St Jean De Monts 8 décembre 2019 classement du championnat de cyclo cross

  • championnat Pays De La Loire
  • cyclo-cross
08/12/2019
Cyclo cross hidephoto
Les championnats des Pays De La Loire de cyclo cross se déroulaient à St Jean De Monts (85) le 8 décembre 2019 Avenue De La Forêt.

CADETTES

1

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

00:40:52

2

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

00:40:57

3

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:44:41

4

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

5

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

1 tour

6

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

CADETS

1

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:33:44

2

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:01

3

MORIN HUGO

CA EVRON

00:23

4

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

00:49

5

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

01:01

6

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

01:16

7

TRAVAILLARD ANTOINE

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:50

8

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

01:54

9

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

01:59

10

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

02:01

11

HUET THEO

VS FERTOIS

02:14

12

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

02:21

13

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

02:22

14

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

02:53

15

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

03:04

16

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

03:07

17

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

03:10

18

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

03:19

19

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

03:32

20

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

03:43

21

FRANCOIS CELIO

CA EVRON

03:51

22

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

03:52

23

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

03:55

24

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

04:01

25

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

04:04

26

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

04:06

27

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

04:07

28

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

04:09

29

HUBERT NOAM

CA EVRON

04:10

30

CELLE LUCA

GUEMENE VTT

04:12

31

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

04:22

32

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

04:53

33

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

05:02

34

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

05:12

35

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

05:15

36

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

05:18

37

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

05:22

38

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

05:24

39

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

05:27

40

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

05:49

41

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

05:58

42

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

06:01

43

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

06:03

44

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

06:08

45

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

06:10

46

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

06:14

47

DANEL MATHIS

GUEMENE VTT

06:27

48

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

06:30

49

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

06:32

50

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

06:35

51

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

06:44

52

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

06:47

53

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

06:48

54

LECOQ EVAN

CA EVRON

06:50

55

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

06:51

56

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

07:03

57

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

07:05

58

DARGENT ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

07:06

59

HARDY LEON

CA EVRON

07:21

60

LARGEAU MARIUS

CA EVRON

07:22

61

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

07:47

62

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

09:16

63

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

09:18

64

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

09:19

65

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

09:27

66

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

09:36

67

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

09:52

68

CORBEL GASPARD

ANGERS METROPOLE CYCLISME

10:02

69

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

10:38

70

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

10:39

71

AUDUBERT LOUISON

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

72

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

1 tour

ESPOIRS

1

BONNET THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:52:16

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

00:54:28

3

LEPOITTEVIN DUBOST SIMON

TEAM PODIOCOM CC

00:55:16

4

BODARD DAMIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:55:35

5

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

00:55:49

6

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:57:00

7

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:57:12

8

BAUBRY TOM

LAVAL CYCLISME 53

00:57:52

9

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:58:06

10

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

00:58:15

11

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

00:58:54

12

BRIANCEAU SYLVAIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:59:10

13

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

00:59:20

14

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:59:58

15

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

16

RUAULT NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

17

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

18

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

1 tour

19

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

20

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53       

1 tour

21

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

22

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

1 tour

23

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

1 tour

24

RUAU BENJAMIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

25

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

1 tour

26

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

1 tour

27

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

28

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

29

BOUE ROMAIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

1 tour

30

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

1 tour

31

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

2 tours

JUNIORS DAMES

1

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:49:18

2

BONNEAU   PRISCILLIA 

LES SABLES VENDEE CYCLISME 

1 tour

3

LEGROS Kassandra

CC CASTELBRIANTAIS

1 tour

4

DAGONNEAU   ALINE    

FREE WHEELS72

1 tour

5

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

6

MENANTEAU   LISA                        

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

7

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

2 tours

JUNIORS HOMMES

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

00:39:42

2

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:39:59

3

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

00:40:07

4

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

00:40:09

5

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

00:40:10

6

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:40:33

7

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

00:40:38

8

MULON HUGO

CA EVRON

00:40:47

9

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

00:41:18

10

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

00:42:12

11

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

00:42:28

12

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

00:42:48

13

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

00:42:51

14

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

00:43:09

15

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

00:43:10

16

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

00:43:12

17

BLOC'H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

00:43:38

18

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:43:53

19

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

00:44:06

20

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

00:44:07

21

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

00:44:16

22

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

00:44:49

23

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

00:44:51

24

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

00:44:57

25

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:44:58

26

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

00:45:40

27

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

00:45:51

28

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

00:45:52

29

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

00:45:59

30

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

00:46:04

31

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

00:46:35

32

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

00:46:37

33

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:46:54

34

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

00:47:00

35

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

00:47:27

36

BRICAUD THEO

EC MAYENNAISE

00:47:29

37

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

00:47:30

38

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

00:47:56

39

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

00:47:58

40

CUQUEMEL DORIAN

DURTAL VELO SPORT

00:48:00

41

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

00:48:23

42

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

00:48:56

43

PEHUET SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

00:49:04

44

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

1 tour

45

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

1 tour

46

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

1 tour

MINIMES DAMES

1

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

00:20:58

2

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

00:21:18

3

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

00:21:26

4

LOISEAU MAELLE

EC MAYENNAISE

00:22:14

5

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

00:22:58

6

GAILLARD EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:23:06

7

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

00:23:21

8

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT

00:23:36

9

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

00:23:48

10

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

00:24:01

11

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:24:15

12

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:25

13

ONNO MARGAUX

VC SEBASTIENNAIS

00:24:27

14

BRETECHE ZOE

GUEMENE VTT

00:24:40

15

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

00:24:42

16

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

00:24:47

17

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

00:25:44

18

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

00:25:51

19

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

00:27:39

MINIMES HOMMES

1

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

00:16:59

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:09

3

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

00:17:20

4

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:30

5

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:17:32

6

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

00:17:33

7

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:17:35

8

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:36

9

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

00:17:37

10

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:17:40

11

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:17:42

12

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

00:17:51

13

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

00:18:27

14

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

00:18:34

15

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:38

16

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

00:18:39

17

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

00:18:41

18

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

00:18:42

19

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

00:18:44

20

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

00:18:57

21

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

00:19:00

22

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF             

00:19:02

23

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:19:14

24

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:19:15

25

BEUCHER NOA

CA EVRON

00:19:20

26

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

00:19:26

27

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

00:19:27

28

COLIN LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:31

29

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

00:19:36

30

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

00:19:43

31

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:19:45

32

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:46

33

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:47

34

GILET HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

00:19:49

35

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:19:50

36

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

00:19:52

37

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

00:19:54

38

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

00:19:55

39

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

00:19:57

40

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

00:19:58

41

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

00:19:59

42

DURAND LOUKA

GUEMENE VTT

00:20:01

43

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

00:20:12

44

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:20:19

45

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

00:20:26

46

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

00:20:36

47

SINQUIN GOURET LOHANN

VC SEBASTIENNAIS

00:20:42

48

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

00:20:44

49

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

00:21:05

50

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

00:21:06

51

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

00:21:12

52

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

00:21:14

53

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

00:21:15

54

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

00:21:19

55

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:21:21

56

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

00:21:23

57

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

00:21:40

58

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

00:21:47

59

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

00:22:08

60

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

00:22:21

61

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

00:22:31

62

HEULOT LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

00:22:33

63

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

00:22:35

64

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

00:22:38

65

GAILLARD ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

00:22:39

66

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN

00:22:55

67

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:23:29

68

PINSON ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

00:23:31

69

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:23:51

70

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

00:24:14

71

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:25:07

DAMES SENIORS ESPOIRS

1

BILLOUIN SOLENNE

EV ANGERS DOUTRE

00:47:55

2

VEZIE LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

1 tour

3

ERAUD SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

1 tour

4

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

1 tour

5

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

1 tour

6

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

1 tour

7

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

8

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

9

RIVIERE CELINE

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

10

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

11

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

12

DUCEPT AXELLE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

13

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

1 tour

14

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

15

TRIBALLIER MARIE ROSE

CC CASTELBRIANTAIS

2 tours

16

RAPICAULT COLINE

UC MONTGESNOISE

2 tours

SENIORS ESPOIRS HOMMES

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:59:56

2

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

01:00:45

3

LEDANOIS KEVIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

01:01:09

4

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

01:01:18

5

TABURET MATHIEU

CA EVRON

01:01:19

6

BILLON ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

01:01:27

7

BOMME CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

01:01:33

8

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

01:03:07

9

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

01:03:20

10

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

01:03:51

11

SELLIER SIMON

VC CHALLANDAIS

01:04:23

12

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

01:04:37

13

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

01:04:39

14

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS

01:05:16

15

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

01:05:36

16

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

01:05:41

17

BURGAUDEAU MATHIEU

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

01:06:19

18

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:06:31

19

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

01:06:33

20

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

01:06:36

21

COCAUD BASTIEN

VS MESANGER

01:06:37

22

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

01:06:52

23

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

01:06:57

24

FOUQUET VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

01:07:30

25

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

01:07:34

26

VERGER MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME

01:07:39

27

AUDOIRE MARVIN

VC HERBRETAIS

01:07:47

28

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

01:08:16

29

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTR

01:08:50

30

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1 tour

31

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

1 tour

32

RAIMBAULT DENIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

33

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

34

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

35

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

36

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

1 tour

37

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

38

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

39

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

1 tour

40

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

1 tour

41

AUBRY OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

1 tour

42

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

1 tour

43

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE

1 tour

44

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

45

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL

1 tour

46

LECOQ STEPHANE

EC MAYENNAISE

1 tour

47

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

1 tour

48

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 tour

49

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

1 tour

50

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

51

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

1 tour

52

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

1 tour

53

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

1 tour

54

JULIEN KEVIN

VS COUERONNAIS

1 tour

55

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

1 tour

56

AUBERT JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

1 tour

57

DELAHAYE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

58

WASSE LAURENT

SC BEAUCOUZE

1 tour

59

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

2 tours

60

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2 tours

61

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2 tours

62

RIVIERE OWEN

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

63

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

2 tours

64

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

2 tours

65

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

2 tours

66

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

2 tours

67

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

2 tours

68

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

2 tours

69

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

2 tours

70

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

3 tours

71

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

3 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross