St Jean De Monts 8 décembre 2019 classement du championnat de cyclo cross

  • championnat Pays De La Loire
  • cyclo-cross
08/12/2019
Cyclo cross hidephoto
Les championnats des Pays De La Loire de cyclo cross se déroulaient à St Jean De Monts (85) le 8 décembre 2019 Avenue De La Forêt.

CADETTES

1

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

00:40:52

2

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

00:40:57

3

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:44:41

4

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

5

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

1 tour

6

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

CADETS

1

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:33:44

2

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:01

3

MORIN HUGO

CA EVRON

00:23

4

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

00:49

5

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

01:01

6

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

01:16

7

TRAVAILLARD ANTOINE

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:50

8

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

01:54

9

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

01:59

10

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

02:01

11

HUET THEO

VS FERTOIS

02:14

12

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

02:21

13

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

02:22

14

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

02:53

15

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

03:04

16

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

03:07

17

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

03:10

18

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

03:19

19

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

03:32

20

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

03:43

21

FRANCOIS CELIO

CA EVRON

03:51

22

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

03:52

23

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

03:55

24

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

04:01

25

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

04:04

26

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

04:06

27

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

04:07

28

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

04:09

29

HUBERT NOAM

CA EVRON

04:10

30

CELLE LUCA

GUEMENE VTT

04:12

31

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

04:22

32

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

04:53

33

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

05:02

34

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

05:12

35

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

05:15

36

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

05:18

37

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

05:22

38

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

05:24

39

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

05:27

40

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

05:49

41

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

05:58

42

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

06:01

43

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

06:03

44

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

06:08

45

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

06:10

46

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

06:14

47

DANEL MATHIS

GUEMENE VTT

06:27

48

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

06:30

49

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

06:32

50

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

06:35

51

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

06:44

52

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

06:47

53

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

06:48

54

LECOQ EVAN

CA EVRON

06:50

55

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

06:51

56

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

07:03

57

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

07:05

58

DARGENT ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

07:06

59

HARDY LEON

CA EVRON

07:21

60

LARGEAU MARIUS

CA EVRON

07:22

61

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

07:47

62

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

09:16

63

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

09:18

64

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

09:19

65

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

09:27

66

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

09:36

67

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

09:52

68

CORBEL GASPARD

ANGERS METROPOLE CYCLISME

10:02

69

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

10:38

70

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

10:39

71

AUDUBERT LOUISON

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

72

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

1 tour

ESPOIRS

1

BONNET THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:52:16

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

00:54:28

3

LEPOITTEVIN DUBOST SIMON

TEAM PODIOCOM CC

00:55:16

4

BODARD DAMIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:55:35

5

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

00:55:49

6

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:57:00

7

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:57:12

8

BAUBRY TOM

LAVAL CYCLISME 53

00:57:52

9

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:58:06

10

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

00:58:15

11

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

00:58:54

12

BRIANCEAU SYLVAIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:59:10

13

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

00:59:20

14

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:59:58

15

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

16

RUAULT NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

17

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

18

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

1 tour

19

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

20

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53       

1 tour

21

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

22

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

1 tour

23

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

1 tour

24

RUAU BENJAMIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

25

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

1 tour

26

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

1 tour

27

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

28

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

29

BOUE ROMAIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

1 tour

30

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

1 tour

31

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

2 tours

JUNIORS DAMES

1

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:49:18

2

BONNEAU   PRISCILLIA 

LES SABLES VENDEE CYCLISME 

1 tour

3

LEGROS Kassandra

CC CASTELBRIANTAIS

1 tour

4

DAGONNEAU   ALINE    

FREE WHEELS72

1 tour

5

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

6

MENANTEAU   LISA                        

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

7

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

2 tours

JUNIORS HOMMES

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

00:39:42

2

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:39:59

3

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

00:40:07

4

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

00:40:09

5

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

00:40:10

6

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:40:33

7

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

00:40:38

8

MULON HUGO

CA EVRON

00:40:47

9

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

00:41:18

10

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

00:42:12

11

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

00:42:28

12

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

00:42:48

13

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

00:42:51

14

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

00:43:09

15

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

00:43:10

16

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

00:43:12

17

BLOC'H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

00:43:38

18

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:43:53

19

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

00:44:06

20

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

00:44:07

21

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

00:44:16

22

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

00:44:49

23

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

00:44:51

24

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

00:44:57

25

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:44:58

26

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

00:45:40

27

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

00:45:51

28

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

00:45:52

29

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

00:45:59

30

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

00:46:04

31

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

00:46:35

32

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

00:46:37

33

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:46:54

34

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

00:47:00

35

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

00:47:27

36

BRICAUD THEO

EC MAYENNAISE

00:47:29

37

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

00:47:30

38

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

00:47:56

39

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

00:47:58

40

CUQUEMEL DORIAN

DURTAL VELO SPORT

00:48:00

41

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

00:48:23

42

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

00:48:56

43

PEHUET SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

00:49:04

44

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

1 tour

45

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

1 tour

46

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

1 tour

MINIMES DAMES

1

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

00:20:58

2

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

00:21:18

3

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

00:21:26

4

LOISEAU MAELLE

EC MAYENNAISE

00:22:14

5

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

00:22:58

6

GAILLARD EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:23:06

7

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

00:23:21

8

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT

00:23:36

9

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

00:23:48

10

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

00:24:01

11

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:24:15

12

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:25

13

ONNO MARGAUX

VC SEBASTIENNAIS

00:24:27

14

BRETECHE ZOE

GUEMENE VTT

00:24:40

15

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

00:24:42

16

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

00:24:47

17

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

00:25:44

18

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

00:25:51

19

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

00:27:39

MINIMES HOMMES

1

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

00:16:59

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:09

3

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

00:17:20

4

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:30

5

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:17:32

6

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

00:17:33

7

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:17:35

8

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:36

9

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

00:17:37

10

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:17:40

11

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:17:42

12

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

00:17:51

13

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

00:18:27

14

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

00:18:34

15

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:38

16

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

00:18:39

17

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

00:18:41

18

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

00:18:42

19

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

00:18:44

20

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

00:18:57

21

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

00:19:00

22

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF             

00:19:02

23

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:19:14

24

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:19:15

25

BEUCHER NOA

CA EVRON

00:19:20

26

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

00:19:26

27

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

00:19:27

28

COLIN LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:31

29

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

00:19:36

30

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

00:19:43

31

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:19:45

32

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:46

33

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

00:19:47

34

GILET HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

00:19:49

35

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:19:50

36

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

00:19:52

37

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

00:19:54

38

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

00:19:55

39

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

00:19:57

40

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

00:19:58

41

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

00:19:59

42

DURAND LOUKA

GUEMENE VTT

00:20:01

43

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

00:20:12

44

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:20:19

45

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

00:20:26

46

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

00:20:36

47

SINQUIN GOURET LOHANN

VC SEBASTIENNAIS

00:20:42

48

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

00:20:44

49

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

00:21:05

50

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

00:21:06

51

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

00:21:12

52

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

00:21:14

53

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

00:21:15

54

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

00:21:19

55

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:21:21

56

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

00:21:23

57

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

00:21:40

58

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

00:21:47

59

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

00:22:08

60

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

00:22:21

61

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

00:22:31

62

HEULOT LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

00:22:33

63

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

00:22:35

64

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

00:22:38

65

GAILLARD ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

00:22:39

66

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN

00:22:55

67

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:23:29

68

PINSON ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

00:23:31

69

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:23:51

70

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

00:24:14

71

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:25:07

DAMES SENIORS ESPOIRS

1

BILLOUIN SOLENNE

EV ANGERS DOUTRE

00:47:55

2

VEZIE LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

1 tour

3

ERAUD SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

1 tour

4

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

1 tour

5

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

1 tour

6

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

1 tour

7

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

8

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

9

RIVIERE CELINE

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

10

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

11

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

12

DUCEPT AXELLE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

13

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

1 tour

14

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

15

TRIBALLIER MARIE ROSE

CC CASTELBRIANTAIS

2 tours

16

RAPICAULT COLINE

UC MONTGESNOISE

2 tours

SENIORS ESPOIRS HOMMES

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:59:56

2

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

01:00:45

3

LEDANOIS KEVIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

01:01:09

4

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

01:01:18

5

TABURET MATHIEU

CA EVRON

01:01:19

6

BILLON ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

01:01:27

7

BOMME CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

01:01:33

8

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

01:03:07

9

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

01:03:20

10

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

01:03:51

11

SELLIER SIMON

VC CHALLANDAIS

01:04:23

12

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

01:04:37

13

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

01:04:39

14

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS

01:05:16

15

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

01:05:36

16

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

01:05:41

17

BURGAUDEAU MATHIEU

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

01:06:19

18

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:06:31

19

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

01:06:33

20

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

01:06:36

21

COCAUD BASTIEN

VS MESANGER

01:06:37

22

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

01:06:52

23

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

01:06:57

24

FOUQUET VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

01:07:30

25

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

01:07:34

26

VERGER MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME

01:07:39

27

AUDOIRE MARVIN

VC HERBRETAIS

01:07:47

28

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

01:08:16

29

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTR

01:08:50

30

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1 tour

31

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

1 tour

32

RAIMBAULT DENIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

1 tour

33

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

34

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

35

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

36

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

1 tour

37

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

38

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

39

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

1 tour

40

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

1 tour

41

AUBRY OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

1 tour

42

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

1 tour

43

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE

1 tour

44

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

45

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL

1 tour

46

LECOQ STEPHANE

EC MAYENNAISE

1 tour

47

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

1 tour

48

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 tour

49

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

1 tour

50

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

51

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

1 tour

52

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

1 tour

53

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

1 tour

54

JULIEN KEVIN

VS COUERONNAIS

1 tour

55

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

1 tour

56

AUBERT JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

1 tour

57

DELAHAYE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

58

WASSE LAURENT

SC BEAUCOUZE

1 tour

59

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

2 tours

60

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2 tours

61

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2 tours

62

RIVIERE OWEN

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

63

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

2 tours

64

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

2 tours

65

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

2 tours

66

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

2 tours

67

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

2 tours

68

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

2 tours

69

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

2 tours

70

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

3 tours

71

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

3 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
mercredi 30 septembre 2020

Challenge Des Sous-Bois 2020-2021 classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement