Tamerville 29 décembre 2019 classement cyclo cross

  • 50
  • cyclo-cross
29/12/2019
50 cyclo cross Manche hidephoto
L’UC Bricquebec organisait un cyclo-cross à Tamerville (50) le dimanche 29 décembre 2019.

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

ALIX

Manoa

UC BRICQUEBEC

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

LEMPEREUR

Louis

UC IFS HEROUVILLE

3

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

BENJAMINS

1

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

3

GROUT

Adam

PERIERS CYCLISME

4

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

LAMOTTE

Tino

UC BRICQUEBEC

7

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

MINIMES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

PICHOT

Jules

C'CHARTRES CYCLISME

6

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

9

POIRIER

Pierre

UC BRICQUEBEC

10

FOUACE

Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

CADETS

1

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

2

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

3

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

4

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

5

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

7

LETOUZE

Noham

VC GRANVILLE

8

BULOT

Lucas

ES CAEN

9

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

10

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

13

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

JUNIORS

1

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

3

FILLION

Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

4

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

5

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

6

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

7

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

DAMES JS

1

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

2

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

4

SCMITT

Sophie

VC TROUVILLE

5

POIRIER

Louise

UC BRICQUEBEC

SENIORS ESPOIRS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

2

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN

3

ANSARD

Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

4

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

5

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

6

BULOT

Steve

ES CAEN

7

VAUQUELIN

Kévin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

8

MOUCHEL

Alexandre

 

9

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

11

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

12

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

13

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

14

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

15

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

16

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

17

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

18

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

19

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

21

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

22

PORTMAN

Jean-Jacques

SUD DE L'EURE

23

CATALIN

Pascal

VC FERTE MACE

24

POIRIER

Benoit

UC BRICQUEBEC

25

PERNELLE

Christian

VELO JEUNES AVENTURE

26

LEBOUVIER

Tanguy

MOYON PERCY VELO CLUB

27

LAURENT

Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

's-Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 les engagés
dimanche 8 novembre 2020

Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 classement championnats d’Europe cyclo cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross