Gouesnou 8 décembre 2019 classement du championnat de Bretagne

  • Championnat de Bretagne
  • cyclo-cross
08/12/2019
Cyclo cross hidephoto
Le championnat de Bretagne de cyclo-cross 2019, organisé par l'Amicale Cycliste de Gouesnou, a lieu à Gouesnou (29) le dimanche 8 décembre sur le site de Gouesnou-Penguérec.

SENIORS ESPOIRS-PASS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

0:54:21

2

CRISPIN

Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

0:00:29

3

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

2ème Catégorie

''

4

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2ème Catégorie

''

5

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie

''

6

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

''

7

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère Catégorie

''

8

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème Catégorie

''

9

LAURANCE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

''

10

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

''

11

GILLES

Cyprien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

''

12

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

''

13

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie

''

14

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère Catégorie

''

15

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème Catégorie

''

16

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie

''

17

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

''

18

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème Catégorie

''

19

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème Catégorie

''

20

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème Catégorie

''

21

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass Open (D1)

''

22

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

''

23

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème Catégorie

''

24

POSTEC

Valentin

VS DRENNECOIS

Pass Cyclisme (D1)

''

25

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass Open (D1)

''

26

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème Catégorie

''

27

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie

''

28

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie

''

29

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme (D2)

''

30

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

''

31

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème Catégorie

''

32

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie

''

33

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème Catégorie

''

34

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème Catégorie

''

35

MARZIN

Tom

VS QUIMPEROIS

Junior (Junior)

''

36

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open (D1)

''

37

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème Catégorie

''

38

GUEGUEN

Yoann

TEAM ARMORIQUE

3ème Catégorie

''

39

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open (D1)

''

40

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

Pass Open (D2)

''

41

GUEGUEN

Erwan

CC ERGUE GABERIC

Pass Open (D1)

''

42

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open (D1)

''

43

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème Catégorie

''

44

LE HIR

Mickael

TEAM TRECOBAT.FR

Pass Open (D2)

''

45

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass Open (D2)

''

46

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie

''

47

DURAFFOURG

Clement

VC PAYS DE LORIENT

3ème Catégorie

''

48

SIMON

Arnaud

CC ERGUE GABERIC

Pass Open (D2)

''

49

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

Pass Open (D2)

''

50

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme (D4)

''

CADETS

TEMPS DU VAINQUEUR 0 :29 :07

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GLOUX Fantin

US VERN CYCLISME

4

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

5

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

6

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

7

HUBY Thomas

CC UZELAIS

8

ORRIERE Martin

US VERN CYCLISME

9

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

10

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

11

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

12

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

13

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

15

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

16

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

17

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

18

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

19

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

20

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

21

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

22

BRAGHINI Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

23

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

24

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

25

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

26

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

27

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

28

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

29

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

30

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

31

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

32

KERJEAN OGOR Evan

VS PLABENNEC

33

ABALEA Enzo

AC GOUESNOU

34

BOUVIER Edwin

US VERN CYCLISME

35

CARPENTIER Alexis

UC QUIMPERLOISE

36

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

37

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

38

HINAULT Maxime

UC BRIOCHINE

39

LE GRAND Axel

UC QUIMPERLOISE

40

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

41

FLECHER Lucas

UC CARHAIX

42

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

43

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

44

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

45

LARREUR Axel

VS PLABENNEC

46

RONVEL Ewen

VS DRENNECOIS

47

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

48

QUEFFURUS Thibault

VS PLABENNEC

CADETTES

1

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

0:34:10

2

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:00:53

3

DELANOE Leane

VC DINANNAIS

0:00:55

4

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

0:01:48

5

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

0:04:28

6

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

0:09:24

FEMMES SENIORS-ESPOIRS

1

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

0:39:22

2

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

0:01:27

3

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

0:01:41

4

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

0:02:22

5

MOULLEC Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

0:02:28

6

MELAYE Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

0:02:40

7

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

0:03:57

8

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0:04:50

9

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

0:05:22

10

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

0:06:25

11

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

''

12

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

''

FEMMES JUNIORS

1

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

2

MOULLEC Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LE DU Erel

HENNEBONT CYCLISME

4

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

5

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
7 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIORS HOMMES

1

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

0:41:31

2

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

0:00:12

3

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

0:01:17

4

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

0:02:14

5

CHEDALEUX Mateo

EC QUEVENOISE

0:02:34

6

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

0:02:57

7

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

0:03:38

8

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

0:03:48

9

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

0:04:44

10

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

0:05:14

11

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

0:05:22

12

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

0:05:30

13

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

''

14

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

0:05:33

15

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

0:06:47

16

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

''

17

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

0:06:59

18

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

0:08:28

19

LEFORT Lilian

ECOLE VTT DU LIE

''

20

FORTIN Romain

CC VITREEN

''

21

GUIGO Youwan

UC QUIMPERLOISE

''

22

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

''

23

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

''

24

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

''

25

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

''

26

BONGE Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

''

27

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

''

28

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

''

29

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

''

30

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

''

31

FORTIN Pol

LEUCEMIE ESPOIR

''

MINIMES GARÇONS

1

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:19:32

2

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:23

3

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:36

4

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

''

5

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

6

BALEINE Kyrio

REDON OC

''

7

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

''

8

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

''

9

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

''

10

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

''

11

MENARD Alexis

CC LIFFRE

''

12

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

13

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

''

14

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

''

15

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

''

16

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

''

17

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

''

18

SOUBEN Bastien

VS QUIMPEROIS

''

19

MARZIN Youn

CORNOUAILLE BMX

''

20

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

''

21

CHEDALEUX Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

''

22

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

''

23

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

''

24

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

''

25

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

26

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

''

27

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

''

28

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

''

29

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

''

30

WEBER Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

''

31

KERMORGANT Malo

PLOUGASTEL BMX

''

32

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

''

33

BRIOT Matheo

VC DINANNAIS

''

34

CARAMONA Matheo

COC FOUGERAIS

''

35

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

''

36

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

''

37

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

''

38

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

''

39

ROBERT Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

''

40

RIBOUCHON LE GOFF Malo

LANDIVISIENNE CYCL.

''

41

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

''

42

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

43

MASSUYEAU Baptiste

AC TREGUNCOISE

''

44

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

''

45

DOUCET Raphaël

VS SCAEROIS

''

46

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

''

47

LECLAINCHE Antoine

UC CARHAIX

''

48

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

''

49

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

''

50

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

''

51

MORIZUR Baptiste

AC GOUESNOU

''

52

QUILLERE Tytouan

AC PAYS DE BAUD

''

53

LE GALL Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

54

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

''

55

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

''

56

PELLEAU LE CORRE Esteban

AC GOUESNOU

''

MINIMES FILLES

1

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

2

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

3

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

4

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

6

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

7

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

8

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

9

DREANO Clara

OC LOCMINE

10

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

11

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

12

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

13

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

14

GIROUX Elise

VS SCAEROIS

ESPOIRS

1

CRISPIN Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

2

VEZIE Valentin

TEAM BERTIN

3

LECLERC Julien

EC QUEVINOISE

4

ALLENO Clément

VCP LOUDEAC

5

BENOIST Almenzo

EC QUEVINOISE

6

LAURANCE Axel

VCP LOUDEAC

7

HUBY Antoine

VCP LOUDEAC

8

GILLES Cyprien

COTE D’ARMOR CYCL

9

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

10

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

11

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

12

POSTEC Valentin

VS DRENNECOISE

13

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

14

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

15

CALVEZ Guillaume

EC LANDERNEAU

16

MARZIN Tom

VS QUIMPEROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
dimanche 19 janvier 2020

St Aubin Les Elbeuf 19 janvier 2020 classement du cyclo cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
samedi 18 janvier 2020

Hénanbihen 18 janvier 2020 classement du cyclo cross

Nommay 19 janvier 2020 affiche coupe du monde
samedi 18 janvier 2020

Nommay 19 janvier 2020 classement de la coupe du monde M8