Dompierre Sur Yon 1er décembre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
01/12/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le VS Dompierrois organisait un cyclo-cross à Dompierre Sur Yon (85) le 1er décembre 2019 sur un circuit de 2.2 kms situé à la Margerie.

PRELICENCIES

1

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

2

BOUSSEAU   ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

3

LAMIC CLEMENCE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

THIEBOT EMY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

POUSSINS

1

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:07:32

 

2

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:07:36

00:04

3

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:07:50

00:18

4

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:07:59

00:27

5

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

00:08:31

00:59

6

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

00:08:34

01:02

7

RENAUDIN LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS

00:08:59

01:27

8

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:10:22

02:50

9

CHALMANDRIER TOM

VC CHALLANDAIS

00:10:50

03:18

10

BULTEAU LUCIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:11:33

04:01

11

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

04:09

 

12

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT           

 

 

PUPILLES

1

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:14

 

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:11:21

00:07

3

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:57

00:43

4

BOISSON AUGUTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:14

01:00

5

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:12:37

01:23

6

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

00:12:38

01:24

7

BICHOT ARONN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:12:41

01:27

8

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:13:38

02:24

9

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:13:40

02:26

10

THIEBOT ZOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:14:39

03:25

11

RICHARD MALO

VS CLISSONNAIS

00:14:57

03:43

12

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS

00:16:05

04:51

13

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

00:16:39

05:25

14

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:16:59

05:45

15

GAUDIN ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

 

16

ARNAUD MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

 

17

RENAUDIN OLIVIA

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

 

BENJAMINS

1

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:15:07

 

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:15:26

00:19

3

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:15:48

00:41

4

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:16:09

01:02

5

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:16:11

01:04

6

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

00:16:19

01:12

7

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:16:22

01:15

8

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS

00:16:29

01:22

9

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

00:16:45

01:38

10

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:16:55

01:48

11

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:16:55

01:48

12

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE

00:17:28

02:21

13

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:38

03:31

14

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

00:19:35

04:28

15

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

00:19:44

04:37

16

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS

00:20:13

05:06

17

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

00:20:22

05:15

18

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

 

19

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS

1 tour

 

20

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

 

21

MORILLON CLEMENT

VC CHALLANDAIS

1 tour

 

22

PENAULT RAYAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

 

MINIMES

1

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:22:22

 

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:22:41

00:19

3

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:23:45

01:23

4

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:03

01:41

5

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

00:24:27

02:05

6

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

00:24:36

02:14

7

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

00:25:11

02:49

8

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

00:25:47

03:25

9

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:26:11

03:49

10

ROGER LUKAS

CHAUCHE VTT

00:26:17

03:55

11

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

00:27:58

05:36

12

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:29:35

07:13

13

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:30:13

07:51

14

JOLLY EMMA

AIZENAY VELOS SPORTS

00:30:15

07:53

15

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

 

16

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

 

17

BABU MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

 

18

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

1 tour

 

19

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

 

20

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

1 tour

 

CADETS

1

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

00:30:31

 

2

MENUET Thomas

VC CHALLANDAIS           

00:31:26

00:55

3

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

00:32:24

01:53

4

BERTRAND Tom

VTT RIEZ OCEAN

00:33:12

02:41

5

CROISE Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

00:33:41

03:10

6

DIEZ Marco

VELO CLUB ESSARTAIS

00:35:03

04:32

7

RABREAU Rudy

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:35:08

04:37

8

CROCHET Enzo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:35:12

04:41

9

BONNIN Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:22

05:51

10

RAFFIN Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

00:36:44

06:13

11

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:59

06:28

12

JOULIN Giovanni

SV FONTENAISIENNE

00:37:07

06:36

13

GRATTEPANCHE Erwan

AIZENAY VELOS SPORTS

00:37:29

06:58

14

GAUTREAU Dorian

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:37:55

07:24

15

GOUBAUD Matheo

VC CHALLANDAIS

00:38:11

07:40

16

GENAUDEAU Timothe

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 TOUR

 

17

RAISON Corenthin

VS DOMPIERROIS

1 TOUR

 

JUNIORS ET DAMES JS

1

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Jun 2

00:39:34

 

2

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:40:44

01:10

3

BONNIN Matheo

C.C.VERVANT

Jun 1

00:41:37

02:03

4

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:41:49

02:15

5

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:42:27

02:53

6

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

Jun 1

00:44:14

04:40

7

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE

Jun 2

00:44:26

04:52

8

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

E D

1 tour

 

9

LEGROS Kassandra

CC CASTELBRIANTAIS

J 1 D

1 tour

 

10

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

J 2 D

1 tour

 

11

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

S D

1 tour

 

SENIORS ESPOIRS

1

LEDANOIS KEVIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:52:56

 

2

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:54:22

01:26

3

BODARD DAMIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:54:28

01:32

4

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

00:55:10

02:14

5

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:55:45

02:49

6

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:56:39

03:43

7

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

00:56:40

03:44

8

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

00:56:43

03:47

9

BAUBRY TOM

LAVAL CYCLISME 53

00:57:05

04:09

10

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:57:27

04:31

11

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

00:57:37

04:41

12

FOUQUET VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

00:57:40

04:44

13

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

00:57:50

04:54

14

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

00:58:45

05:49

15

DESLANDES Vadim

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

00:59:39

06:43

16

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

01:00:06

07:10

17

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

01:00:18

07:22

18

BOURDIN ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE

01:00:54

07:58

19

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

01:01:17

08:21

20

BRETIN Arnaud

VCC MARENNES

01:01:41

08:45

21

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

01:01:58

09:02

22

CHAS ALEXIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ

01:02:03

09:07

23

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

1 tour

 

24

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

1 tour

 

25

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

1 tour

 

26

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

 

27

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

1 tour

 

28

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

1 tour

 

29

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

 

30

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

 

31

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

1 tour

 

32

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

1 tour

 

33

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

1 tour

 

34

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 tour

 

35

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

 

36

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

 

37

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

 

38

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

 

39

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

1 tour

 

40

ABOU CYRIL

VENDEE SPORT LANGONNAIS

1 tour

 

41

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

1 tour

 

42

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE

2 tours

 

43

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

2 tours

 

44

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS

2 tours

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross