St Cyr Le Gravelais 29 décembre 2019 classement cyclo-cross

  • 53
  • cyclo-cross
29/12/2019
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le Comité Des Fêtes de St Cyr Le Gravelais organisait un cyclo-cross, Souvenir Jean-Claude Bodin, à St Cyr Le Gravelais (53) le 29 décembre 2019. Cette épreuve était la 4ème manche et finale de la coupe régionale Des Pays De La Loire 2019.

PUPILLES

1

MOREAU ALBAN

DURTAL VELO SPORT

2

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

BESNEUX LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

4

AUDRAIN THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

5

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

6

LETOURNEUR ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

7

BESNEUX MALWENN

UNION CYCLISTE SUD 53

8

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

9

CAMPILLO GAEL

LAVAL CYCLISME 53

10

POCREAU EWEN

CC VITREEN

11

AUDIGE NOAH

LAVAL CYCLISME 53

12

RENAUDIN MARIE

CC VITREEN

13

GIEUX JULES

CC VITREEN

14

RENAUDIN OLIVIA

VELO CLUB ESSARTAIS

POUSSINS

1

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

2

DUVEAU LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

RENAUDIN LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS

4

AUDRAIN ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

5

ORILLARD ROUSSEAU NOE

UNION CYCLISTE SUD 53

6

HARDY VICTOR

CC VITREEN

7

DAUBERT NICOLAS

LAVAL CYCLISME 53

8

NICOLAS SACHA

SAINT VINCENT DE LOUER

9

LEBRETON BAPTISTE

CC VITREEN

BENJAMINS

1

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

2

DEJOUR NICOLAS

OCC CESSONAIS

3

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

4

COURCIER MAEL

VC FERTOIS

5

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

6

MEHAIGNERIE MALO

CC VITREEN

7

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

8

GUYARD Melvyn

UC DU MORTAINAIS

9

GUYARD Noah

UC DU MORTAINAIS

MINIMES

1

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

2

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

4

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

6

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

7

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

8

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

9

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

10

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

11

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

12

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

13

CHABIRAND Pierre

INDRE VELO PASSION

14

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

15

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

BEUCHER NOA

CA EVRON

17

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

18

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

19

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

20

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

21

ROBIN MATHIS

ANGERS CYCLISME

22

CHABIRAND Nicolas

INDRE VELO PASSION

23

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

24

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

25

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

26

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

27

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

28

HOUDIN NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

29

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

30

GAILLARD EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

31

GAILLARD ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

32

MOURGUES MAXENCE

VELO CLUB ANCENIEN

33

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

34

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

35

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

36

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

37

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

38

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

39

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

40

JOLLY EMMA

AIZENAY VELOS SPORTS

JUNIORS

1

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

3

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

4

GROUSSARD NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

6

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

9

MULON HUGO

CA EVRON

10

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

11

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

12

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

13

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

14

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

15

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

16

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

17

BONNIN Matheo

C.C.VERVANT

18

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

19

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

0,52,01

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

0,52,45

3

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

0,53,13

4

TABURET MATHIEU

CA EVRON

0,53,37

5

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0,53,43

6

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0,54,11

7

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

0,55,14

8

LEVEAU Jérémy

VC LISIEUX

0,55,21

9

BODARD DAMIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0,55,55

10

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

0,56,17

11

SINGEOT MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

0,56,30

12

CONGNARD JULIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

0,56,34

13

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

0,57,36

14

CUEFF ROMAIN

VC AVRANCHES

0,57,38

15

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

0,57,38

16

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

0,57,58

17

VERGER MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME

0,58,19

18

LOIZEAU STEPHANE

CC RENNAIS

0,58,28

19

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

0,58,48

20

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS

0,59,33

21

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

0,59,44

22

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

1,00,16

23

BOUVIER VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

1 tour

24

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

1 tour

25

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

1 tour

26

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

1 tour

27

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

28

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

29

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

1 tour

30

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

1 tour

31

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

32

DENIS Baptiste

V.C.THOUARS

1 tour

33

PAVOINE STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

1 tour

34

AUBRY OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

1 tour

35

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

36

THEBAULT Arnaud

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1 tour

37

DESHAIES GWENOLE

LAVAL CYCLISME 53

1 tour

38

LECOQ STEPHANE

EC MAYENNAISE

2 tours

39

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

2 tours

40

WASSE LAURENT

SC BAUCOUZE

2 tours

41

HAMEAU THIERRY

UC SUD 53

2 tours

42

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

2 tours

43

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

2 tours

44

MAUREY HERVE

CS FLECHOIS

2 tours

45

RIVIERE OWEN

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

46

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

2 tours

47

MAROT DAVID

CC VITREEN

2 tours

48

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

2 tours

49

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

3 tours

CADETS

1

SOULIER Lohann

US METRO TRANSPORTS

0,32,53

2

MORIN HUGO

CA EVRON

0,33,15

3

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0,33,15

4

GARNIER MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

0,34,13

5

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

0,34,28

6

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0,34,41

7

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

0,34,45

8

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

0,35,04

9

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

0,35,10

10

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

0,35,18

11

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

0,35,18

12

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

0,35,18

13

HARDY LEON

CA EVRON

0,35,34

14

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

0,37,18

15

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

0,37,21

16

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

0,37,23

17

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

0,37,25

18

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

0,37,38

19

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

0,37,54

20

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

0,37,56

21

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

0,38,02

22

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

0,38,18

23

HUBERT NOAM

CA EVRON

0,38,27

24

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

0,38,27

25

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

0,39,04

26

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

0,39,28

27

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

0,40,14

28

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

0,40,17

29

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

0,40,17

30

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

0,40,51

31

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

0,41,05

32

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

0,41,19

33

LECOQ EVAN

CA EVRON

1 tour

34

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

1 tour

35

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

36

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

1 tour

37

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

1 tour

38

GUYARD BENJAMIN

UC SUD 53

1 tour

39

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

1 tour

CADETTES

1

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

2

RIGAUX

Alizé

MONCONTOUR

3

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON

4

FOUQUENET

Capucine

UION CYCLISTE SUD 53

5

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

DAMES JS

1

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

3

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

4

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

5

BONNEAU

Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

DAVID

Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

RIVIERE

Celine

EV ANGERS DOUTRE

8

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement