilo

ASPTT DE TROYES

0:15:14

2.

BOURGAIN Yannig

E C V BOULZICOURT

0:16:05

3.

FOUGOU Morgane

VESOUL VTT

0:16:33

4.

LE QUILLEUC Titouan

Club Cycliste Grand Reims

0:16:46

5.

NIERDING Tom

U C MOURMELONNAISE

0:16:51

6.

THEVENET Nolan

LES RAYONS DE L`AVENIR

0:17:04

7.

THEVENIN Noah

ASPTT DE TROYES

0:17:16

8.

LESCUYER Léa

BTCF

0:17:31

9.

RUBY Valentin

ASPTT DE TROYES

0:17:31

10.

DE VECCHI Axel

PEDALE SEMUROISE

0:17:40

11.

DEVULDER Axel

ASPTT DE TROYES

0:17:45

12.

SARRAZIN Marhis

UC Nogentaise

0:17:59

13.

ROUYER Baptiste

UC BARISIENNE

0:20:49

14.

LESURE Arthur

V.C. AVIZE

0:20:49

15.

FRAGNOLI Louane

LES RAYONS DE L`AVENIR

0:20:49

16.

FILLEY Paul

Entente Cyclisme Auxerroise

0:20:49

17.

DELBOVE Gabriel

ASPTT DE TROYES

0:20:49

18.

SAINT JEVIN Evan

E C V BOULZICOURT

0:20:49

19.

DESSONS Kentin

E C V BOULZICOURT

0:20:49

20.

MATHIEU Romain

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

0:20:49

PUPILLES

1.

BRISSON Maxime

CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY

0:10:39

2.

HIMMESOETE Raphaël

EC CHATEAU THIERRY

0:10:50

3.

PIELTANT Alexis

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

0:10:50

4.

LESOURD Louis Marie

ASPTT DE TROYES

0:11:26

5.

DRUJON Robin

ASPTT Troyes

0:12:28

6.

LOMBART COLRAS Gabin

LES RAYONS DE L`AVENIR

0:12:30

7.

GUENON Anthony

CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY

0:12:34

8.

VAUDOIR Raphaël

ASPTT Troyes

0:12:43

9.

FILLEY Nathan

Entente Cyclisme Auxerroise

0:12:48

10.

FRANCOIS Louane

U.V.C.A TROYES

0:12:53

11.

PALADINI Jordan

Pédale Semuroise

0:13:53

12.

PIELTANT Julia

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

0:14:00

13.

LAHAYE Jules

ASPTT DE TROYES

0:15:06

14.

PORTMANN Kimberly

HORIZON MONTLUCON

0:15:06

15.

TISSERAND Zia

UC Nogentaise

0:15:06

16.

BOIS Léa

ASPTT DE TROYES

0:15:06

17.

ROUSSEAU Mathilde

US METRO TRANSPORTS

0:15:06

18.

MINNE Sacha

RCSA

0:15:06

19.

CRE Ludivine

RCSA

0:15:06

Ab

LECOT Sacha

VELO CLUB RETHELOIS

 

Ab

SAJDUR Valentin

ASPTT Troyes

 

POUSSINS

1.

PEZZOLI Evann

LES RAYONS DE L`AVENIR

H

0:08:55

2.

BANTQUIN Charly

US THIERVILLE

H

0:08:55

3.

GRAMMAIRE Louka

ASPTT DE TROYES

H

0:10:07

4.

LAVERDURE Alexandre

ASPTT Troyes

H

0:10:19

5.

DESSONS Stefen

E C V BOULZICOURT

H

0:10:25

6.

FRANCOIS Noé

U.V.C.A TROYES

H

0:10:38

7.

TISSERAND Daya

UC Nogentaise

H

0:11:24

8.

MEREAUX Lou

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

F

0:11:31

9.

LAHAYE Paolo

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

H

0:11:41

10.

BOIS Manon

ASPTT DE TROYES

F

0:12:36

11.

CABOT Alexis

U.V.C.A TROYES

H

0:12:40

12.

LECOT Anna

VELO CLUB RETHELOIS

F

0:12:44

PRELICENCIES

1.

INEL Sebastian

ASPTT Troyes

H

0:04:23

2.

LAVERDURE Jérémy

ASPTT Troyes

H

0:04:39

3.

BOIS Marion

ASPTT Troyes

F

0:04:44

4.

PALADINI Julie

Pédale Semuroise

F

0:05:29

OPEN REGIONAL

1.

BOIS Romain

TEAM CYCLISTE SAVINIEN

0:42:49

2.

MATHIOT Ludovic

NL

0:43:26

3.

LAMBERT Amaury

CYCLE GORLBERN

0:44:30

4.

SCHAEFFLER Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

0:44:56

5.

MARIOTTE Paul

ASPTT TROYES

0:45:27

6.

RUFFENACH Corentin

UV BUCHÈRES

0:45:37

7.

COLLIN David

TROYES AUBE CYCLISME

0:46:16

8.

BARONI Fabien

RCSA

0:47:09

9.

HUBER Christophe

CYCLISME BRAGARD 52

0:47:20

10.

COLLIN Alexandre

TROYES AUBE CYCLISME

0:47:23

11.

BANTQUIN Frédéric

US THIERVILLE

0:47:43

12.

CHAMPAGNE Quentin

UV BUCHÈRES

0:47:43

13.

VAUCAIRE Frédéric

TROYES AUBE CYCLISME

0:49:00

14.

CLOCHEPIN Aurelien

EC CHATEAU THIERRY

0:49:02

15.

GUILLEMOT Valentin

UC NOGENTAISE

0:49:04

16.

MATHIEU Christophe

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

0:49:11

17.

DRUJON Mathieu

TRVF

0:49:27

18.

TELLIER Mathis

UV BUCHÈRES

0:49:33

19.

ZAMBONELLI Anthony

ASPTT TROYES

0:50:44

20.

DONNET Fabrice

VELO CLUB RETHELOIS

0:50:44

21.

ANTOINE Pascal

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

0:50:54

22.

BERTON Cyril

ASPTT TROYES

0:51:37

23.

VAUDOIR Yannick

ASPTT TROYES

0:52:30

24.

FOISEL Laurent

TROYES AUBE CYCLISME

0:52:49

25.

BARONI Loris

RCSA

0:53:06

26.

CHAUDERLOT Julien

EC CHATEAU THIERRY

0:53:29

27.

COLA Renan

UV BUCHÈRES

0:54:06

28.

DELMAERE Frédéric

VELO CLUB RETHELOIS

0:42:52

29.

DROOLANS Gérard

PÉDALE SERMAIZIENNE

0:43:02

30.

VAUDOIR Pascal

RCSA

0:43:11

31.

BOURDET Yannick

RC ST ANDRE

0:43:23

32.

LESCUYER Yves

BTCF

0:43:23

33.

GOIX Thomas

CC IGNY PALAISEAU 91

0:43:28

34.

CRE Jean-Sébastien

RCSA

0:43:42

35.

MAITROT David

ASPTT TROYES

0:43:42

36.

GUERIN Mathis

RC ST ANDRE

0:44:13

37.

CLERGEOT 0

RC ST ANDRE

0:44:53

38.

MASSON Valentin

VC ARCIS

0:45:05

39.

TOURRET Michel

NL

0:45:11

40.

FOUGOU Hugues

VESOUL VTT

0:45:13

41.

TRESSE Julien

ASPTT TROYES

0:45:32

42.

DUJANCOURT Olivier

ASPTT TROYES

0:46:32

43.

DEVULDER Christophe

ASPTT TROYES

0:47:52

44.

FRANÇOIS Maxence

UV AUBE

0:48:48

45.

LESOURD Stéphane

TROYES AUBE CYCLISME

0:50:16

46.

VAUDOIR Julien

RCSA

0:50:45

47.

VAUDOIR Denis

RCSA

0:52:10

48.

LAVERDURE Loïc

ASPTT TROYES

0:52:23

49.

DERBECQ Bérénice

RS 10

0:54:22

50.

TRIPIER Jérôme

RCSA

0:55:19

51.

MINNE Michaël

RCSA

0:44:25

 Ab

RIEGEL Benoit

VC MONTIGNY RL

 

Ab

FOISEL Antoine

TROYES AUBE CYCLISME

 

JUNIORS

8.

FERNANDES Jules

US METRO TRANSPORTS

0:40:27

9.

NIERDING Mathis

CR GRAND EST

0:40:29

10.

SPARFEL Louis

CR GRAND EST

0:40:37

11.

GAPPINI Killian

VS CACIEN

0:40:40

12.

KRAEMER Léo

CR GRAND EST

0:41:03

13.

ROUXEL Gauthier

VC ECKWERSHEIM

0:41:34

14.

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

0:41:41

15.

GAUTHERAT Pierre

VC DOLOIS

0:41:54

16.

LOPES Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

0:42:03

17.

LEDOCQ Tom

CR GRAND EST

0:42:15

18.

DESSAY Jules

VC CONTROIS

0:42:36

19.

LEROY Louis

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

0:42:40

20.

ROLLEE Gabin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

0:43:16

21.

GUERIN Alexandre

VTT FUN CLUB

0:43:19

22.

MICHON Bastien

U.V.AUBE

0:43:42

23.

FINCKBOHNER Hugo

VC NORD ALSACE

0:46:00

24.

BATARD Aymeric

VELO CLUB DU SENONAIS

0:46:03

25.

GODOT Baptiste

U C MOURMELONNAISE

0:48:40

26.

BRIOLAT Tom

ASPTT DE TROYES

0:29:17

27.

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

0:51:55

 Ab

GUENIN Axel

VELO CLUB D`AUXERRE

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 16 janvier 2020

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 12 janvier 2020

Langon 12 janvier 2019 classement du cyclo-cross

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 guide technique championnat de France 1
samedi 11 janvier 2020

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 classement des Championnats De France