Avessac 15 décembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 44
  • cyclo-cross
15/12/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
La Section Cycliste d’Avessac, en collaboration avec le VC Pornichet, organisait un cyclo cross à Avessac (44) le 15 décembre 2019 sur un nouveau circuit au stade municipal Route de Redon.

SENIORS ESPOIRS

1

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

2

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

3

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

4

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

5

OLLIVIER GURVAN

US VERN CYCLISME

6

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

7

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

8

LOIZEAU STEPHANE

CC RENNAIS

9

JOALLAND YAEL

CC ETUPES LE DOUBS PA

10

BERET LIONEL

SANS CLUB

11

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

12

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

13

PAVOINE STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

14

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS

15

BENIS NICOLAS

REDON OC

16

BOUVIER ANTOINE

CC RENNAIS

JUNIORS

1

MAURICE Louis

VVT PAYS VILAINE

2

RADIERS Julien

CC VITRE

3

HEBERT Théo

VC SEBASTIEN

4

GIRAUDET Victor

VS COUERON

5

FOREST Emilien

ST HERBLAIN

CADETS

1

CHOBLET

Pierre

US VERN

2

LE BRETON

Julien

VC CHATEAUGONTIER

3

BLOT

Hugo

CC VITRE

4

AVERTY

Mathis

VC SEBASTIEN

5

ROUL

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

LE BOT

Thomas

 

7

CELLE

LUCA

GUEMENE VTT

8

QUINTRIC

EWEN

CC LIFFRE

9

DANEL

MATHIS

GUEMENE VTT

 

MINIMES

1

BALEINE

Kyrio

REDON OC

2

CHEDALEUX

NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

3

LEMAITRE

ANDY

VELO CLUB PORNICHET

4

ROUSSELOT

MANOA

US PONTCHATELAINE

5

DAUDIN PELE

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

COLIN

LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

7

 

 

 

8

PAIN

Romain

REDON OC

9

NEVEUX

MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

10

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

 BENJAMINS

1

DEJOUR

Nicolas

UC CESSON SEVIGNE

2

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

3

LEBRANCHU

BRYCE

US PONTCHATELAINE

4

THEAU

PACOME

REDON OC

5

PANAGET

PAULINE

GUEMENE VTT

6

LE FUR

SAM

US PONTCHATELAINE

7

ELLEOUET

louis

EC PAYS GUICHE

POUSSINS

1

BALEINE

Maïan

REDON OC

2

COLIN

NATHAN

US PONTCHATELAINE

3

AUDRAIN

THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

4

HIOU

OWEN

US PONTCHATELAINE

5

PERRAUD

NOLHAN

US PONTCHATELAINE

PUPILLES

1

RIPAUD

LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

2

PEDRON

SOLAL

US CHATEAUGIRON

3

AUDRAIN

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

4

PINARD

PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

5

DENION

LEANDRE

US PONTCHATELAINE

6

RIVAL

LINO

VC BLINOIS

7

CHEDALEUX

ALANA

REDON OC

8

MAJOT

AMAURY

US PONTCHATELAINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement