Sablé Sur Sarthe dimanche 5 janvier cyclo-cross national classement

  • 72
  • cyclo-cross
05/01/2020
Sablé Sur Sarthe 5 janvier 2020 affiche cyclo cross 1
Sablé Sarthe Cyclisme organise un cyclo-cross national à Sablé Sur Sarthe (72) le dimanche 5 janvier au Parc du Château.

ELITES HOMMES

1

LEDANOIS KEVIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

01:00:12

 

2

GUILLAUD VALENTIN

TEAM VENDEE PAYS DE LA

Senior

01:00:39

3

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53       

Senior

01:01:07

4

DELAPLACE Anthony

AS TOURLAVILLE CYCLISME        

Senior

01:01:37

5

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS        

Espoir

01:02:01

6

JARRIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE          

Senior

01:02:14

7

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN  

Senior

01:02:35

8

HIVERT Jonathan

US ST PIERRE DES CORPS            

Senior

01:03:09

9

GILLES CYPRIEN

COTES D'ARMOR CYCL. 

Espoir

01:03:36

10

GUILBAUD GUILLAUME

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE52851060282

Senior

01:04:50

11

BODARD DAMIEN

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE52850200248

Espoir

01:05:20

12

LEVEAU Jérémy

VC LISIEUX

Senior

01:05:41

13

CONGNARD JULIEN

DURTAL VELO SPORT    

3ème Caté

01:06:33

14

SELLIER SIMON

VC CHALLANDAIS           

Senior

01:07:33

15

RIOU ALAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE    

Senior

01:07:45

16

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS     

Senior

1T

17

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

1T

18

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC  

Espoir

1T

19

SINGEOT MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS   

Espoir

1T

20

HUREL TONY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Senior

1T

21

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL    

2ème Caté

1T

22

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS     

Senior

1T

 

JUNIORS/PASS ET FEMMES

1

MULON

HUGO

CA EVRON

Jun 1

2

LEBOUCHER

ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

Jun

3

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

Jun 1

4

PHILIPPE

WILLIAM

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Jun 2

5

GARNIER

Tom

US ALENCON DAMIGNY

Jun

6

MENAGER

BAPTISTE

VS FERTOIS

Jun 2

7

LAUMONIER

RAPHAËL

CC VITREEN

Jun 2

8

TAUDON

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Jun

9

GLOT

STANY

DURTAL VELO SPORT

Jun 2

10

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Jun

11

ERCKELBOUDT

MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

12

GAUDIN

VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

13

PAPEGAEY

CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

D1 Op

14

LOISEAU

PAUL

EC MAYENNAISE

Jun 2

15

BRAULT

ANTHONY

CS FLECHOIS

Senior

16

LECOQ

STEPHANE

EC MAYENNAISE

Senior

17

AUBERT

JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

Senior

18

PASQUIER

MARIUS

UC MONTGESNOISE

Jun 2

19

BOSTEAU

CHARLY

DURTAL VELO SPORT

Jun 1

20

FRADIN

ALAIN

VC CHALLANDAIS

Senior

21

MOREAU

FREDERIC

CS FLECHOIS

Senior

22

GAUTIER

YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

23

HAMEAU

THIERRY

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

24

WASSE

LAURENT

SC BEAUCOUZE

Senior

25

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

Senior

26

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

Senior

27

CLAUX

JULIEN

UC MONTGESNOISE

Jun 1

28

GRIFFON

Florian

VC BLANCOIS

Espoir

29

CHATELIN

Pascal

LA FERTE MACE

D4

30

CLOUET

ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

31

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

DAMES

32

POTTIER

CAMILLE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Senior

33

DAVID

OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

34

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

Espoir

CADETS/CADETTES

1

MORIN HUGO

CA EVRON

00:30:03

2

GRUEL Thibaud

UC JOUE LES TOURS

00:30:33

3

TRAN VAN Antoine

AS VILLEMUR

00:30:33

4

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

00:31:04

5

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:31:48

6

HUET THEO

VS FERTOIS

00:34:27

7

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

00:35:13

8

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

 

9

LECOQ EVAN

CA EVRON

 

10

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

 

11

BREBION ILAN

CC VITREEN

1T

12

AUBRY Cassie

VS MONNAIE

 

MINIMES

1

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

00:24:55

2

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:25:12

3

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

00:25:30

4

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

 

5

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

 

6

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

 

7

BEUCHER NOA

CA EVRON

 

8

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

 

9

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

 

10

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

 

11

ROBIN MATHIS

ANGERS CYCLISME

 

12

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

 

13

GAILLARD EMILIE

UC SUD 53

 

14

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

 

15

LOISEAU MAELLE

EC MAYENNAISE

 

16

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

1T

17

VERRIERE PAUL

DURTAL VELO SPORT

 

18

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 16 janvier 2020

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 12 janvier 2020

Langon 12 janvier 2019 classement du cyclo-cross

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 guide technique championnat de France 1
samedi 11 janvier 2020

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 classement des Championnats De France