Coulounieix Chamiers 29 décembre 2019 classement du cyclo-cross Des Crouchaux

  • cyclo-cross
29/12/2019
Cyclo cross hidephoto
Le cyclo-cross international des Crouchaux organisé par l’ECTC 24 se déroulait le 29 décembre 2019 à Coulounieix Chamiers (24).

DAMES JS

Pl.

Nom

Prénom

Club

Temps

1

GONZALEZ BLANCO

Lucia

NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM

40:00

2

ONESTI

Olivia

CREUSE OXYGENE

40:51

3

MORICHON

Anaïs

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

41:03

4

ROGNANT

Viviane

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

41:49

5

DIAZ LOPEZ

Paula

MERUELO-RIO MIERA CANTABRIA DEPORTE

42:24

6

MENUT

Audrey

CREUSE OXYGENE

42:36

7

WEINGARTEN

Audrey

VELO CLUB AMBERTOIS

42:44

8

LAQUEBE

Amelie

CC MAINSAT EVAUX

43:11

9

FEYTOU

Ilona

LADIES CYCLING FORMATION

44:12

10

TRABAZO BRAGADO

Irene

XSM CLUBE CICLISTA

45:00

11

PARAJON FUENTES

Maria

HERMANOS CLAVERO PC

45:35

12

BARBOTIN

Alice

CA CASTELSARRASIN

46:19

13

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

46:26

14

TREVILLA SAMPERIO

Sandra

MERUELO-RIO MIERA CANTABRIA DEPORTE

48:10

ELITES HOMMES

Pl.

Nom

Prénom

Club

Temps

1

VENTURINI

Clement

AG2R LA MONDIALE

1:07:25

2

CALMEJANE

Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

1:08:59

3

MENUT

David

CREUSE OXYGENE

1:09:01

4

LEDANOIS

Kevin

ARKEA-SAMSIC

1:09:10

5

FEIJOO ALBERTE

Ivan

NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM

1:09:18

6

SUAREZ FERNANDEZ

Kevin

NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM

1:10:24

7

MARGUERITAT

Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1:10:38

8

GACHIGNARD

Thomas

TEAM PODIOCOM CC

1:10:52

9

FINE

Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:11:37

10

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

1:14:00

11

MORICHON

Mathieu

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1:14:38

12

MAINGUENAUD

Tom

ANGOULEME VELO CLUB

1:07:40

13

MORICHON

Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1:08:19

14

COURRIERE

Anthony

AS PERIGORD BESSEDE

1:08:39

15

FINE

Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:09:31

16

PONTREAU

Samuel

LVC TONNEINS

1:09:44

17

RETAILLEAU

Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1:10:18

18

DELMAS

Théo

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

1:10:54

19

PASQUET

Audric

CC MARMANDAIS

1:11:12

20

HERBRETEAU

Loic

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

1:12:37

21

CHAMINAUD

Romain

VC BAZAS/BERNOS BEAULAC

1:13:51

22

BOUIGEAU

Joris

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

1:14:19

Aban.

 

 

 

 

DNF

SZEWE

Loïc

UV MAZAMET

Abandon

DNF

CODOLO

Julien

DORDOGNE SUD CYCLISME

Abandon

CADETS/CADETTES

1.

BREANT Romain

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

0:30:35

2.

DUPIN Mathieu

VC LIVRADAIS

0:31:39

3.

LLORET Quentin

VC LIVRADAIS

0:31:55

4.

TREMOULET Antoine

UV MAZAMET

0:32:15

5.

DELMAS Nathan

CA CASTELSARRASIN

0:32:40

6.

DEVAUD Martin

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

0:33:44

7.

GHISLOTTI Nathan

VELO SILEX

0:35:04

8.

PLAISIR Alban

DORDOGNE SUD CYCLISME

0:37:08

9.

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

0:32:10

10.

ALMANSA Carla

CA CASTELSARRASIN

0:33:39

JUNIORS

1.

RICHARD ANDRADE Florian

US METRO TRANSPORTS

0:43:15

2.

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

0:43:51

3.

PEUGET Clément

U.C. PONTCHARRA

0:43:55

4.

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

0:44:02

5.

FERNANDES Jules

US METRO TRANSPORTS

0:44:04

6.

LAVIGNAC Matthieu

CA CASTELSARRASIN

0:44:09

7.

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

0:44:33

8.

SUAREZ FERNANDEZ Alain

NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM

0:44:45

9.

VADIC Baptiste

CREUSE OXYGENE

0:45:00

10.

MILLAT Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

0:45:54

11.

QUILEZ Aurelien

LVC TONNEINS

0:46:01

12.

OURLIAC Tino

CA CASTELSARRASIN

0:46:15

13.

PECONDON Romain

CS CASTELJALOUSAIN

0:47:53

14.

DESSAY Jules

VC CONTROIS

0:48:32

15.

DELUCHE Celestin

CREUSE OXYGENE

0:48:53

16.

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

0:49:29

17.

LARRY Alexandre

U.C.CONDAT

0:52:30

18.

BAUDOUIN Auriel

RAID N TRAIL

0:43:55

19.

DEGNATI Enzo

DORDOGNE SUD CYCLISME

0:44:21

20.

CAMINADE Gabin

VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS

0:46:15

21.

PELISSIER Valerian

AS PERIGORD BESSEDE

0:50:20

stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Notre Dame De Riez 27 septembre 2020 classement