Château Gontier Bazouges 24 novembre 2019 classement du championnat 53

24/11/2019
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait le championnat de la Myenne de cyclo cross le 24 novembre 2019 à Château Gontier Bazouges.

BENJAMINS

1

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

2

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

3

PILON

MARIUS

CA EVRON

4

BOUDIER

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

5

BICHOT

LENY

UC CHOLET 49

6

VERRIER

LEO

CA EVRON

7

BLOC`H

NOAH

LAVAL CYCLISME 53

8

CHANTEPIE CHANTREL

LOUISON

LAVAL CYCLISME 53

9

HUET

TINO

VC CHATEAU GONTIER

10

AUBRY

ENZO

EC MAYENNAISE

11

LEBOEUF

SIMON

LAVAL CYCLISME 53

12

DORMEAU

VINCENT

EC MAYENNAISE

13

BOITEAU

LOUKA

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

LANDAIS

EWEN

VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES

1

BESNEUX

LAURIS

H

UC SUD 53

2

DARGENT

MYLAN

H

UC SUD 53

3

NOURRY

LOUIS

H

EC MAYENNAISE

4

LETOURNEUR

ARTHUR

H

VC CHATEAU GONTIER

5

LAMBERT HEULIN

ANDREA

H

UC SUD 53

6

MOURIN BEUZET

MATHYS

H

TEAM CHALONNES

7

BLIN

SIMEON

H

CA EVRON

8

BEAUCE

ELENA

D

EC MAYENNAISE

9

BICHOT

ARONN

H

UCCHOLET 49

10

AUDRAIN

THOMAS

H

CYCLO CLUB ERNEEN

11

HARLE

ETHAN

H

EC MAYENNAISE

12

DEPOORTER

AXEL

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

13

MARION

MATEO

H

VC CHATEAU GONTIER

14

KERLOC`H

ERWAN

H

CYCLO CLUB ERNEEN

15

BESNEUX

MALWENN

H

UC SUD 53

16

BELLIER

BASTIEN

H

VELO CLUB LIONNAIS

17

DAUBERT

LORIC

H

LAVAL CYCLISME 53

18

LUCAS

BAPTISTE

H

CYCLO CLUB ERNEEN

19

GUYOT

SASHA

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

20

TESSIER BELLIER

IMANOLE

H

VC CHATEAU GONTIER

21

PECOT

ALEXIS

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

22

BOITEAU

LOLA

D

ES SEGRE HAUT ANJOU

23

BUNEL

LILLY

D

LAVAL CYCLISME 53

24

JAMIN

LENNY

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

25

BEAUDET

GWENAEL

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

 

RICHARD

NOAH

H

VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS

1

AUDRAIN

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

2

MORENO CARPIO

ROBIN

CARTE A LA JOURNEE

3

ORILLARD ROUSSEAU

NOE

UNION CYCLISTE SUD 53

4

DAUBERT

MATHEIS

LAVAL CYCLISME 53

5

BELLIER

AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

6

PILET

CLEMENT

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

FAUCHEUX

GABRIEL

VC CHATEAU GONTIER

8

TESSIER BELLIER

TITOUAN

VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES

1

SUHARD

KLEA

D

VC CHATEAU GONTIER

2

BOITEAU

THEO

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

CADETS

1

MORIN

HUGO

CA EVRON

2

AVENANT

BASILE

CC LANDIVYSIEN

3

MORIN

ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

4

LEBRETON

JULES

VC CHATEAU GONTIER

5

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

6

FRANCOIS

CELIO

CA EVRON

7

BLIN

JONAS

CA EVRON

8

HUBERT

NOAM

CA EVRON

9

FEVRIER

THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

10

HARDY

LEON

CA EVRON

11

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

12

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

13

LECOQ

EVAN

CA EVRON

14

BERTHIER

AXEL

AZE TEAM BIKE

15

LOUIS

MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

16

LARGEAU

MARIUS

CA EVRON

17

JOURDAN MARGAT

OLAN

CA EVRON

18

DARGENT

ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

19

LEROYER

KEVIN

EC MAYENNAISE

20

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

21

HEULOT

MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

22

JACOB

GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

23

ORILLARD

LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

24

SABIN

ILANN

UNION CYCLISTE SUD 53

25

GIRAULT

LUCAS

CA EVRON

ESPOIRS

1

TERRASSON

Mathis

LAVAL CYCLISME 53

2

BAUBRY

TOM

LAVAL CYCLISME 53

3

BIARD

FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

4

DEBROISE

DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

5

BLIN

ENZO

LAVAL CYCLISME 53

6

DESHAIES

GWENOLE

LAVAL CYCLISME 53

7

BEDIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIORS ET DAMES

1

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

2

MULON

HUGO

CA EVRON

3

PLASSIER

QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

4

LOISEAU

PAUL

EC MAYENNAISE

5

BLOC`H

JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

6

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

7

CASSEAU

KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

8

ROBERT

MATHIS

LAVAL CYCLISME 53

9

HOUDIN

VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

10

UMENHOVER

ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

11

BRICAUD

THEO

EC MAYENNAISE

12

VEZIE

LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

13

CORDIER

AYMERIC

LAVAL CYCLISME 53

14

RICHARD

ELIOTT

EC MAYENNAISE

15

FOUQUENET

CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

16

MOREAU

FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

17

HOUDIN

KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

MINIMES

1

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

2

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BEAUCE

LUCAS

EC MAYENNAISE

4

VALLEE

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

5

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

6

MARINUS

TOM

UNION CYCLISTE SUD 53

7

BEUCHER

NOA

CA EVRON

8

GESBERT

SELYAN

BMX ARGENTRE

9

HOUDIN

NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

10

GAILLARD

ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

11

HEULOT

LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

12

LOISEAU

MAELLE

EC MAYENNAISE

13

HUET

MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

14

LECOQ

ALIZEA

CA EVRON

15

TRIDON

LINDSEY

EC MAYENNAISE

16

DARGENT

ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

17

FOUCOIN

OWEN

LAVAL CYCLISME 53

18

BLIN

MAXENCE

CA EVRON

19

SUHARD

ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

20

GAILLARD

EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

21

MATIGNON

GABY

VC CHATEAU GONTIER

22

BEUCHER

TYLAN

EC MAYENNAISE

SENIORS

1

GUILLOUX

FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

2

TABURET

MATHIEU

CA EVRON

3

GUILLON

CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

4

GARNIER

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

5

BODIN

MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MARTINET

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

7

LEBRETON

MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

8

LEFEBVRE

PIERRE

CA EVRON

9

FOURNIER

DAVID

LAVAL CYCLISME 53

10

LECOQ

STEPHANE

EC MAYENNAISE

11

RAIMBAULT

JULIEN

PDL

12

LEDOUX

EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

13

HAMEAU

THIERRY

UNION CYCLISTE SUD 53

14

LEBOEUF

OLIVIER

LAVAL CYCLISME 53

SENIORS-ESPOIRS

1

GUILLOUX

FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

1

2

TABURET

MATHIEU

CA EVRON

2

3

TERRASSON

Mathis

LAVAL CYCLISME 53

3

4

BAUBRY

TOM

LAVAL CYCLISME 53

Esp

5

GUILLON

CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

6

BIARD

FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

Esp

7

GARNIER

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

8

BODIN

MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

1

9

MARTINET

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D1

10

LEBRETON

MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

11

LEFEBVRE

PIERRE

CA EVRON

3

12

DEBROISE

DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

13

FOURNIER

DAVID

LAVAL CYCLISME 53

D1

14

BLIN

ENZO

LAVAL CYCLISME 53

Esp

15

LECOQ

STEPHANE

EC MAYENNAISE

D2

16

DESHAIES

GWENOLE

LAVAL CYCLISME 53

3

17

BEDIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

Esp

18

RAIMBAULT

JULIEN

PDL

 

19

LEDOUX

EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

20

HAMEAU

THIERRY

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

21

LEBOEUF

OLIVIER

LAVAL CYCLISME 53

 

DAMES

1

HOUDIN

VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2

VEZIE

LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

3

FOUQUENET

CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

4

MOREAU

FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

5

HOUDIN

KAREN

UNION CYCLISTE SUD 5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
dimanche 15 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Auray Kerléano 15 décembre 2019 classement du cyclo-cross