Beaumont Sur Sarthe 22 décembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 72
  • cyclo-cross
22/12/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
L’AC Belmontaise organisait un cyclo-cross à Beaumont-sur-Sarthe (72) le dimanche 22 décembre 2019.

BENJAMINS

1

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

2

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

3

DESTOUCHES Tom

C'CHARTRES CYCLISME

4

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

5

BARENTIN LUCAS

UC MONTGESNOISE

6

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

7

BRETON KENNY

BRETTE SPORTIF

8

ANDRE TELLIER Gaspard

VC AIGLON

9

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

10

CROISEAU ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

11

LESIEUR Camille

VC AIGLON

12

COUBARD KILIAN

LE MANS SARTHE VELO

CADETS

1

MORIN HUGO

CA EVRON

2

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

3

GUINGAND Joshua

VC AIGLON

4

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

5

LEDRU louis

ACBelmontaise

6

FRANCOIS CELIO

CA EVRON

7

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

8

TRAVAILLARD ANTOINE

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

10

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

11

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

12

LECOQ EVAN

CA EVRON

13

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

14

GANDON Mathis

VC AIGLON

15

GUITTET ARTHUR

AC BELMONTAISE

16

BALDASSARRE EMY

LE MANS SARTHE VELO

17

CARGOUET Alban

VC AIGLON

18

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

MINIMES

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

2

LESIEUR Théo

VC AIGLON

3

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

5

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

6

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

7

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

8

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

9

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

10

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

11

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

12

GUILBERT Mattéo

UC IFS-HEROUVILLE

13

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

14

LANCON Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

15

NOEL Evan

VC AIGLON

16

GAILLARD EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

17

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

POUSSINS

1

RETHORE LUCAS

ACT (37)

2

PAPIN  NAEL     

ST VINCENT LUCE BERCE

3

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE

4

VALLEAU  MATHIAS

BRETTE SPORTIF             

PRELICENCIES

1

NICOLAS SACHA

SAINT VINCENT LUCE BERCE

PUPILLES

1

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

2

ENGOULVENT LENNY

VC PAYS DE LOUDEAC

3

NOEL Djemy

VC AIGLON

4

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

5

LEMERCIER Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

6

JOUBARD ETHAN

DURTAL VELO SPORT

7

DROUET ANTOINE

UC MONTGESNOISE

8

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

9

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

JUNIORS-DAMES

1

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

2

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

3

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

4

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

5

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

6

MULON HUGO

CA EVRON

7

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

8

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

9

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

10

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

11

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

13

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

14

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

15

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

16

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

17

POUSSIN Lucie

AC TOURAINE

FEMMES

1

DAVID Ophélie

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

BLOT Apoline

VC ROUEN 73

3

POUSSIN Lucie

AC TOURAINE

SENIORS-ESPOIRS*PASS

1

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

Espoir

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Espoir

3

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

Espoir

4

GILLES CYPRIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

Espoir

5

JARRIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE ARKEA SAMSIC

Senior

6

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

7

TABURET MATHIEU

CA EVRON

Senior

8

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Espoir

9

BODARD DAMIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

10

LEVEAU Jérémy

VC LISIEUX

Senior

11

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

Espoir

12

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

Senior

13

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

14

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

Espoir

15

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

16

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

17

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

18

AUBRY OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

Senior

19

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

20

LECOQ STEPHANE

EC MAYENNAISE

Senior

21

AUBERT JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

Senior

22

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

D2 Op

23

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Senior

24

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

Senior

25

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

7

BOUVIER ANTOINE

CC RENNAIS

Senior

27

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

Senior

28

NOEL Matthias

VC AIGLON

Senior

29

BALDASSARRE CHRISTOPHE

AC BELMONTAISE

Senior

30

CAUDARD CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

31

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

Senior

32

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

D1

33

GUILMET  GUILLAUME                 

BRETTE SPORTIF

Senior

34

LHOMME  Jérémy                                          

CS BONNEVILLE

Senior

35

LOISON  GUILLAUME     r

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Senior

36

CORMIER  MICHEL                                          

BRETTE SPORTIF

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross