Tregunc 1er décembre 2019 classement du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
01/12/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le VS Tregunc organisait la 6ème manche du Challenge de Cornouaille Sud à Tregunc (29) le dimanche 1er Décembre 2019 Camping De La Pinède.

CADETS

1

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

2

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

3

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

4

BRAGHINI Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

5

CARPENTIER Alexis

UC QUIMPERLOISE

6

PORTIER Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

7

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

8

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

9

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

10

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

11

LE CLEC`H Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

12

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

13

GOURMELEN Emilie

CC ERGUE GABERIC

MINIMES

1

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

2

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

3

LE PANN Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

SOUBEN Bastien

VS QUIMPEROIS

5

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

6

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

7

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

8

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

9

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

10

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

11

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

12

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

13

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

14

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

15

ACQUITTER Gabriel

AC TREGUNC

16

LAURENT ROUX Hugo

AC TREGUNC

17

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

18

MASSUYEAU Baptiste

AC TREGUNCOISE

19

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

20

SINQUIN GOURET Lohann

VC SEBASTIENNAIS

21

PENSEC Ivan

VS QUIMPEROIS

22

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

23

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

24

DOUCET Raphaël

VS SCAEROIS

25

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

26

TANGUY Loeizig

CC ERGUE GABERIC

27

HOURMANT Mae

CC ERGUE GABERIC

28

LE MEUR William

AC TREGUNCOISE

29

LE COSSEC Martin

CC BIGOUDEN

30

RIOUAL Morgan

AC TREGUNCOISE

31

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

32

LE POGAM Lomig

VS SCAEROIS

33

LE PICHON Ewena

VS SCAEROIS

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS Jules

UC CARHAIX

2

OLLIVRIN Louis

AC TREGUNC

3

GAUTHIER Quentin

UC QUIMPERLOISE

POUSSINS

1

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

2

BALBOUS Augustin

UC QUIMPERLOISE

3

LE GOFF Timeo

CC ERGUE GABERIC

4

LE PANN Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

6

CHEVALLIER Zachary

CC ERGUE GABERIC

7

SELLIN Ismael

CC ERGUE GABERIC

8

KERSUZAN Eden

HENNEBONT BMX

9

TOSONI Mahdi

MOELAN CYCLO CLUB

10

ANNEZO Valentine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

BESNARD Clement

VS QUIMPEROIS

12

QUINTIN Leon

VS QUIMPEROIS

13

LE FOLL Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

LE BRAS Elouan

CC ERGUE GABERIC

15

LE DELLIOU Swan

MOELAN CYCLO CLUB

16

CORNILLEAU Hugo

AC TREGUNCOISE

17

LAURENT Arthur

VS QUIMPEROIS

18

LOGEAIS Titouan

UC QUIMPERLOISE

19

HOURMANT Sofia

CC ERGUE GABERIC

20

LE BOURHIS Liza

VS SCAEROIS

21

DAVID Maelann

AC TREGUNCOISE

22

LE MEUR Bastien

AC TREGUNCOISE

PUPILLES

1

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

2

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

3

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

4

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

5

LE NEILLON Raphaël

EC PLUVIGNOISE

6

DANIEL Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

7

LE BARH Kylann

VS SCAEROIS

8

BALBOUS Nathanael

UC QUIMPERLOISE

9

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

10

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

11

LE PICHON Enzo

VS SCAEROIS

12

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

13

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

14

LE GOC Nino

AC TREGUNCOISE

15

CIBRARIO Liam

VS SCAEROIS

16

LACROIX Yohann

VS QUIMPEROIS

17

MELL Louka

VC CHATEAULINOIS

18

ANNEZO Justin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

RIOUAL Sarah

AC TREGUNCOISE

20

LE DORS Melaine

UC QUIMPERLOISE

21

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

22

RANNOU Raphael

CC ERGUE GABERIC

23

THOMAS KERMAGORET Louka

AC TREGUNCOISE

24

COSPEREC Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

25

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

26

QUEGUINER Tual

CAP SIZUN CYCLISME

27

HERLEDANT Nathan

CC CONCARNOIS

28

VALLON PUSZKAZZ Joshua

AC TREGUNCOISE

29

IHUEL Soen

CC ERGUE GABERIC

30

OLLIVRIN Clément

AC TREGUNC

31

LE VIOL Soig

CC ERGUE GABERIC

32

TANGUY Ilan

UC QUIMPERLOISE

33

QUINIOU DIRAISON Maewen

VC CHATEAULINOIS

34

HERPE LE TALLEC Romy

AC TREGUNCOISE

35

SENS Ewen

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

36

ALLAIRE Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

37

LAURENT Hugo

VS QUIMPEROIS

38

CORNILLEAU Tristan

AC TREGUNCOISE

39

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

40

MARTIN DANIEL Terry

AC TREGUNCOISE

41

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

42

LE POGAM Gurvan

VS SCAEROIS

43

LIMODIN Loeiz

UC CARHAIX

44

GRIJOL Edwin

AC TREGUNCOISE

45

JAFFREZIC Maolyne

AC TREGUNCOISE

BENJAMINS

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE PANN Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

SIGNOUR Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

4

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

6

LE BOURHIS Pierre

VS SCAEROIS

7

PERENNES Theo

VS QUIMPEROIS

8

LE ROUX Keny

VS DRENNECOIS

9

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

10

NICOL Théo

CAP SIZUN CYCLISME

11

LE FOLL Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

MERRIEN Matteo

VS QUIMPEROIS

13

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

15

ROUAT Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

16

MELL Nolan

VC CHATEAULINOIS

17

PRIGENT Maiwenn

UC CARHAIX

18

OLLIVRIN Emma

AC TREGUNC

19

STEPHAN Killian

UC CARHAIX

20

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLOISE

21

BESNARD Antoine

VS QUIMPEROIS

22

GOURMELEN Maxime

CC ERGUE GABERIC

23

SENS Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

24

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVENOISE

25

CRIMINEC Leo

CAP SIZUN CYCLISME

26

MAREUIL Esteban

UC QUIMPERLOISE

27

LE PAGE LE BORGNE Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

28

LE BRAS HENNETON Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

29

HAMERY Matthias

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross