Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
01/12/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le cyclo-cross de Lanarvily, organisé par le Comité d’organisation du cyclo-cross du Mingant de Lanarvily avec le concours du Vélo Sport Drennecois, se disputait le 1er décembre 2019.

CADETS

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

COET Thomas

AC LEONARDE

3

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

4

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

5

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

6

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

8

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

9

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

KERJEAN OGOR Evan

VS PLABENNEC

12

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

13

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

14

SICHE Thibaut

VS PLABENNEC

15

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

16

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

17

ABALEA Enzo

AC GOUESNOU

18

HINAULT Maxime

UC BRIOCHINE

19

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

20

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

21

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

22

QUEFFURUS Thibault

VS PLABENNEC

23

LARREUR Axel

VS PLABENNEC

24

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

25

RONVEL Ewen

VS DRENNECOIS

26

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

FEMMES ELITES

1

FOUQUENET Amandine

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

Senior

0:38:45

2

STRAPPAZZON Marine

TEAM PODIOCOM CC

Senior

0:00:25

3

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

Junior

0:01:00

4

PETIT Marlène

TEAM PODIOCOM CC

Senior

0:01:46

5

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

Senior

0:02:23

6

MOULLEC Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:02:50

7

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

Senior

0:03:33

8

DEVI Camille

SAFIR GANOVA CKT

Senior

0:04:20

9

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

Junior

0:05:54

10

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

Junior

''

11

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

''

HOMMES ELITES

1

GUILLAUD Valentin

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

1ère

0:57:09

2

BENOIST Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

Espoir

0:00:04

3

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

1ère

''

4

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

5

DUBAU Joshua

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

0:00:56

6

VAN DER MEER Gosse

 

 

''

7

JEANNESSON Arnold

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

1ère

0:01:10

8

DUBAU Lucas

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

0:01:40

9

GACHIGNARD Thomas

TEAM PODIOCOM CC

Espoir

0:02:02

10

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

Espoir

0:02:19

11

CRISPIN Mickaël

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

Espoir

0:02:30

12

HUBY Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

Espoir

0:03:00

13

HEKELE Emil

 

 

0:03:19

14

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

0:03:35

15

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

Espoir

0:03:53

16

VAN COMPERNOLLE Kenneth

 

 

0:04:02

17

VENTURINI Clement

V.C. VAULX EN VELIN

Elite Professionnel

0:04:14

18

DELBOVE Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Espoir

''

19

FERASSE Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

Elite Professionnel

0:04:54

20

HUMBERT Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème

''

21

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

1ère

0:05:08

22

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

Espoir

0:05:39

23

DELAPLACE Anthony

ARKEA-SAMSIC

Elite Professionnel

0:06:13

24

LAURANCE Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

Espoir

0:06:32

25

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1ère

0:07:07

26

RUSSO Clément

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

Elite Professionnel

0:07:09

27

GUILBAUD Guillaume

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

1ère

''

28

TANGUY Maxan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Espoir

''

29

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

3ème

''

30

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

31

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

Espoir

''

32

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

''

33

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

''

34

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

Espoir

''

35

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

36

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème

''

37

ARZEL Maxime

CC BOURG BLANC

Espoir

''

38

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

Espoir

''

39

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

''

40

GUEGUEN Yoann

TEAM ARMORIQUE

3ème Catégorie

''

JUNIORS

1

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

0:41:21

2

JOT Matéo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

0:01:07

3

VERRIER Tristan

CA EVRON

0:01:10

4

LEBOUCHER Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

0:02:11

5

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

0:02:15

6

CHEDALEUX Mateo

EC QUEVENOISE

0:02:18

7

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

0:02:40

8

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

0:03:20

9

BAILLY Corentin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0:04:02

10

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

0:04:49

11

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

0:05:01

12

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

0:05:23

13

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

0:05:39

14

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

0:05:55

15

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

0:06:08

16

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

0:06:46

17

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

0:07:20

18

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

0:08:17

19

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

0:08:48

20

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

''

21

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

''

22

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

''

23

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

''

MINIMES G-F

1

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

0:17:30

2

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

3

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

''

4

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

''

5

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

6

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

''

7

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

8

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

''

9

KERMORGANT Malo

PLOUGASTEL BMX

''

10

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

11

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

''

12

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

''

13

PIERRE Elouan

PLAINTEL VS

''

14

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

15

PELLEAU LE CORRE Esteban

AC GOUESNOU

''

16

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

''

17

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

''

18

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCL.

''

19

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

''

20

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

''

PRELICENCIES

1

LATIMIER

STAN    

CC UZELAIS

POUSSINS

1

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

2

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

3

RIVOALEN

ALEXIS

VS DRENNECOIS

4

BIHANNIC

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

LE MEHAUTE

ELISA

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

RONVEL

JULES

VS DRENNECOIS

7

YANNIC

ERELL

EC LANDERNEAU

8

GUIANVARC`H

TOM

AC GOUESNOU

PUPILLES

1

CALVEZ

ROBIN

VS QUIMPEROIS

2

HOUDELETTE

TRISTAN

CC UZELAIS

3

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

4

HERVE

LYAM

VS DRENNECOIS

5

BERDER

MANOHE

CC BOURG BLANC

6

ROUSSIN

MAEL

VS QUIMPEROIS

7

BIHANNIC

LEO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

BEAUDEMONT

LEO

VS DRENNECOIS

9

RICCI

MARIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

11

PLUCHON

LEO

VS DRENNECOIS

12

LE FUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

13

MINGAM

DIMITRI

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

ELLEOUET

NOLAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

BRAMOULLE

EWEN

VS DRENNECOIS

BENJAMINS

1

ROUE

MAXENCE

AC GOUESNOU

2

DREAU

LUCAS

UC CARHAIX

3

CUEFF

PAUL

AC GOUESNOU

4

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

5

ALENCON

NOLAN

VS DRENNECOIS

6

GERMAIN

STEVANN

EC QUEVENOISE

7

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

8

RIVOALEN

ANTOINE

VS DRENNECOIS

9

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

GELOEN

CAMILLE

CC UZELAIS

11

FLOCH

PIERRE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

LE GOFF

BAPTISTE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

GILLOT

AUGUSTIN

CC UZELAIS

14

BERNARD

GABIN

VS DRENNECOIS

15

GUEGUEN

LORENZO

CC BOURG BLANC

16

ROUE

TIMEO

VS DRENNECOIS

17

MORCELL

LOUKA

AC GOUESNOU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Tregunc 1er décembre 2019 classement du cyclo cross