Villiers Charlemagne 30 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 53
  • cyclo-cross
30/11/2019
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le Comité Cycliste de Villiers Charlemagne et le VC Château Gontier organisaient un cyclo-cross national à Villiers Charlemagne (53) le 30 novembre 2019.

BENJAMINS

1

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

2

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

3

PILON

MARIUS

CA EVRON

4

BOUDIER

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

5

MAILLARD

ELLIOTT

PEDALE PUCELOISE

6

BLANCHE

CORENTIN

CA EVRON

7

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

8

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

9

CHANTEPIE CHANTREL

LOUISON

LAVAL CYCLISME 53

10

LEBOEUF

SIMON

LAVAL CYCLISME 53

11

DORMEAU

VINCENT

EC MAYENNAISE

12

LANDAIS

EWEN

VC CHATEAU GONTIER

 

HUET

TINO

VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES

1

CHAUVIRE

NOAH

CA EVRON

2

DAVOUST

TYLIO

CA EVRON

3

DARGENT

MYLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

4

LETOURNEUR

ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

5

BESNEUX

MALWENN

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MOURIN BEUZET

MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

BESNEUX

LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

8

BLIN

SIMEON

CA EVRON

9

BEAUCE

ELENA

EC MAYENNAISE

10

LAMBERT HEULIN

ANDREA

UNION CYCLISTE SUD 53

11

HARLE

ETHAN

EC MAYENNAISE

12

NOURRY

LOUIS

EC MAYENNAISE

13

MARION

MATEO

VC CHATEAU GONTIER

14

KERLOC`H

ERWAN

CYCLO CLUB ERNEEN

15

DAUBERT

LORIC

LAVAL CYCLISME 53

16

CAMPILLO

GAEL

LAVAL CYCLISME 53

17

TESSIER BELLIER

IMANOLE

VC CHATEAU GONTIER

18

BOURDAIS

THEO

UNION CYCLISTE SUD 53

19

HOUDMOND

ANTONIN

UNION CYCLISTE SUD 53

POUSSINS

1

ORILLARD ROUSSEAU

NOE

UNION CYCLISTE SUD 53

2

HARDY

VICTOR

CC VITREEN

3

DAUBERT

MATHEIS

LAVAL CYCLISME 53

4

CHAUVIRE

LASSIE

CA EVRON

5

TESSIER BELLIER

TITOUAN

VC CHATEAU GONTIER

6

BERTHELOT

NOAM

VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES

1

DAVOUST

MALO

H

CA EVRON

2

SUHARD

KLEA

D

VC CHATEAU GONTIER

CADETS -CADETTES

1

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

CHAUCHIS

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

3

BLIN

JONAS

CA EVRON

4

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

5

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

6

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

7

DARGENT

ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

8

RENAUDINEAU

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

9

LARGEAU

MARIUS

CA EVRON

10

FEVRIER

THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

11

JOURDAN MARGAT

OLAN

CA EVRON

12

DREUX

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

13

LEROYER

KEVIN

EC MAYENNAISE

14

FOUQUENET

CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

15

SABIN

ILANN

UNION CYCLISTE SUD 53

16

LECOQ

EVAN

CA EVRON

17

HEULOT

MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

18

DAVID

LEO

EV ANGERS DOUTRE

19

MAILLARD

AXEL

PEDALE PUCEULOISE

JUNIORS -DAMES ET PASS

1

PAUMARD

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

2

MULON

HUGO

CA EVRON

Junior

3

MAILLARD

TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

4

BRIDRON

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

Junior

5

TAUDON

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Junior

6

GARNIER

Tom

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

7

LOISEAU

PAUL

EC MAYENNAISE

Junior

8

MARTINET

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D1

9

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

10

FERRON

NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

11

FOUGERE

DYLAN

P DE L

D1

12

CASSEAU

KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Junior

13

ROBERT

MATHIS

LAVAL CYCLISME 53

Junior

14

LECOQ

STEPHANE

EC MAYENNAISE

D2

15

HEBERT

THEO

VC SEBASTIENNAIS

Junior

16

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Junior

17

COUTANT

RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

18

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

D3

19

BRICAUD

THEO

EC MAYENNAISE

Junior

20

MARY

LAURENT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D2

21

RICHARD

ELIOTT

EC MAYENNAISE

Junior

22

BRECHAULT

VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

23

HOUDIN

VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

24

MARTINET

SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

D1

25

PEHUET

SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

Junior

26

HOUSSIN

VINCENT

VC CHATEAU GONTIER

D1

27

DAVENEY

ARNAUD

LAVAL CYCLISME 53

Junior

28

GIBON

BENOIT

CA EVRON

Junior

29

WASSE

LAURENT

SC BEAUCOUZE

D3

30

CORDIER

AYMERIC

LAVAL CYCLISME 53

Junior

31

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

D4

32

RAIMBAULT

JULIEN

P DE L

D2

33

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

34

CHAUVEL

MARIANNE

US VERN CYCLISME

3

35

HAMEAU

THIERRY

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

36

MAROT

DAVID

CC VITREEN

D3

37

BARBIER

PHILIPPE

SC BEAUCOUZE

D4

38

MOREAU

FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Junior

39

HOUDIN

KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

MINIMES

1

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

2

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

3

VALLEE

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

5

MARINUS

TOM

UNION CYCLISTE SUD 53

6

BEUCHER

NOA

CA EVRON

7

MOREAU

KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

8

BEAUCE

LUCAS

EC MAYENNAISE

9

GESBERT

SELYAN

BMX ARGENTRE

10

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

11

HUET

MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

12

LOISEAU

MAELLE

EC MAYENNAISE

13

POITOU

FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

14

HEULOT

LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

15

SUHARD

ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

16

GAILLARD

ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

17

MATIGNON

GABY

VC CHATEAU GONTIER

18

BEUCHER

TYLAN

EC MAYENNAISE

19

GAILLARD

EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

20

LECOQ

ALIZEA

CA EVRON

21

DARGENT

ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

22

MARECHAL

LOHAN

VC CHATEAU GONTIER

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLOUX

FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

1

2

TABURET

MATHIEU

CA EVRON

2

3

GILLES

CYPRIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1 esp

4

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1

5

TEXIER

THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

esp

6

COCAUD

BASTIEN

VS MESANGER

3

7

DENIS

ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

2 esp

8

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

esp

9

BODARD

DAMIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

esp

10

ROPERT

JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

3

11

GARNIER

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

12

SOUCHARD

VINCENT

VERRIERES AC

3 esp

13

BRECHAULT

LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3 esp

14

LEFEBVRE

PIERRE

CA EVRON

3 esp

15

CHAMPION

THOMAS

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1 esp

16

LEBRETON

MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

17

BLIN

ENZO

LAVAL CYCLISME 53

D1 esp

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross