Beauchêne 22 décembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 61
  • cyclo-cross
22/12/2019
61 cyclo cross Orne hidephoto
Le Vélo Club Domfrontais organisait un cyclo-cross à Beauchêne (61) le 22 décembre 2019.

DAMES

1

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

2

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

4

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

5

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

6

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

BENJAMINS

1

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

2

ANNE LEVERRIER

Martin

BMX CLUB DE FLERS

3

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

4

GZOULT

Adam

Perrers

5

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

7

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

8

CANDIE

Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

9

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

10

BAUDE

Dorian

EC CONDE SUR NOIREAU

11

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNAISE

12

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

13

BESIGOT

Enzo

EC CONDE SUR NOIREAU

CADETS

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDEJAISE

2

DARGENT

Adrien

UNION CYCLISTE SUD 53

3

HARDY

Leon

CA EVRON

4

HARDYLAINE

Axel

VC PACEEN

5

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

6

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

7

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

8

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

9

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

10

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

11

BOULAY

Benjamin

ES CAEN

JUNIORS

1

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

2

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

FILLION

Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

4

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

5

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

6

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

7

BRICAUD

Theo

EC MAYENNAISE

8

JAMES

Tifenn

VC FERTE MACE

9

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

10

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

MASTERS SENIORS ESPOIRS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

Senior

2

CADOT

Sammy

VC ST LO PONT HEBERT

SENIOR

3

SIMON

Yohan

MOYON SPORT

ESPOIR

4

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

Senior

5

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

6

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

7

GODEFROY

Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

8

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

9

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

Senior

10

MARIE

Gildas

UCPA

SENIOR

11

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

Senior

12

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Master

13

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

Senior

14

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

15

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Master

16

LECELLIER

Frédéric

VC DOMFRONTAIS

Master

17

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

Senior

18

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

Master

19

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

Master

20

LECELLIER

Raymond

UC DU MORTAINAIS

Master

21

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Senior

22

LECHANDELIER

Jean Paul

US PETRUVIENNE

Master

23

PLIVARD

Marc

VS TRUN

MASTER

24

DESHAIES

Gwenole

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

25

CHATELAIN

Pascal

VC FERTE MACE

MASTER

26

LECELIER

Eric

AG ORVAL COUTANCE

MASTER

27

PRIOUL

Aurélien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Senior

28

PERNELLE

Christian

VELO JEUNES AVENTURE

Master

MINIMES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

3

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

4

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

5

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

6

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

7

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

BEUCHER

Noa

CA EVRON

10

SIMONET

Paul

ST LO PONT HEBERT

11

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

12

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

13

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

15

JAMES

Pierrick

UC DU MORTAINAIS

16

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

17

GUYARD

Corentin

UC DU MORTAINAIS

18

VINET

Quentin

EC CONDE SUR NOIREAU

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

RENAULT

Sidoine

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

3

perez

Jules

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

POUSSINS

1

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

3

YVAI

Tanaîs

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

4

BOUILLET

Yanis

EC CONDE SUR NOIREAU

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

DARGENT

Mylan

UNION CYCLISTE SUD 53

3

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

4

LEMPEREUR

Louis

UC IFS-HEROUVILLE

5

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

6

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

7

NOURRY

Louis

EC MAYENNAISE

8

JEANNE

Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

9

JULES

Levy

UC DU MORTAINAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
dimanche 19 janvier 2020

St Aubin Les Elbeuf 19 janvier 2020 classement du cyclo cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
samedi 18 janvier 2020

Hénanbihen 18 janvier 2020 classement du cyclo cross

Nommay 19 janvier 2020 affiche coupe du monde
samedi 18 janvier 2020

Nommay 19 janvier 2020 classement de la coupe du monde M8