Valognes 8 décembre 2019 classement du championnat de Normandie cyclo cross

  • Championnat de Normandie
  • cyclo-cross
08/12/2019
Cyclo cross hidephoto
La Valognaise Cyclisme organise le championnat de Normandie 2019 à Valognes (50) le 8 décembre 2019 au stade Georges Pillet. Les épreuves seront commentées par Daniel Mangeas et Etienne Lebas.

CADETS

1

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

2

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

3

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

4

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

GONCALVES FERNANDES Hugo

VTT HANAPSIEN

6

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

7

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

10

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

11

VALLERAN Challery

ESM GONFREVILLE

12

HUARD Maxence

AUNAY VTT SLPB

13

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

14

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

15

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

16

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

17

BERNIER Achille

UC DARNETAL

18

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

20

BULOT Lucas

ES CAEN

21

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

22

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

23

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

24

EUSTACHE Gabriel

UC DARNETAL

25

LETOUZE Noham

VC GRANVILLE

26

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

27

BOUSSER Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

28

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

29

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

30

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

CADETTES

1

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

BUNEL Marion

VC LISIEUX

3

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

4

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

MINIMES

1

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

2

LESIEUR Théo

VC AIGLON

3

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

4

DUBOSQ Gabin

VELO JEUNES AVENTURE

5

VALLEE Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

BACLE Axel

VC EVREUX

7

VASSEUR Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

9

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

11

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

13

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

14

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

15

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

16

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

17

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

18

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

19

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

20

KEHR Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

21

AURY Arthur

VC NONANTAIS

22

QUATREMARES Jules

AC SOTTEVILLE

23

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

24

SCHROTZENBERGER Valentine

UV LOUVIERS

25

EUSTACHE Thibaud

UC DARNETAL

26

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

27

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

29

DUCHEMIN Lucas

UC BRICQUEBEC

30

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

31

CACHELEUX Matéo

VC ROUEN 76

32

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

33

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

34

FOUACE Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

35

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

POUSSINS

1

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

2

BOURDOISEAU Léo

VC FERTE MACE

3

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

4

LEMARQUAND Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

5

SAURAT Romain

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

PASDELOU Manolis

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

DOUVILLE Lony

SANS CLUB

8

CHEVAL Swan

VC LISIEUX

9

DALLAIN Dimitri

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

LEMOIGNE Bastien

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

LAMACHE Noa

LA VALOGNAISE CYCLISME

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

PUPILLES

1

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

4

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

5

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

AVOINE Léo

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

OSMONT Gaël

PERIERS CYCLISME

8

ROUSSEL Nathan

VC FERTE MACE

9

BOUSSER Romane

VC SAINT LO PONT HEBERT

BENJAMINS

1

ANNE LEVERRIER Martin

BMX CLUB DE FLERS

2

DUGAY Charlie

PERIERS CYCLISME

3

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

TESTIER Mathis

UC BRICQUEBEC

6

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

7

GARBER Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

9

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

11

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

12

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

14

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

15

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

BERNARDEAU Maël

PERIERS CYCLISME

DAMES

1

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

Dame senior

2

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

Dame junior

3

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

Dame master

4

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

Dame junior

5

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

Dame junior

6

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

Dame senior

7

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

Dame Espoir

8

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Dame senior

JUNIORS

TEMPS DU VAINQUEUR0:39:11

1

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

2

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

3

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

4

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

5

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

9

SCHROTZENBERGER Quentin

VC ROUEN 76

10

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

11

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

12

ROLO Thomas

VC VERNON

13

BERNIER Emilien

UC DARNETAL

14

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

15

BENOIST Nathan

AC SOTTEVILLE

16

BEAUMESNIL Anthony

VC BERNAY

17

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

18

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

19

DELARUE Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

20

TRUFFAUT Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

21

MALANDAIN Antoine

VC ROUEN 76

22

DUPREY Guillaume

UC BRICQUEBEC

23

LEVASSEUR Kilian

AC BAYEUX

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

TEMPS DU VAINQUEURS 0:57:00

1

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

Senior

2

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

Espoir

3

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

Senior

4

AUFFRET Ronan

TEAM PODIOCOM CC

Espoir

5

DELAPLACE Anthony

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Senior

6

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

Master

7

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

8

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

Espoir

9

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

10

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

11

PETROZ Thomas

VC FALAISIEN

Senior

12

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

Senior

13

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

14

BULOT Steve

ES CAEN

Master

15

DUBOIS Camille

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

16

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

Senior

17

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

Senior

18

GODEFROY Bastien

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

19

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Espoir

20

MARTIN Arnaud

ES CAEN

Master

21

VAUQUELIN Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

22

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

Espoir

23

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

Espoir

24

MARIE Judicael

EC ST VIGORIENNE

Senior

25

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

Senior

26

BRIEN Tom

AC BAYEUX

Senior

27

GASCOIN Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

28

MABIRE Maxime

UST EQUEURDREVILLE

Senior

29

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

30

GRANDIDIER Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

31

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

Espoir

32

MARTIN Benjamin

ES TORIGNI

Senior

33

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

Master

34

ORIN Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

35

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

36

DOUVILLE Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

Master

37

HUYART Hugo

UC BRICQUEBEC

Senior

38

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Master

39

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

Master

40

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

Senior

41

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Master

42

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

Senior

43

TABOURET Clément

VC AVRANCHES

Espoir

44

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

45

NEGARET Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement