Grâce-Uzel 22 décembre 2019 classement du trophée régional

  • 22
  • cyclo-cross
22/12/2019
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
La finale du Trophée régional camping-cars Jacqueline, organisée par l’Asso Bike CX et le Cyclo Club d’Uzel, a eu lieu à Grâce Uzel (22) le 22 décembre 2019 à la base de loisirs du Pont Hervé.

MINIMES

1

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

4

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

5

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

7

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

8

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

9

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

10

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

11

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

12

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

13

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

14

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

15

PELOTTE

Ewan

ECOLE VTT DU LIE

16

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

17

BALEINE

Kyrio

REDON OC

18

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

19

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

20

BRIOT

Matheo

VC DINANNAIS

21

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

22

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

23

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

24

GOGAIL

Romain

RO BEGARROISE

25

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

26

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

27

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

28

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

29

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

30

CORMAND

Emilien

TEAM BIKERS 22

31

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

32

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

33

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

34

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

35

ANTOINE

Thomas

VELO TAUPONT

36

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

37

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

38

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

39

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

40

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

41

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

42

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

43

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

44

GUEZINGAR

Eva

VS QUIMPEROIS

45

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

46

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

47

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

48

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

49

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

50

PIERRE

Elouan

PLAINTEL VS

51

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

52

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

53

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

54

QUILLERE

Tytouan

ACP BAUD

55

PICAUT

Emile

OC LOCMINE

CADETS-CADETTES

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

4

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

5

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

6

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

7

ORRIERE

Martin

US VERN CYCLISME

8

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

10

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

11

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

12

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

13

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

14

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

15

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

16

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

17

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

18

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

19

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

20

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

21

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

22

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

BLOT

Hugo

CC VITREEN

24

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCL.

25

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

26

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

27

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

28

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

29

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

30

BRAGHINI

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

31

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

32

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

33

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

34

CARPENTIER

Alexis

UC QUIMPERLOISE

35

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

36

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

37

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

38

HUYSSCHAERT

Paul

UC ALREENNE

39

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

40

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

41

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

42

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

43

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

44

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

45

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

46

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

JUNIORS/DAMES

1

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

3

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

4

GROUSSARD

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

5

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

6

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

7

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

8

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

9

GUEZINGAR

Alan

VS QUIMPEROIS

10

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

11

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

12

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

13

RADIER

Julien

CC VITREEN

14

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

15

PORHEL

Laura

VS QUIMPEROIS

16

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

17

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

18

MOISAN

Killian

VC PONTIVYEN

19

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

20

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

21

DREANO

Victor

OC LOCMINE

22

MOULLEC

Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

23

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

24

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

25

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

26

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

27

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

28

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

29

MELAYE

Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

30

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

31

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

32

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

SENIORS-ESPOIRS-PASS

1

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

0:49:25

0:49:25

2

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

0:50:05

0:00:40

3

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2ème

0:51:23

0:01:58

4

HUBY

Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:51:43

0:02:18

5

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:52:02

0:02:37

6

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

2ème

0:53:19

0:03:54

7

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

0:53:42

0:04:17

8

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

3ème

0:53:57

0:04:32

9

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

0:54:48

0:05:23

10

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

0:54:54

0:05:29

11

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

0:54:54

''

12

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

0:54:54

''

13

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

0:54:54

''

14

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

0:54:54

''

15

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

0:54:54

''

16

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème

0:54:54

''

17

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

0:54:54

''

18

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

3ème

0:54:54

''

19

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

0:54:54

''

20

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

0:54:54

''

21

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

0:54:54

''

22

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

0:54:54

''

23

DREAN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

0:54:54

''

24

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

0:54:54

''

25

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

0:54:54

''

26

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

0:54:54

''

27

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème

0:54:54

''

28

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

0:54:54

''

29

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

0:54:54

''

30

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass Open

0:54:54

''

31

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

0:54:54

''

32

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

3ème

0:54:54

''

33

LE POTIER

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:54:54

''

34

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

0:54:54

''

35

HUYSSCHAERT

Sebastien

UC ALREENNE

0

0:54:54

''

36

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

Pass Open

0:54:54

''

37

EDY

Clement

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

0:54:54

''

38

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

0:54:54

''

FEMMES SENIORS-JUNIORS

1

PORHEL

Laura

VS QUIMPEROIS

2

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

3

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

4

MOULLEC

Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

6

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

7

MELAYE

Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

8

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

9

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

CADETTES

1

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR

3

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

4

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

5

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

JUNIORS FEMMES

1

MOULLEC

Louise

VCP LOUDEAC

2

LE DU

Erel

HENNEBONT CYCLISME

3

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Logo UCI hidephoto
dimanche 29 novembre 2020

Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 29 novembre 2020

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général et calendrier

's-Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 les engagés
dimanche 8 novembre 2020

Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 classement championnats d’Europe cyclo cross