Camors 29 décembre 2019 classement cyclo-cross

  • 56
  • cyclo-cross
29/12/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le Comité Des Fêtes de Camors organisait un cyclo-cross régional à Camors (56) le 29 décembre 2019 sous le contrôle de l’Etoile Cycliste Pluvignoise.

PRELICENCIES

1

LATIMIER Stan

CC UZELAIS

POUSSINS

1

BALBOUS Augustin

VC QUIMPERLOISE

2

COURRIO Loeiz

VC LANGUIDIC

3

LE GUILLOUX Malo

CRAZY WOOD VTT

4

NORDELEC Tanguy

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

LE DORZE Jules

AC PAYS DE BAUD

6

NICOLAS KORFEL Adrien

VC PONTIVYEN

7

LAURY Merwan

AC PAYS DE BAUD

8

LE SPIGAGNE Lilwen

AC PAYS DE BAUD

9

LE BOUQUIN Melvyn

OC LOCMINE

10

KERSUZAN Eden

HENNEBONT BMX

11

GUITTON Gildas

AC PAYS DE BAUD

12

LE NEZET Charlotte

EC PLUVIGNOISE

PUPILLES

1

LE NEILLON Raphael

EC PLUVIGNOISE

2

BALBOUS Nathanael

UC QUIMPERLOISE

3

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

4

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

5

CORLOBE Ewen

UC INQUINIEL

6

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

7

HOUDELETTE Tristan

CC UZELAIS

8

LE GAL Alexis

VC PONTIVYEN

9

LE HOUEZEC Lucas

OC LOCMINE

10

CONTOR Enzo

UC INGUINIEL

11

HUBY Pierre

CC UZELAIS

12

TORTIGUE Pierre

UC LAVEDAN

13

MOISAN Devrig

OC LOCMINE

14

ROUE Briac

AC GOUESNOU

15

SEVENO Loan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

SUREL Timéo

UC ALREENNE

BENJAMINS

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

2

BOULLE Loris

OC LOCMINE

3

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

4

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

5

ROUE Maxence

AC GOUESNOU

6

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

7

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

8

NICOLAS KORFEL Oliwier

VC PONTIVYEN

9

BIHAN Zoe

EC RANCE FREMUR

10

THEAU Pacome

REDON OC

11

LE GUILLOUX Nolan

CRAZY WOOD VTT

12

LE BOUQUIN Evan

OC LOCMINE

MINIMES

1

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

4

CORBEL Ronan

VC DE L`EVRON COETMIEUX

5

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

6

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

7

THIERRY Paul

OC LOCMINE

8

SOULABAILLE Enzo

VP PAYS DE LOUDEAC

9

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

10

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

11

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

12

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

13

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

14

CARAMONA Matheo

COC FOUGERAIS

15

TORTIGUE Alan

UC LAVEDAN

16

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

17

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

18

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

19

QUILLERE Tytouan

AC PAYS DE BAUD

20

PICAUT Emile

OC LOCMINE

21

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

22

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

CADETTES CADETS

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

HUBY Thomas

CC UZELAIS

3

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

4

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

5

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

6

DELANOE Leane

VC DINANNAIS

7

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

8

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

9

HINAULT Maxime

UC BRIOCHINE

JUNIORS H ET DAMES JS

1

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

3

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

4

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

5

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

6

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

7

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

8

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

9

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

10

CORDON RAGOT Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

11

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

12

MELAYE Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

13

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

14

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

15

CANNO Marion

AC MONTIVILLIERS

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLAUD Valentin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

3

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

4

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

5

VEZIE Valentin

TEAM BERTIN

6

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

7

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

8

SELLIER Simon

VC CHALLANDAIS

9

ROSSION Tom

EC CHATEAU THIERRY

10

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

11

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

12

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

13

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

14

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

15

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

16

GILLARD Romuald

DYNAMIC BIKE LOCMINE

17

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

18

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

19

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

20

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

21

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

22

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

23

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

24

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

25

SEGUI Damien

UC QUIMPERLOISE

26

TARDIVEL Theo

HENNEBONT CYCLISME

27

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

28

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

29

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

30

LAHAYE Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

31

QUILLERE Yoann

RUN BIKE CLUB 56

32

LEBRETON Eric

ALL BREIZH VTT

33

LAMOUR Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

34

EDY Clement

EC PLUVIGNOISE

35

ROBERT Elouen

UC PAYS DE JOSSELIN

36

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

37

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Notre Dame De Riez 27 septembre 2020 classement