Challenge Des Sous-Bois 2017-2018 Classement général

  • Challenge
  • cyclo-cross
15/10/2017
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le challenge des sous-bois de cyclo-cross d’Ille Et Vilaine est destiné à animer la saison de cyclo-cross en Ille et Vilaine, à promouvoir la discipline mais également à nouer des liens de solidarité et d’amitié entre les comités organisateurs et les clubs cyclistes adhérents, VC Plélan, CC Liffré, CC Rennes, US Châteaugiron, ECP Guichen et Redon OC .

CLASSEMENT 2017-2018

M1

15 octobre

L’HERMITAGE

M2

22 octobre

CHATEAUGIRON

M3

29 octobre

GUICHEN

M4

05 novembre

LIFFRE

M5

7 janvier

SAINT JACQUES DE LA LANDE

M6

21 janvier

SAINT THURIAL

M7

28 janvier

REDON

Règlement
Le classement général prend en compte le total des points obtenu par le coureur sur les sept manches. En cas d’égalité, le classement de la finale est prépondérant. Le challenge est ouvert à tous les licenciés FFC des catégories : cadets, dames, juniors, espoirs, seniors. Un classement spécifique sera établi pour les seniors +45 ans.

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL

Le prix de la sportivité a été attribué à Dimitri SOULABAILLE (VCP Loudéac) et Axelle TERTRAIS ( Ker Barres VTT)

SENIORS

Pl

NOM

PRENOM

CLUB

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

1

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

16

12

14

14

12

12

14

94

2

FAUVEL

Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

20

 

15

15

13

10

18

91

3

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

18

13

 

 

15

11

16

73

4

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

 

15

16

16

 

15

 

62

5

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

 

20

 

18

18

 

 

56

6

LOIZEAU

Stéphane

ASPTT RENNES CYCLISME

11

9

 

12

9

3

10

54

7

RICHEUX

Florian

HENNEBONT CYCLISME

 

16

18

 

16

 

 

50

8

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

15

10

 

 

8

1

11

45

9

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN

ST CARREUC CYCL.

 

14

 

 

14

13

 

41

10

BOMME

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

20

20

 

 

40

10

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

 

 

20

20

40

12

MOQUET

Corentin

OC CYCL, CESSONNAIS

9

 

11

12

 

1

 

33

12

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

10

5

 

9

 

7

2

33

14

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

 

 

 

 

11

9

12

32

15

VAULEON

Aurélien

TEAM SPRINT ENERGY

 

11

 

10

10

 

 

31

16

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

3

1

8

5

6

1

5

29

16

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

 

 

14

15

29

18

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

 

1

12

13

 

1

 

27

19

PAVOINE

Stéphane

EC PAYS GUICHEN

6

1

10

3

1

1

3

25

20

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

 

 

20

 

 

 

 

20

20

HAIE

Julien

CYCLEBOX

5

6

 

6

2

1

 

20

22

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

12

7

 

 

 

 

 

19

23

SCHOENTGEN

Clément

CC RENNAIS

7

3

 

8

1

 

 

19

24

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

 

 

18

 

18

24

CUEFF

Romain

US VERN CYCLISME

 

18

 

 

 

 

 

18

26

DAVID

Nicolas

CREUSE OXYGENE

 

 

 

 

 

16

 

16

26

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

 

1

13

1

 

1

 

16

28

JAN

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

 

 

8

7

15

28

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

 

 

 

 

 

2

13

15

30

MORINIERE

Thomas

VELO CLUB DE SAVENAY

14

 

 

 

 

 

 

14

30

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

4

1

 

4

5

 

 

14

32

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

13

 

 

 

 

 

 

13

32

MABIRE

Maxime

UC BRICQUEBEC

8

4

 

 

 

 

1

13

34

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

1

1

6

1

1

 

1

11

35

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

1

 

9

 

 

 

 

10

36

HUBY

Jean-Michel

CC UZELAIS

 

 

 

 

 

 

9

9

37

LAIGLE

Valentin

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

 

 

 

8

8

37

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

 

8

 

 

 

 

 

8

39

MARQUER

Aymeric

C POITEVIN

 

 

7

 

 

 

 

7

39

CADIEU

Jérôme

CYCLEBOX

 

 

 

7

 

 

 

7

39

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN

ST CARREUC CYCL.

 

 

 

 

7

 

 

7

39

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

1

1

 

 

3

1

1

7

43

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

 

 

 

6

6

43

VOLAND

Sébastien

LA ROCHE S/YON

VENDEE CYC

 

 

 

 

 

6

 

6

43

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

 

 

5

1

 

 

 

6

46

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

 

 

 

 

 

5

 

5

47

BRETON

Alan

PDLL SAVENAY

 

 

 

 

 

 

4

4

47

DANIEL

Maxime

VC MEVENNAIS

 

 

 

 

 

4

 

4

47

GOURMIL

Mickaël

EC PAYS GUICHEN

 

 

4

 

 

 

 

4

47

JUBAN

Frédéric

VCS LOUVIGNEEN

 

 

 

 

4

 

 

4

51

VIGNON

Jonathan

EC PAYS GUICHEN

 

 

3

 

 

 

 

3

51

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

1

1

 

 

1

 

 

3

53

BEAUDOT

Julien

CC PLANCOETIN

1

1

 

 

 

 

 

2

53

CHAUVIN

Victor

AS ROMILLE CYCLISME

1

1

 

 

 

 

 

2

53

GALBOIS

Stéphane

CC RENNAIS

2

 

 

 

 

 

 

2

53

MELLET

Lénaïc

US CHATEAUGIRON

 

2

 

 

 

 

 

2

53

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

1

1

 

 

 

 

 

2

53

ANTHEAUME

Marc

COC FOUGERAIS

1

 

 

1

 

 

 

2

53

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

 

 

 

2

 

 

 

2

60

CORBIHAN

Christophe

UC QUIMPERLOISE

 

 

 

 

 

 

1

1

60

BASSET

Stéphane

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

 

1

1

60

THIBAULT

Adrien

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

 

 

 

1

1

60

PICHON

Christophe

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

 

 

 

1

1

60

DOLU

Cyrill

AC BREVINOIS

 

 

 

 

 

 

1

1

60

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

 

 

 

 

 

 

1

1

60

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

 

 

 

 

 

1

1

60

GLON

Joël

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

 

 

 

1

1

60

LOYER

Eric

AC ST MALO DE PHILY

 

 

 

 

 

 

1

1

60

BOTREL

Kévin

VS PLOUMAGOAR

 

 

 

 

 

1

 

1

60

AGUILLON

David

CC RENNAIS

 

1

 

 

 

 

 

1

60

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

 

 

 

1

60

BOUVIER

Romain

BMX PAYS DE VITRE

1

 

 

 

 

 

 

1

60

DUBREUIL

Morgan

AC SOTTEVILLE

1

 

 

 

 

 

 

1

60

GUERIN

Mickaël

VC CHATEAU GONTIER

 

1

 

 

 

 

 

1

60

MARTIN

Sylvain

VC ST LO PONT HEBERT

1

 

 

 

 

 

 

1

60

MERIL

Cédric

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

 

 

 

1

60

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

 

1

 

 

 

 

 

1

60

ROZE

Corentin

CC VITREEN

 

1

 

 

 

 

 

1

60

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

 

 

 

1

60

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

 

 

1

 

 

 

1

60

JAMIN

Philippe

ASPTT RENNES CYCLISME

 

 

 

1

 

 

 

1

60

ORRIERE

Niki

CC VITREEN

 

 

 

1

 

 

 

1

60

NEVEUX

Judicaël

CC LIFFRE

 

 

 

1

 

 

 

1

60

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN

ST CARREUC CYCL.

 

 

 

 

1

 

 

1

60

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

1

 

 

1

60

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

 

 

 

 

 

1

 

1

60

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

 

 

1

 

1

ESPOIRS

Pl

NOM

PRENOM

CLUB

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

1

DEROUINT

Maxime

OC LOCMINE

 

20

18

20

20

16

20

114

2

JOSSO

Antoine

REDON OC

18

15

16

16

16

15

10

106

3

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

 

10

12

14

15

14

14

79

4

MOQUET

Clément

OC CYCL, CESSONNAIS

14

 

8

11

14

12

 

59

5

VEZIE

Valentin

VC DINANNAIS

 

11

10

15

18

 

 

54

6

TRIBALLIER

Firmin

US VERN CYCLISME

13

6

9

 

 

11

12

51

7

CADOT

Sammy

VC ST LO PONT HEBERT

15

16

13

 

 

 

 

44

8

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

8

4

1

8

 

9

7

37

9

CHEDALEUX

Ronan

EC QUEVENOISE

 

 

 

 

 

18

18

36

10

LEVALLOIS

Clément

VC ST LO PONT HEBERT

20

13

 

 

 

 

 

33

11

PIERRE

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

 

18

14

 

 

 

 

32

11

POTIN

Jérémie

AC CHERBOURG COTENTIN

 

12

7

 

 

 

13

32

13

JOSSO

Kévin

REDON OC

7

 

1

9

13

 

 

30

14

JOUNIER

Quentin

REDON OC

10

7

2

 

 

 

9

28

14

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

 

 

13

15

28

16

ROZE

Corentin

CC VITREEN

 

9

4

10

 

 

 

23

16

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

 

5

5

13

 

 

 

23

18

BENOIST

Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

20

 

20

18

BENOIST

Antoine

TEAM CHAZAL CANYON

 

 

20

 

 

 

 

20

20

GUITTON

Valentin Joël

US PONTCHATELAINE

11

8

 

 

 

 

 

19

21

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

18

 

 

 

18

21

BASSIN

Julien

REDON OC

 

 

6

12

 

 

 

18

23

RIMASSON

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

16

 

 

 

 

 

 

16

23

LERAT

Jonathan

VELO TAUPONT

 

 

 

 

 

 

16

16

25

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

15

 

 

 

 

15

26

GODEFROY

Bastien

UC BRICQUEBEC

 

14

 

 

 

 

 

14

27

MACE

Jimmy

VTT PAYS DE VILAINE

12

 

1

 

 

 

 

13

27

JAY

Sébastien

EC PAYS GUICHEN

6

 

1

6

 

 

 

13

29

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

 

 

 

 

12

 

 

12

30

DELPRAT

Steven

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

11

 

 

 

 

11

30

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

 

 

 

 

 

 

11

11

32

POTAUX

Enzo

VTT ST THURIAL BROCELIANDE

 

 

 

 

 

10

 

10

33

GALAIS

Arthur

VCS BETTONNAIS

9

 

 

 

 

 

 

9

34

FAISANT

Evan

CC LIFFRE

 

 

1

7

 

 

 

8

34

COUBAUD RAULT

Flavien

UC BRIOCHINE

 

 

 

 

 

 

8

8

36

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

 

3

 

 

 

 

 

5

37

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

 

 

3

 

 

 

 

3

38

PORTAUX

Enzo

VTT ST THURIAL BROCELIANDE

 

 

1

 

 

 

 

1

38

ROBIN

Clément

CC LIFFRE

 

 

1

 

 

 

 

1

38

HOUSSIN

Clément

REDON OC

 

 

1

 

 

 

 

1

SENIORS + 45 ANS

Pl

NOM

PRENOM

CLUB

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tota

1

PAVOINE

Stéphane

EC PAYS GUICHEN

18

18

20

18

16

18

18

126

2

LOIZEAU

Stéphane

ASPTT RENNES CYCLISME

20

20

 

20

20

20

20

120

3

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

15

16

 

 

18

16

16

81

4

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

14

14

 

 

 

 

 

28

4

CHAUVIN

Victor

AS ROMILLE CYCLISME

13

15

 

 

 

 

 

28

6

GALBOIS

Stéphane

CC RENNAIS

16

 

 

 

 

 

 

16

7

LOYER

Eric

AC ST MALO DE PHILY

 

 

 

 

 

 

15

15

DAMES

Pl

NOM

PRENOM

CLUB

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

1

CHAUVEL

Marianne

CC VITREEN

13

14

14

13

14

16

16

100

2

COUPE

Romane

US VERN CYCLISME

16

4

10

11

16

 

14

71

3

MELAYE

Pauline

ASPTT RENNES CYCLISME

 

15

20

20

 

 

 

55

4

GUILLARD

Julianne

US VERN CYCLISME

15

9

13

12

 

 

 

49

5

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

 

11

12

9

13

 

 

45

6

PIEDNOIR

Betty

US VERN CYCLISME

 

12

16

16

 

 

 

44

7

GRIMAULT

Anaïs

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

20

 

 

40

8

GEFFROY

Justine

CC LIFFRE

18

5

 

14

 

 

 

37

9

VEZIE

Laurie

VC DINANNAIS

 

 

18

 

18

 

 

36

10

GUILLARD

Lalie

US VERN CYCLISME

14

 

9

10

 

 

 

33

11

LAHAYE

Solène

CO COURCOURONNES CYC.

 

 

 

 

12

18

 

30

12

DELPRAT

Eloïse

UC BRICQUEBEC

 

8

 

 

 

20

 

28

12

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

 

 

 

 

 

15

13

28

14

EON

Marine

CC LIFFRE

 

 

11

15

 

 

 

26

15

HAQUIN

Anjélina

CC PLANCOETIN

 

6

 

 

 

14

 

20

15

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

 

 

 

20

20

15

JAMME

Emilie

ACC MARIGNY

20

 

 

 

 

 

 

20

18

ERAUD

Séverine

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

 

 

 

 

 

18

18

18

LE MOUEL

Célia

VC ST MALO

 

 

 

18

 

 

 

18

18

HOUDIN

Coralie

UNION CYCLISTE SUD 53

 

18

 

 

 

 

 

18

21

FOUQUENET

Amandine

UNION CYCLISTE SUD 53

 

16

 

 

 

 

 

16

22

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

 

15

15

22

CORRET

Séverine

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

15

 

 

 

 

15

24

SIMON

Marie

VS PAYS DE LAMBALLE

 

13

 

 

 

 

 

13

25

MELLIER

Magali

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

 

12

12

25

TRIBALLIER

Marie Rose

US  PONTCHATELAINE

12

 

 

 

 

 

 

12

27

BEZIN

Andréa

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

10

 

 

 

 

 

10

28

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

7

 

 

 

 

 

7

29

SILANDE

Laura

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

3

 

 

 

 

 

3

JUNIORS

Pl

NOM

PRENOM

CLUB

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

1

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

16

9

14

13

16

12

14

94

2

GICQUEL

Félicien

REDON OC

 

16

 

14

20

15

16

81

3

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

 

14

18

18

 

 

 

50

4

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

 

4

11

 

14

18

 

47

5

LOREAU

Vincent

US VERN CYCLISME

 

12

15

15

 

 

 

42

6

ALLENO

Clément

CC UZELAIS

 

 

 

 

 

20

18

38

7

CHEVILLARD

Allan

US VERN CYCLISME

 

 

16

20

 

 

 

36

8

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

13

13

26

9

PIOT

Julien

CC VITREEN

 

3

9

11

 

 

 

23

9

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

 

7

 

16

 

 

 

23

9

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

12

11

23

12

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

 

20

20

12

AULNETTE

Clément

UC NANTES ATLANTIQUE

20

 

 

 

 

 

 

20

12

THOMINE

Yaël

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

20

 

 

 

 

 

20

12

LIARDET

Arthur

VTT FUN CLUB

 

 

20

 

 

 

 

20

12

LETILLY

Killian

US PONCHATELAINE

 

 

10

10

 

 

 

20

17

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

18

 

 

 

 

 

 

18

17

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

 

18

 

 

 

 

 

18

17

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

18

 

 

18

20

PETIT

Josselin

COCF

 

5

 

12

 

 

 

17

21

DANIEL

Jérémy

VTT ST THURIAL BROCELIANDE

 

 

 

 

 

16

 

16

21

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

 

 

7

9

 

 

 

16

23

GUERIN

Théo

REDON OC

 

 

 

 

 

 

15

15

23

PILASTRE

Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

15

 

 

 

 

 

15

23

BARON

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

 

 

15

 

 

15

26

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

 

 

 

 

 

14

 

14

27

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

 

13

 

 

 

 

 

13

27

CHENAIS

Clément

UC INGUINIEL

 

 

13

 

 

 

 

13

29

MELOT

Lucas

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

 

 

 

12

12

29

DROUARD

Antoine

VTT VALLEE DU BOEL

 

 

12

 

 

 

 

12

31

LE BOULAIRE

Quentin

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

11

 

11

31

MOISAN

Vincent

VC DINANNAIS

 

11

 

 

 

 

 

11

33

MONNERAYE

Alexandre

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

 

 

 

10

10

33

GUERET

Théo

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

10

 

 

 

 

 

10

35

BOYERE

Antoine

REDON OC

 

 

 

 

 

 

9

9

36

GUYOT

Florian

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

 

 

 

8

8

36

HOUSSARD

Nolan

REDON OC

 

8

 

 

 

 

 

8

36

PERRICHOT

Corentin

EC PAYS GUICHEN

 

 

8

 

 

 

 

8

39

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

 

6

 

 

 

 

 

6

39

MONNIER

Jocelyn

US VERN CYCLISME

 

 

6

 

 

 

 

6

CADETS

Pl

NOM

PRENOM

CLUB

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

1

JOSSO

Théo

REDON OC

 

15

20

20

20

20

20

115

2

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

 

13

18

18

16

16

12

93

3

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

20

11

13

14

13

14

7

92

4

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

15

5

12

13

14

12

9

80

5

FAISANT

Maël

CC LIFFRE

14

8

10

15

12

 

11

70

6

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

 

14

16

 

18

15

1

64

7

MAURICE

Louis

REDON OC

10

9

11

12

 

7

5

54

8

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

13

6

5

9

9

5

1

48

9

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

18

4

 

 

 

10

14

46

10

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

 

12

 

16

 

 

8

36

11

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

 

 

 

 

 

18

16

34

12

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

11

1

 

7

6

8

 

33

13

GAUDIN

Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL

12

 

4

8

8

 

 

32

13

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

9

1

1

1

11

9

 

32

15

COQUIN

Mathéo

VC LAILLE VALONS DE VILAINE

 

 

 

 

15

13

 

28

15

GLON

GAÊLIG

US LA GACILLY CYCLISME

16

 

 

6

 

 

6

28

17

LESNE

Robin

ANDEL VELO SPORT

 

10

14

 

 

 

 

24

18

BRIEN

Tristan

UC NANTES ATLANTIQUE

 

20

 

 

 

 

 

20

18

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

 

1

1

5

10

 

3

20

20

LE POITTEVIN DUBOST

Joris

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

 

 

 

18

18

20

LEVEEL

Killian

ES CAEN

 

18

 

 

 

 

 

18

20

RADIER

Julien

CC LIFFRE

 

 

8

10

 

 

 

18

23

FORTIN

Romain

CC VITREEN

 

2

6

11

 

 

 

17

24

OLLIVEAUX

Rémi

CC UZELAIS

 

16

 

 

 

 

 

16

25

VERSHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

 

 

 

 

 

 

15

15

25

LAIZE

Calvin

VC ST HILAIRE

 

 

15

 

 

 

 

15

27

COLLET

Maxence

REDON OC

8

 

 

1

 

 

4

13

27

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

 

 

 

 

 

 

13

13

29

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

6

1

1

1

2

 

1

12

30

LEBRAS

Clément

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

 

 

11

 

11

31

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

7

1

1

1

 

 

 

10

31

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

 

 

 

3

7

 

 

10

31

JEHANNO

Valentin

OC LOCMINE

 

 

 

 

 

 

10

10

34

LEFORT

Lilian

ANDEL VELO SPORT

 

 

9

 

 

 

 

9

35

DELLISTE

Dylan

VC PAYS DE LOUDEAC

 

7

 

 

 

 

 

7

35

CADORET

Ewen

OC LOCMINE

 

 

7

 

 

 

 

7

35

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

 

3

2

2

 

 

 

7

35

DREANO

Victor

OC LOCMINE

 

 

 

 

 

6

1

7

39

ROUILLE

Hugo

US VERN CYCLISME

 

 

 

1

5

 

 

6

39

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

4

 

1

 

 

 

1

6

41

JOUANOLLE

Romain

US VERN CYCLISME

5

 

 

 

 

 

 

5

41

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

 

 

 

 

 

4

1

5

43

GABLIN

Louison

CC VITREEN

 

 

3

1

 

 

 

4

43

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

 

 

 

4

 

 

 

4

43

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

 

 

 

 

4

 

 

4

46

TRIBALLIER

Yaël

US PONTCHATELAINE

3

 

 

 

 

 

 

3

46

GEFFROY

Pierre Alain

US VERN CYCLISME

2

 

 

1

 

 

 

3

46

LEGROS

Florian

US VERN CYCLISME

 

1

1

1

 

 

 

3

49

BUFFET

Elouan

US VERN CYCLISME

 

1

1

 

 

 

 

2

49

ROLLAND

Elouan

US VERN CYCLISME

 

1

1

 

 

 

 

2

49

BOSCHET

Ewen

VELO TAUPONT

 

 

 

 

 

 

2

2

52

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

 

 

 

 

 

 

1

1

52

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

 

 

 

 

 

 

1

1

52

BLOT

Apolline

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

 

 

 

1

1

52

LUCAS

Quentin

US PONTCHATELAINE

 

 

 

 

 

 

1

1

52

ROUXEL

Chloé

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

 

 

1

1

52

BEZIN

Andréa

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

 

 

 

1

1

52

BRIEND

Alan

REDON OC

 

 

 

 

 

 

1

1

52

GLON

Julien

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

 

 

 

1

1

52

DECOTE

Ivan

US VERN CYCLISME

 

1

 

 

 

 

 

1

52

GUILLO

Basile

US VERN CYCLISME

 

1

 

 

 

 

 

1

52

ROUL

Clément

EC PAYS GUICHEN

 

 

1

 

 

 

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement