La Ferté Bernard 24 novembre 2019 classement du championnat 72

  • 72
  • championnat
  • cyclo-cross
24/11/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Le Vélo Sport Fertois organisait le championnat de la Sarthe de cyclo-cross à La Ferté Bernard (72) le 24 novembre 2019 à la base de loisirs, anneau cycliste Denis Lenoir.

BENJAMINS

1

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

2

DESTOUCHES Tom

C'CHARTRES CYCLISME

3

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

4

ANNE LEVERRIER Martin

BMX CLUB DE FLERS

5

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

6

DOBERT COLLET mathéo

BRETTE SPORTIF

7

GIROUIN FABIEN

BRETTE SPORTIF

8

BARENTIN LUCAS

UC MONTGESNOISE

9

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

10

BRETON KENNY

BRETTE SPORTIF

11

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

12

CROISEAU ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

13

GESLIN Hugo

C'CHARTRES CYCLISME

14

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

15

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

16

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

17

CHASSEVENT LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

BAUCHER Théo

AC VOVEENNE

CADETS

1

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

3

GONCALVES FERNANDES Hugo

VTT HANAPSIEN

4

HUET THEO

VS FERTOIS

5

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

6

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

7

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

8

BATILLIOT ESTEBANN BOISAUBERT

LE MANS SARTHE VELO

9

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

11

FORGET Adrien

UC VENDOMOISE

12

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

13

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

14

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

15

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

16

PINCON EMILIO

FREE WHEELS72

17

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

18

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

19

GILBERT Nolann

UC VENDOMOISE

20

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

21

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

22

AUBRY Cassie

VS MONNAIE

23

CARGOUET Alban

VC AIGLON

24

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

25

PERRIGNON DE TROYES LEO

LE MANS SARTHE VELO

ESPOIRS

1

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

2

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

3

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

4

WAGNER CODY

LE MANS SARTHE VELO

5

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

6

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

7

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

9

BLIN GUILLAUME

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

11

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

12

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

JUNIORS ET DAMES

1

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

3

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

4

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

5

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

6

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

7

AUBRY Baptiste

VS MONNAIE

8

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

9

DENAIN TITOUAN

VELO CLUB BELINOIS

10

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

11

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

12

DAGONNEAU ALINE

FREE WHEELS72

MINIMES

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

2

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

3

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

4

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

5

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

6

LESIEUR Théo

VC AIGLON

7

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

8

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

9

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

10

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

11

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

12

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

13

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

14

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

15

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

16

SIMONNET Loan

C'CHARTRES CYCLISME

17

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

18

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

19

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

20

PICHOT Jules

C'CHARTRES CYCLISME

21

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

22

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

24

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

POUSSINS

1

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

2

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

3

MOREAU MAXIME

VS FERTOIS

4

CHASSEVENT SIMON

PATRIOTE DE BONNETABLE

5

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

6

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

7

FERRANDON MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

8

BROUARD EMMA

VS FERTOIS

PUPILLES

1

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

3

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

4

MARCHAND Loane

ES LIVAROT

5

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

6

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

7

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

8

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

9

DROUET ANTOINE

UC MONTGESNOISE

10

NICOL Meriadeg

UC ALENCON DAMIGNY

11

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

12

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

14

BAUCHER Chloé

AC VOVEENNE

SENIORS

1

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

2

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

3

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

4

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

5

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

6

GRUDE GEOFFREY

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

7

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

8

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

9

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

10

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

11

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

12

MOREAU FREDERIC.

CS FLECHOIS

13

FERDINAND Frédéric

CS MAINVILLIERS

14

AUBERT JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

15

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

16

BARRETEAU Florian

US NOGENTAISE

17

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

18

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

19

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

20

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

21

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

22

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

23

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

24

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

25

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

26

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

28

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

29

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

30

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross