Scaër 14 décembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 29
  • cyclo-cross
14/12/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le Vélo Sport Scaërois organisait un cyclo-cross au Grand-Champ à Scaër (29) le 14 décembre 2019. Pour les écoles de cyclisme, les minimes et les cadets, c'était la finale du challenge Cornouaille Sud.

BENJAMINS

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE PANN Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LE BOURHIS Pierre

VS SCAEROIS

4

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

5

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

6

PERENNES Theo

VS QUIMPEROIS

7

LE FOLL Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

LE ROUX Keny

VS DRENNECOIS

11

ROUE Maxence

AC GOUESNOU

12

JESTIN Nolan

VS DRENNECOIS

13

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

14

SIGNOUR Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

15

MERRIEN Matteo

VS QUIMPEROIS

16

GERMAIN Stevann

EC QUEVENOISE

17

NICOL Théo

CAP SIZUN CYCLISME

18

LE GOFF Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

le mehauté Pol

LANDIVISIENNE CYCL.

20

ROUAT Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

21

LE FUR Clement

AC GOUESNOU

22

MELL Nolan

VC CHATEAULINOIS

23

STEPHAN Killian

UC CARHAIX

24

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVENOISE

25

GUILLOU Alban

VS QUIMPEROIS

26

BESNARD Antoine

VS QUIMPEROIS

27

GOURMELEN Maxime

CC ERGUE GABERIC

28

BRAULT Rafael

UC QUIMPERLOISE

29

MAREUIL Esteban

UC QUIMPERLOISE

30

SENS Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

31

LE PAGE LE BORGNE Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

32

CHEVAUCHER Nolan

VS QUIMPEROIS

33

CURUNET Amandine

CC ERGUE GABERIC

34

LE BRAS HENNETON Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

CADETS

1

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

3

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

4

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

5

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

6

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

7

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

8

LE GRAND Axel

UC QUIMPERLOISE

9

CARPENTIER Alexis

UC QUIMPERLOISE

10

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

11

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

12

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

13

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

14

PORTIER Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

15

MARREC Alan

VS SCAEROIS

16

LE CLEC`H Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

17

ROBERT Valentin

VS SCAEROIS

18

GOURMELEN Emilie

CC ERGUE GABERIC

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS Jules

UC CARHAIX

2

GAUTHIER Quentin

UC QUIMPERLOISE

3

BENETT Taylor

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

POUSSINS

1

BALBOUS Augustin

UC QUIMPERLOISE

2

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

3

LE PANN Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

CHEVALLIER Zachary

CC ERGUE GABERIC

5

JESTIN Lea

VS DRENNECOIS

6

TOSONI Mahdi

MOELAN CYCLO CLUB

7

LE DELLIOU Swan

MOELAN CYCLO CLUB

8

SEGALEN Matheo

VS QUIMPEROIS

9

LE GOFF Timeo

CC ERGUE GABERIC

10

BESNARD Clement

VS QUIMPEROIS

11

QUINTIN Leon

VS QUIMPEROIS

12

DERRIEN Gabin

VS SCAEROIS

13

LE FOLL Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

LE BOURHIS Liza

VS SCAEROIS

15

LE MEHAUTE Elisa

LANDIVISIENNE C

16

CORNILLEAU Hugo

AC TREGUNCOISE

17

LE MOIGNE Maxence

VS SCAEROIS

18

HOURMAND Sofia

CC ERGUE GABERIC

19

PIPET PENIN Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

20

DIASCORN Jules

CC BIGOUDEN

21

DAVID Maelann

AC TREGUNCOISE

22

MUSSEAU Timeo

AC TREGUNCOISE

PUPILLES

1

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

2

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

3

LE NEILLON Raphaël

EC PLUVIGNOISE

4

BALBOUS Nathanael

UC QUIMPERLOISE

5

RIOU Pierre

VS DRENNECOIS

6

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

7

DANIEL Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

8

LE BARH Kylann

VS SCAEROIS

9

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

10

LE PICHON Enzo

VS SCAEROIS

11

CIBRARIO Liam

VS SCAEROIS

12

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

13

CORLOBE Ewen

UC INGUINIEL

14

benett Tommy

aulne olympique cycliste

15

LE GOC Nino

AC TREGUNCOISE

16

RIOUAL Sarah

AC TREGUNCOISE

17

MELL Louka

VC CHATEAULINOIS

18

RANNOU Raphael

CC ERGUE GABERIC

19

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

20

QUEGUINER Tual

CAP SIZUN CYCLISME

21

LE BIHAN Arthur

CC ERGUE GABERIC

22

HERLEDANT Nathan

CC CONCARNOIS

23

LE VIOL Soig

CC ERGUE GABERIC

24

VALLON PUSZKAZZ Joshua

AC TREGUNCOISE

25

COQUELIN Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

26

LE DOUCEN Mathis

VS SCAEROIS

27

DERRIEN Lola

VS SCAEROIS

28

ROUSSIN Mael

VS QUIMPEROIS

29

LACROIX Yohann

VS QUIMPEROIS

30

GARREC Ronan

CC ERGUE GABERIC

31

CORNILLEAU Tristan

AC TREGUNCOISE

32

RIOU Raphael

VS DRENNECOIS

33

TUDAL Dylan

VS QUIMPEROIS

34

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

35

BODENNEC Kilian

CC ERGUE GABERIC

36

SABER Bilal

VS QUIMPEROIS

37

LE POGAM Gurvan

VS SCAEROIS

38

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

39

TANGUY Ilan

UC QUIMPERLOISE

40

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

41

VELSCH Gaspard

CC ERGUE GABERIC

42

CARIOU Anais

UC QUIMPERLOISE

43

QUINIOU DIRAISON Maewen

VC CHATEAULINOIS

44

GRIJOL Edwin

AC TREGUNCOISE

45

LIMODIN Loeiz

UC CARHAIX

46

LE MOIGNE Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

SENIORS-ESPOIRS

1

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

2

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

3

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

3ème

4

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

5

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

6

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

7

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass Open

8

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

9

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

10

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

11

MARZIN Tom

VS QUIMPEROIS

Junior

12

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

Pass Open

13

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

14

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

15

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

16

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

17

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

18

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

Pass Open

19

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass Cyclisme

20

MOREAU Maxime

0

0

21

COLIN David

VS QUIMPEROIS

Pass Open

22

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open

23

FRESNEL Laurent

VS SCAEROIS

Pass Cyclisme

24

BRIAND Romain

VS SCAEROIS

Pass Open

25

EDY Clement

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

26

GOURMELEN Romain

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

27

MOENNER Christophe

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

JUNIORS

1

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

2

BONGE Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

MINIMES

1

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

3

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

4

MARZIN Youn

CORNOUAILLE BMX

5

LE PANN Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

WEBER Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

7

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

8

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

9

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

10

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

11

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

12

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

16

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

17

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

18

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

19

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

20

DOUCET Raphaël

VS SCAEROIS

21

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

22

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

23

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISME

24

PENSEC Ivan

VS QUIMPEROIS

25

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

26

MASSUYEAU Baptiste

AC TREGUNCOISE

27

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

28

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

29

GIROUX Elise

VS SCAEROIS

30

FICHE Garan

VS SCAEROIS

31

TANGUY Loeizig

CC ERGUE GABERIC

32

RIOUAL Morgan

AC TREGUNCOISE

33

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

34

LE PICHON Ewena

VS SCAEROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross