L’Hôtellerie De Flée 1er décembre 2019 classement du cyclo cross

  • 49
  • cyclo-cross
01/12/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
L’ESSHA Cyclisme organisait un cyclo cross à L’Hôtellerie De Flée (49) le dimanche 1er décembre 2019.

CADETS-CADETTES

1

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

00:31:55

 

2

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

00:32:51

00:56

3

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

00:34:28

02:33

4

HUBERT NOAM

CA EVRON

00:34:45

02:50

5

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

00:35:48

03:53

6

BERTHIER AXEL

AZE TEAM BIKE

00:38:15

06:20

7

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

1 tour

 

8

DAVID LEO

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

 

BENJAMINS

1

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

2

DAVID OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

3

DAYUS JULES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

BEUTIER ELIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

5

NICOLAS TYLANN

Licence journée

6

BOITEAU LOUKA

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

NOURRY CAMILLE

VELO CLUB LIONNAIS

8

FLORTE VIVIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

ESPOIRS SENIORS

1

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

Senior

00:53:33

2

LEPOITTEVIN DUBOST SIMON

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Espoir

00:55:53

3

VERGER MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

00:56:15

4

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

00:56:42

5

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

00:57:46

6

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Espoir

00:58:35

7

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

Senior

00:59:25

8

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

01:00:00

9

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

1 tour

10

BOUE ROMAIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Espoir

 

11

AUGEUL TIMOTHEE

ES SEGRE HAUT ANJOU

Espoir

 

12

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

 

13

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

 

14

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

 

15

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

Senior

 

16

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

Senior

 

17

BARON CORENTIN

VERRIERES AC

Senior

 

18

MAREAU YANNICK

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

 

19

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

Senior

 

20

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

Senior

2 tours

21

WASSE LAURENT

SC BEAUCOUZE

Senior

 

22

BOUIGEAU JORIS

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB

Espoir

 

23

BARBIN LOUIS

US ST HERBLAIN

Espoir

 

24

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

Senior

 

JUNIORS ET DAMES

1

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:43:09

2

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

00:44:40

3

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

00:44:58

4

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

00:48:45

5

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

00:49:07

6

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

1 tour

7

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

1 tour

MINIMES

1

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

2

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

3

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

4

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

5

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

6

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

7

MARINUS TOM

UNION CYCLISTE SUD 53

8

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

9

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

10

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

11

HOUDIN NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

12

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

POUSSINS

1

DERE ROBION EDEN

VELO CLUB LIONNAIS

2

ORILLARD ROUSSEAU NOE

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BELLIER AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

4

MORENO CARPIO ROBIN

Licence journée

5

FOURNY NATHAN

VELO CLUB LIONNAIS

6

PETITEAU Sacha

VELO CLUB LIONNAIS

7

GROSBOIS Evan

VELO CLUB LIONNAIS

8

FOUIN TIAGO

ES SEGRE HAUT ANJOU

9

BRANCHEREAU NATHANAEL

VELO CLUB LIONNAIS

10

VUAILLAT AMAURY

VELO CLUB LIONNAIS

11

PILET CLEMENT

ES SEGRE HAUT ANJOU

PRELICENCIES

1

CIMIER Louka

VELO CLUB LIONNAIS   

2

BOITEAU   THEO

ES SEGRE HAUT ANJOU

PUPILLES

1

VERGER NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

2

DAYUS NOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

MOREAU ALBAN

DURTAL VELO SPORT

4

BESNEUX LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

5

MOURIN BEUZET MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

PILET JULES

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

LETOURNEUR ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

8

BESNEUX MALWENN

UNION CYCLISTE SUD 53

9

BELLIER BASTIEN

VELO CLUB LIONNAIS

10

DEPOORTER AXEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

11

CHEVALLIER TIMEO

VELO CLUB LIONNAIS

12

LOISEAU Paul

VELO CLUB LIONNAIS

13

GUYOT SASHA

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

MONNIER MARTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

JAMIN LENNY

ES SEGRE HAUT ANJOU

16

BOITEAU LOLA

ES SEGRE HAUT ANJOU

17

PECOT ALEXIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

18

CHANTEUX HUGO

ES SEGRE HAUT ANJOU

SENIORS

1

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

Senior

00:53:33

2

VERGER MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

00:56:15

3

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

00:56:42

4

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

00:57:46

5

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

Senior

00:59:25

6

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

 

7

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

 

8

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

Senior

 

9

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

Senior

 

10

BARON CORENTIN

VERRIERES AC

Senior

 

11

MAREAU YANNICK

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

 

12

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

Senior

 

13

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

Senior

2 tours

14

WASSE LAURENT

SC BEAUCOUZE

Senior

 

15

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

Senior

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross