Cruguel 30 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 56
  • cyclo-cross
30/11/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Classement du cyclo-cross interrégional qui a eu lieu à Cruguel (56) le samedi 30 novembre 2019. Pour les Cadets l'épreuve est une manche de la Coupe De France des départements.

CLASSEMENT COMITE COUPE DE FRANCE CADETS

1

CD 22

2

CD 35

3

CD 44

4

CD 53

5

CD 85

6

CD 29

7

CD 56

CADETS COUPE DE FRANCE

1

BASSET

PIERRE HENRY

CD CÔTES-D'ARMOR

2

ORRIERE

MARTIN

CD ILLE-ET-VILAINE

3

GRUEL

Thibaud

CD INDRE-ET-LOIRE

4

AUFORT

ALEXIS

CD MORBIHAN

5

GOUESSANT

GABRIEL

CD CÔTES-D'ARMOR

6

HUBY

THOMAS

CD CÔTES-D'ARMOR

7

GLOUX

FANTIN

CD ILLE-ET-VILAINE

8

PAIN

ETIENNE

CD VENDÉE

9

MORIN

HUGO

CD MAYENNE

10

SOULARD

DORIAN

CD MAINE-ET-LOIRE

11

GARNIER

MATTEO

CD CÔTES-D'ARMOR

12

HOUIS

ESTEBAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

13

BRIAND

ENZO

CD CÔTES-D'ARMOR

14

BARRE

Théo

CD INDRE

15

PREMEL

ROBIN

CD FINISTÈRE

16

LAURENSOT

EDGAR

CD ILLE-ET-VILAINE

17

PASQUIER

Théo

CD LOIR-ET-CHER

18

HINGANT

MELVYN

CD CÔTES-D'ARMOR

19

LE CLAIRE

NOA

CD LOIRE-ATLANTIQUE

20

AVENANT

BASILE

CD MAYENNE

21

PREMEL

EWEN

CD FINISTÈRE

22

HAMBENNE

AXEL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

23

ROUXEL

ELIOT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

24

CHARTEAU

DIEGO

CD VENDÉE

25

MARAIS

MARTIN

CD ILLE-ET-VILAINE

26

CHOBLET

PIERRE

CD ILLE-ET-VILAINE

27

LE PALLEC

MATHIS

CD MORBIHAN

28

COET

THOMAS

CD FINISTÈRE

29

LEBRETON

JULES

CD MAYENNE

30

BEGUIN

Hugo

CD INDRE-ET-LOIRE

31

LAOT

KELVIN

CD FINISTÈRE

32

JOSLAIN

IBAN

CD VENDÉE

33

BOSTEAU

NATHAN

CD MAINE-ET-LOIRE

34

DELAUNAY

Estevan

CD INDRE

35

DUCOUX

Emilien

CD INDRE

36

DURAND

ELIOTT

CD MAINE-ET-LOIRE

37

BLOT

HUGO

CD ILLE-ET-VILAINE

38

LAFOSSE

DORIAN

CD MORBIHAN

39

HUET

THEO

CD SARTHE

40

MORIN

ANTOINE

CD MAYENNE

41

GAILLARD

Florian

CD INDRE

42

ROUL

CLEMENT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

43

GINET

Erwan

CD LOIR-ET-CHER

44

BONMATI

Axel

CD LOIRET

45

HARDY

LEON

CD MAYENNE

46

MENUET

THOMAS

CD VENDÉE

47

COLLEE

YONI

CD SARTHE

48

GUERILLON

ENZO

CD MORBIHAN

49

DURET

Thibaud

CD CHER

50

RUELLO

HUGO

CD MORBIHAN

51

COULONDRE

Gabriel

CD INDRE

52

LE BARS BRESSON

MARIUS

CD MORBIHAN

53

SAMSON

VALENTIN

CD FINISTÈRE

54

LECOMPTE

Mathéo

CD LOIR-ET-CHER

55

RULLIER

HANS

CD MAINE-ET-LOIRE

56

BENOIST

Aurélien

CD LOIRET

57

RABOIS

Tanguy

CD LOIR-ET-CHER

58

TESSIER

JEAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

59

LEMPERIERE

JULES

CD VENDÉE

60

MARECHAU

Théo

CD CHER

61

GREAUD

FABIEN

CD VENDÉE

62

BOUCHEREZ

Romain

CD LOIRET

63

COURCIER

THOMAS

CD SARTHE

64

LUSH

Numa

CD LOIRET

65

LEDRU

LOUIS

CD SARTHE

66

JEBANE

ENZO

CD MAINE-ET-LOIRE

67

VINIT MOLLARD

Tom

CD LOIR-ET-CHER

68

FORGET

Adrien

CD LOIR-ET-CHER

69

CLARET

Nathan

CD LOIRET

70

PICHON

Lucas

CD LOIRET

71

BARDIOT

Ayrton

CD CHER

72

RAPICAULT

WILSON

CD SARTHE

73

BATILLIOT BOISAUBERT

ESTEBANN

CD SARTHE

74

BAGLAN

Dylan

CD INDRE-ET-LOIRE

CADETS CADETTES

1

GUILLOME

JACOB

CC DU BLAVET

2

LE POTTIER

RONAN

CC UZELAIS

3

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

4

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

DELANOE

LEANE

VC DINANNAIS

6

ANDRE

CORALIE

VS QUIMPEROIS

7

BRIAND

MANON

UC BRIOCHINE

8

HUYSSCHAERT

PAUL

UC ALREENNE

9

MINIER

MATHIAS

ASPTT RENNES CYCLISME

10

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

11

PIERRE

BENJAMIN

PLAINTEL VS

CADETTES

1

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

DELANOE

LEANE

VC DINANNAIS

3

ANDRE

CORALIE

VS QUIMPEROIS

4

BRIAND

MANON

UC BRIOCHINE

5

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

CADETS

1

GUILLOME

JACOB

CC DU BLAVET

2

LE POTTIER

RONAN

CC UZELAIS

3

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

4

HUYSSCHAERT

PAUL

UC ALREENNE

5

MINIER

MATHIAS

ASPTT RENNES CYCLISME

6

PIERRE

BENJAMIN

PLAINTEL VS

DAMES

1

PETIT

Marlène

TEAM PODIOCOM CC

2

STRAPPAZZON

Marine

TEAM PODIOCOM CC

3

DEVI

Camille

SAFIR GANOVA CKT

4

CHESNEAU

Romane

VS MONNAIE

JUNIORS ET DAMES

1

BILLET

ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Junior

2

JEHANNO

VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

Junior

3

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

PETIT

Marlène

TEAM PODIOCOM CC

Dame

5

STRAPPAZZON

Marine

TEAM PODIOCOM CC

Dame

6

RUELLO

ANTOINE

UC ALREENNE

Junior

7

LE NAGARD

TUDAL

CC DU BLAVET

Junior

8

DEVI

Camille

SAFIR GANOVA CKT

Dame

9

GUIGO

YOUWAN

UC QUIMPERLOISE

Junior

10

LAMOUR

QUENTIN

EC QUEVENOISE

Junior

11

FLOC`H

MAXIME

UC QUIMPERLOISE

Junior

12

CHESNEAU

Romane

VS MONNAIE

Dame

13

LE DELETAIRE

CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

POUSSINS

1

BALBOUS

AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

2

CUSHWAY

LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CUSHWAY

FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE BOUQUIN

MELVYN

OC LOCMINE

5

LE NEZET

CHARLOTTE

EC PLUVIGNOISE

PUPILLES

1

MILOUX

LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

2

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

3

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

4

LE CAM

THOMAS

VC PONTIVYEN

5

POULAIN

TIMEO

VS TREGUEUX

6

BALBOUS

NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

7

LE PALLEC

LEANDRE

OC LOCMINE

8

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

9

LE HOUEZEC

LUCAS

OC LOCMINE

10

HUBY

PIERRE

UCC UZELAIS

11

LUCAS

AXEL

CC UZELAIS

12

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

13

MOISAN

DEVRIG

OC LOCMINE

14

GUEGAN

NAËL

OC LOCMINE

15

HOUAN

NATHANAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

BENJAMINS

1

BOULLE

LORIS

OC LOCMINE

2

CLOVIS

LAYANN

AC QUESTEMBERT

3

GUEGAN

ELOUEN

OC LOCMINE

4

LE PALLEC

MATHIS

OC LOCMINE

5

DUVAL

ENZO

OC LOCMINE

6

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

8

LE BOUQUIN ERWANN

 

OC LOCMINE

9

TOMEKPE

EVAN

OC LOCMINE

10

LE MERLUS

TIMEO

OC LOCMINE

11

POIRON UFFREDI

JEAN

OC LOCMINE

12

LE BROCH

ADAM

UC PAYS DE JOSSELIN

13

GAUTIER

NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

14

LE CLEC`H

SARAH

VC PAYS DE GUINGAMP 22

15

LE CORPS

EMELINE

AC PAYS DE BAUD

16

REZOLLIER

Enzo

AC LANESTER 56

17

TOURNABIEN

LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

18

LE CORPS

SABINE

AC PAYS DE BAUD

PRELICENCIES

1

LUCAS

ANTOINE

CC UZELAIS

MINIMES

1

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

2

BARRE

WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

3

HINAULT

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

5

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

BASSET

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

7

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

8

GUILLOME

LEONARD

CC DU BLAVET

9

SAMSON

BAPTISTE

UC CARHAIX

10

LAHAYE

NATHAN

OC LOCMINE

11

ALLAIN

BAPTISTE

OC LOCMINE

12

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

13

DISSERBO

ENZO

CC DU BLAVET

14

TERTRAIS

JOHANNE

KER BARRES VTT

15

JAN

EWEN

AC PAYS DE BAUD

16

ETIENNE

AMAURY

OC LOCMINE

17

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

18

LE NY

MARTIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

PIERRE

ELOUAN

PLAINTEL VS

20

PICAUT

Emile

OC LOCMINE

SENIORS-ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

2

GUILLAUD

VALENTIN

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

1

3

GACHIGNARD

THOMAS

TEAM PODIOCOM CC

Esp

4

ETIENNE

KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

3

5

AUFFRET

Ronan

TEAM PODIOCOM CC

Esp

6

TOULOUSE

Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

1

7

FILLAUT

MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

1

8

GUILBAUD

GUILLAUME

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

1

9

LECLERCQ

JULIEN

EC QUEVENOISE

Esp

10

RICHEUX

FLORIAN

TEAM BERTIN

2

11

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

Esp

12

TOULLEC

DAVID

EC PLUVIGNOISE

PC

13

TANGUY

MAXAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Esp

14

RIVET

Benjamin

SAFIR GANOVA CKT

Esp

15

LE DORS

IWAN

VC PAYS DE LORIENT

3

16

SCULFORT

Tom

US ST PIERRE DES CORPS

Esp

17

JEGO

DOMINIQUE

UC ALREENNE

3

18

JOSSET

RONAN

US LA GACILLY CYCL.

3

19

TEXIER

AUBIN

RUN BIKE CLUB 56

3

20

JOALLAND

YAEL

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

Esp

21

BOUVIER

VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

2

22

LE BELLEC

ANTHONY

EC PLUVIGNOISE

PC

23

BERET

LIONEL

   

24

BILLANT

BRUNO

VS DRENNECOIS

PC

25

PERROT

ERIC

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC

26

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

Esp

27

AMOSSE

STEPHANE

VS SCAEROIS

PC

28

OACOLOU

FERNAND

VCP G22GUINGAMP

 

29

GOUYA

NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

PC

30

LE CLEC`H

JULIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC

31

HUYSSCHAERT

SEBASTIEN

UC ALREENNE

PC

32

LAHAYE

YANN

DYNAMIC BIKE 56

 

33

LE GUEN

LAURENT

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC

34

ROBERT

ELOUEN

UC PAYS DE JOSSELIN

 

35

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

PC

36

VINIT MOLLARD

Cédric

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

PC

ESPOIRS

1

GACHIGNARD

THOMAS

TEAM PODIOCOM CC

2

AUFFRET

Ronan

TEAM PODIOCOM CC

3

LECLERCQ

JULIEN

EC QUEVENOISE

4

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

5

TANGUY

MAXAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

6

RIVET

Benjamin

SAFIR GANOVA CKT

7

SCULFORT

Tom

US ST PIERRE DES CORPS

8

JOALLAND

YAEL

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

9

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross