Pont Scorff 28 décembre 2019 classement cyclo cross

  • 56
  • cyclo-cross
28/12/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
L’EC Queven organisait un cyclo cross à Pont Scorff (56) le 28 décembre 2019 au stade Armand Penvern.

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

3

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

4

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

5

CLOVIS

Logann

AC Questembert

6

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

7

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

8

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

9

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

10

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

11

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

13

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

14

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

15

GERMAIN

Stevann

EC QUEVENOISE

16

LE BOUQUIN

Evan

OC Locminé

17

CONAN

Noah

MOELAN CYCLO CLUB

18

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

19

COCHENNEC

Fabrice

AC Lanester

20

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

GALARDON BAUDRIER

Laouen

HENNEBONT CYCLISME

22

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

CADETS/CADETTES

1

LETACONNOUX

Timothée

CC Plancoet

2

LAOT

Kelvin

CC Bourg Blanc

3

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

4

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

5

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

6

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

7

LE CLEC`H

Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

8

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

PRELICENCIES

1

DESFONTAINES

Linoa

UCL HENNEBONT

POUSSINS

1

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

2

NANDELEC

Tanguy

Véloce Vannetais

3

COURRIO

Loeiz

VC Languidic

4

CLOVIS

Nohan

AC Questembert

5

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

6

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

7

KERSUZAN

Eden

Hennebont BMX

8

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

9

LE BOUQUIN

Melven

OC Locminé

10

MORICE

Clément

UC ALREENNE

11

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

13

LE MARRE

Soan

AC LANESTER 56

14

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

15

COUALAN

Rose

Team Pays de Dinan

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

3

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

4

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

5

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

6

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

7

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

8

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

9

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

10

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

11

CONTOR

Enzo

UC Inguiniel

12

HARNOIS

Ethan

EC Queven

13

TORTIGUE

Pierre

UC LAVEDAN

14

LE BOULCH

Swann

CC GUIDELOIS

15

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

16

KIRION

Augustin

HENNEBONT CYCLISME

17

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

18

PAU AUDUBERT

Kim

Velo Taupon

19

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

20

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

21

LESCOET

Thibault

UCL HENNEBONT

22

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

23

DIMEET

Loucas

HENNEBONT CYCLISME

24

DESFONTAINES

Orlane

UCL HENNEBONT

25

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

JUNIORS

1

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

3

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

4

LORIDAN

Corentin

CC Guidel

5

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

6

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

7

GUIGO

Youwan

UC QUIMPERLOISE

8

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

9

LE BRETON

Pierre

EC QUEVENOISE

10

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

11

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

12

MOISAN

Killian

VC PONTIVYEN

FEMMES

1

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

MINIMES G/F

1

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

2

PARIS

Théo

MCC

3

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

4

ROUAT

Illona

MCC

5

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

6

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

7

TORTIGUE

Alan

UC LAVEDAN

8

KERMORGANT

Malo

PLOUGASTEL BMX

9

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

10

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

11

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

12

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

13

LE TOULLEC

Arthur

HENNEBONT CYCLISME

14

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

15

Etienne

Amory

OC Locminé

16

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

17

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

18

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

19

LE CUNFF

Ilann

UCL Hennebont

ESPOIRS/SENIORS

1

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2ème

2

SELLIER

Simon

VC CHALLANDAIS

Elite Professionnel

3

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

4

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

5

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

6

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème

7

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

8

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

Pass Open

9

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème

10

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

3ème

11

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

12

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

13

GUILLEMET

Cyrille

Dynamic bike locminé

open

14

BERROU

Mathieu

VC Scaerois

pass

15

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

16

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

3ème

17

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

18

CARDIET

Killian

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

19

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

3ème

20

GUEGAN

Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

21

ROBIC

Bruno

RUN BIKE CLUB 56

 

22

DAFNIET

Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross